ВТБ 24
Главная  |  Энциклопедия  |  ВТБ 24

Банк ВТБ 24 уже 12 лет предоставляет населению услуги финансового характера. Организация входит в международную группу, а использование иностранного капитала всегда означает, что шансы на банкротство сведены к минимуму. ВТБ24 один из крупнейших российских банков с широким охватом целевой аудитории. Количество кредитных программ позволяет выбрать оптимальный вариант каждому – здесь есть все: карты, ипотека, автокредиты и кредиты наличными. Банк радует своих клиентов высокими ставками для рублевых и долларовых депозитов и низкими ставками для кредитных программ.

 

Автокредитование: мечта, которая легко станет реальностью!

ВТБ 24 с легкостью воплощает мечты клиентов о собственном автомобиле в реальность. В банке предложено несколько кредитных программ для покупки легкового или коммерческого автомобиля, а также – мототехники. «Средние» показатели по условиям кредитования:

  1. Сумма – до 5 миллионов рублей.
  2. Ставка – 20% годовых.
  3. Первоначальный взнос – от 20% от стоимости автомобиля.

При этом, финансовая организация акцентирует внимание на том, что клиент может оформить кредит без подтверждения дохода в некоторых программах. Правда, в этом случае, ставка будет выше на несколько процентов, чем в базовых программах. ВТБ 24 банк всегда идет навстречу кредитуемому, предлагая самые выгодные условия для тех, кто готов подтвердить свою платежеспособность и сделать хороший первоначальный взнос.

 

Ипотечная программа: станьте владельцем собственного жилья в считанные минуты!

Ипотечное кредитование в финансовой организации разделено на несколько программ:

  1. В первой клиент может оформить ссуду по двум документам.
  2. Во второй пользователь предоставляет полный пакет документов банку.

В чем отличия? В рамках кредитования по двум документам на выбор клиента, основной из которых – паспорт гражданина РФ, Банк ВТБ 24 предлагает сделать первоначальный взнос в размере минимум 50% от стоимости приобретаемой недвижимости. Конечно, такие условия подходят далеко не всем. Ставка для ипотеки составит 14.5% годовых, что на 1% больше, чем по программе с полным пакетом документов.

Если же нет никакой сложности в том, чтобы собрать все справки, то клиент может оформить ссуду с первоначальным взносом всего 20% от стоимости жилья. Максимальный срок кредитования в обеих программах составляет 20 лет.

 

Карта ВТБ 24: банк «под рукой» в любое время

Кредитные и дебетовые карты предлагает множество финансовых организаций, но карта ВТБ 24 – это особенный продукт. Во-первых, банк «берет» не только качеством, но и количеством. Сегодня финансовая организация предлагает клиентам 12 кредитных карт и 3 дебетовых.

Рассмотрим основные кредитные продукты:

  1. Классические карты.
  2. Золотые карты.
  3. Платиновые карты.

В первой категории представлено 3 карты, каждая из которых несет определенную пользу своему обладателю. Преимущества каждого продукта:

  1. Карманная карта позволит выгодно снимать наличные – всего за 1% от суммы.
  2. Cash back, как уже понятно из названия, гарантирует возврат 1% от суммы покупок на карту деньгами.
  3. Коллекция от ВТБ 24 позволяет накапливать бонусы – за каждые 30 рублей начисляется 1 бонус.

По всем картам установлены единые тарифы – кредитный лимит может достигать 450 тысяч рублей, обслуживание карт бесплатное, но если клиент тратит меньше 20 тысяч рублей в месяц – то банк будет снимать 75 рублей. За пользование кредитным лимитом предусмотрен обязательный ежемесячный платеж в размере 3% от суммы задолженности. Для получения первой карты из списка нужно заплатить 900 рублей. На остальные карты из серии тарифы более лояльные и приемлемые. Клиент, которому необходима карта ВТБ 24 с возвратом средств или накоплением бонусов, должен отдать всего 75 рублей за оформление продукта.

 

Пластиковые «золото» и «платина» в вашем кармане

Финансовая организация предлагает 4 золотых кредитных карты с выгодными условиями. Преимущества каждого продукта:

  1. Карта мира – идеальный вариант для тех, кто любит путешествовать. Тратьте деньги на покупки, и получайте за каждые 35 рублей 2 мили. Бонусы удваиваются, если клиент расплачивается за границей и в день рождения.
  2. Автокарта рассчитана на тех, кто постоянно за рулем. Здесь ВТБ 24 банк предусмотрел возврат средств в размере 3% от потраченной суммы на АЗС, плюс 1% возврата за покупки в других магазинах и сетях.
  3. Карта впечатлений создана для тех, кто привык жить ярко. Cash back за оплату счетов в ресторанах, кафе и за покупку билетов составляет 3%, в остальных заведениях возврат будет в размере 1%.
  4. Карта Коллекция – аналогичный классической карте продукт, только бонусы начисляются за каждые 27 потраченных рублей.

Выпуск всех карт из этой серии обойдется в 350 рублей. Максимальный кредитный лимит достигает 750 тысяч рублей. Золотая карта ВТБ 24 отличается от классической сниженной ставкой годовых процентов – здесь она составляет 26%, а во втором случае – 29%. Ежемесячная сумма минимального платежа такая же – 3% от задолженности.

Платиновые карты идентичны золотым по названию и бонусным программам, только условия здесь более выгодные. Например, путешественники будут получать уже не 2, а 4 мили. Возврат денег за заправку составит не 3, а 5% (также повышена ставка для любителей впечатлений и отдыха в ресторанах, музеях, театрах). За оформление любой карты из платиновой коллекции придется заплатить 850 рублей. Ставку годовых ВТБ 24 банк снизил до 22%, обязательный ежемесячный платеж такой же, как в остальных программах.

Финансовая организация берет деньги за снятие наличных в банкоматах. По всем программам предусмотрен 1% за снятие собственных средств в банкоматах других сетей, 0% за снятие своих денег в банкоматах ВТБ24. Снятие кредитных средств производится с учетом 5.5% комиссионных.

При оформлении карт следует обратить внимание на комиссию за обслуживание:

  1. Для классических карт предусмотрено 75 рублей в месяц, если не будет достигнут оборотный порог в 20 тысяч рублей.
  2. Для золотых карт плата за обслуживание составит 350 рублей в месяц, если клиент банка ВТБ 24 не потратит 35 тысяч рублей в месяц (не произойдет оборот денег на эту сумму).
  3. Для платиновых карт плата за ежемесячное обслуживание достигает 850 рублей, при условии, что, не достигнут пороговый оборот в 65 тысяч рублей.

Обратите внимание – по платиновой карте каждый клиент банка может получить до 1 000 000 рублей кредитного лимита.

 

Дебетовые карты

Хранить деньги в ВТБ24 достаточно выгодно. Банк предлагает клиентам также 3 карты – золотую, платиновую и, разумеется, классическую. В каждой карте предусмотрена своя бонусная программа и ставка за годовое обслуживание. За использование классической карты придется платить 900 рублей в год, в золотых картах стоимость обслуживания достигает 2000 рублей в год, а в платиновых – 3000 рублей. Бонусные программы карт соответствуют кредитным предложениям (варианты выбора – возврат средств, бонусы за покупки и другое).

Для частных лиц также предусмотрены кредиты наличными на разные цели, а также – рефинансирование. Банк ВТБ 24 дает возможность развиваться малому и среднему бизнесу, предоставляя разные формы кредитования на крайне выгодных условиях. Финансовая организация зарекомендовала себя с положительной стороны и продолжает удерживать лидирующие позиции в банковском секторе.