Новости и статьи
Руководитель Lamoureux: «В конце 2023 года биткоин поднимется до $100 000»
Прогнозы Ламурье, руководителя организации LamoureuxCo, которая проводит исследовательскую деятельность, что в 2023 году цена на биткоин будет равна 100 тысячам долларов США. Несмотря на то, что курс цифрового золота недавно упал и котировки на киптовалютном рынке подверглись коррекции – это стандартное явление, которое находится на завершающем этапе.
Крупная украинская торговая сеть «Фокстрот» стала принимать для оплаты криптовалюту
Реализацию криптовалютных платежей за товары будет проводить Binance Pay. Оплату товаров можно будет реализовывать не только в онлайн-магазинах, но и в розничных отделениях по всей торговой сети. Директор сети «Фокстрот» Алексей Зозуля, сказал, что работы в этой области проводились уже с 2020 года.
Некоторый варианты Tether помогут объединению клиентов в USDT
Ардоино сказал, что при применении стабильной криптовалюты, которая будет иметь обеспечение за счет песо, Tether сможет провести воссоздание рынка с элементами от Tether. Дополнительно к этому Паоло Ардоино сказал, что выпуск еще одного актива в цифровом формате, который будет иметь обеспечение при помощи мексиканского песо, принесет положительные моменты для внедрения криптовалюты в латинские страны, а также повысит стабильность для монет USDT.
TONCOIN купить на Baksman
TONCOIN- быстрый и удобный в использовании блокчейн для пользователей! Нам нравится данный проект и поэтому мы добавили TONCOIN к своим активам с доступностью производить обмены к любому направлению из списка активов нашего сервиса. Необходимая информация:
Проект по внедрению цифрового тенге представлен в Казахстане
В Казахстане Национальный банк официально начал рассмотрение проекта по внедрению цифрового тенге. Пока что данное предложение находится в стадии разработки, а доклад по этому вопросу размещен на основном официальном сайте.
Представители PayPal организовали переговоры по поводу выпуска стейблкоина
Известная на весь мир платежная система PayPal становится новой площадкой для выпуска известной криптовалюты – стейблкоина. Это виртуальные активы, основная задача которых состоит в имитации курса настоящих валюта: доллара, евро. С его помощью два человека могут обменяться валютой, находясь в разных точках мира.
В Южной Корее провели опрос по введению налога на доходы от операций с криптовалютами
Компания Realmeter провела опрос среди жителей Южной Кореи, на повестке дня было введение налога на прибыль от совершения операций с криптовалютными активами. Ранее сообщалось, что новый налог вступит в силу с первого дня нового 2022 года. В качестве эксперимента было опрошено 500 совершеннолетних респондентов (в возрасте от 18 и старше).
По росту активных адресов система Ethereum превзошла Биткоин
Как сообщается, сеть Ethereum обошла биткоин по показателю активных адресов. Уже с начала текущего года этот показатель вырос на 145 процентов. За то же самое время количество активных адресов платежной системы ВТС увеличилось всего на 13 процентов.
В платежную систему Ethereum внедрен новый sidechain для осуществления операций до 2000 в секунду
С помощью новой технологии zkRollup, имеющей пропускную способность свыше двух тысяч операций в секунду и суммой комиссии в среднем около 0,01 доллар, компания Startup Matter Labs внедрила beta version второго уровня zkSync на базе данной технологии.