Qiwi

2008 год стал точкой отсчета для новой электронной платежной системы Киви. Главная ее особенность заключается в осуществлении взаиморасчетов «онлайн» и «офлайн» на единой платформе. Преддверием ее образования можно считать «Мобильный кошелек», появившийся в 2006 году, а к 2010-му он трансформировался в Qiwi-Кошелёк. Этот сервис пользуется популярностью у граждан России и многих стран бывшего Советского Союза. Киви располагает широчайшим спектром услуг в сфере денежных операций: оплата мобильной связи, приобретение товаров, взносы по кредитам, коммунальные услуги, переводы денежных средств между участниками сети и за ее пределами, обмен электронной валюты.

 

Маркетинговая политика электронной системы Qiwi

К моменту, когда была сформирована полноценная платежная система Qiwi, в виртуальном пространстве началось настоящее состязание между конкурентами. За счет правильной политики, администрации сервиса удалось привлечь на свою сторону почти половину (43%) рынка моментальных платежей.

В рамках разумной маркетинговой стратегии было задумано обновление бренда. Произошла разработка нового стиля, модернизация технологического оборудования. Был усовершенствован интерфейс. На все эти цели из бюджета компании было истрачено 300 тысяч долларов.

Планы по созданию гибкой, доступной системы Qiwi были успешно реализованы. Теперь она представлена огромной сетью специализированных терминалов, ею легко и свободно можно пользоваться, не выходя из дома. Главный «конек» Киви – осуществление денежных транзакций мгновенно и по сей день привлекает миллионы пользователей. Им импонирует простота регистрации, мобильность и многофункциональность сервиса.

 

Функционал электронного сервиса Киви

Пользовательская база представлена различными категориями: бизнесмены, служащие, домохозяйки, обычные люди различных статусов и возрастов. За счет доступности и высокой скорости совершения платежных операций, деньги Киви одинаково привлекают и деловых людей, и простых обывателей. Одни слишком ценят время и рады возможности его сберечь, другие – экономят свои силы и не особо любят напрягаться. Функциональные возможности сервиса столь разнообразны, что могут удовлетворить запросы самых предвзятых клиентов.

Пользователи Qiwi могут решить массу проблем, благодаря огромному набору услуг:

  • Пополнение Киви-кошелька различными способами.
  • Обмен средств.
  • Вывод электронных денег в наличные.
  • Расчеты за товары и услуги.
  • Оплата штрафов.
  • Приобретение билетов: авиа, железнодорожных, а также в театры, кинотеатры, цирк.
  • Оплата туристических путевок.
  • Перевод денег Qiwi на счета других виртуальных систем, банковские карты, мобильный телефон.
  • Напоминание об обязательном регулярном платеже с уведомлением на мобильный телефон.

 

Кошелек Киви: пополнить и обменять

Чтобы стать полноправным пользователем сервиса, недостаточно только зарегистрироваться и создать кошелек Киви, его еще нужно наполнить. Способов для этого существует много, вот некоторые из них:

  • Через терминалы.
  • Системы денежных переводов.
  • Через банковское учреждение на Qiwi-кошелек.
  • Банковскую карту.
  • Платежные системы электронных платежей: Вебмани, Яндекс.Деньги.
  • Через пластиковую карту Qiwi Visa.

Нередко возникает потребность обменять средства, эквивалентные российским рублям на американские доллары и наоборот. Для этого нужно в Киви-кошелек добавить долларовый счет.

Совершить обмен на титульные знаки других виртуальных систем, банковские счета можно с помощью специальных обменных сервисов. На просторах интернета их столько, что нетрудно и растеряться. Можно порекомендовать более выгодный сервис baksman.com. Он предлагает широкий спектр вариантов обмена с последующим получением наличных.

Платежная система Qiwi сотрудничает со многими известными компаниями, что способствует развитию ее возможностей для удовлетворения запросов клиентов.

 

Деньги Киви: удобно, просто, мгновенно

Ключевые моменты, гарантирующие экономию времени в обращении с Киви, заключаются в легкости регистрации и удобстве управления кошельком. Регистрация потребует не более пяти минут. Стоит зайти на официальный сайт компании и следовать инструкции. В представленные на странице поля ввести необходимые данные: номер мобильного телефона, создать пароль, согласиться с условиями сервиса и подтвердить операцию. Далее, создается Qiwi-кошелек и автоматически открывается рублевый счет. При желании клиента можно создать счет в долларовом эквиваленте электронной валюты.

Возрастающая с каждым днем популярность Qiwi объясняется наличием основных преимуществ:

  • Практичность и универсальность. Пользователю сети предоставляются широкие возможности осуществления всех видов денежных операций мгновенно.
  • Сотрудничество с другими виртуальными системами платежей, электронными магазинами, компаниями, предоставляющими всевозможные услуги.
  • Надежность и безопасность. Деньги Киви гарантируют защиту, которую обеспечивает автоматическая привязка к кошельку номера мобильного телефона (он является номером электронного кошелька). После каждой совершенной транзакции приходит СМС-сообщение с подтверждением, что является надежным средством от взлома.
  • Возможность получить виртуальную и пластиковую карты Киви.

 

Мобильное приложение Visa Qiwi wallet

В удобстве, которое принесла интеграция Qiwi и Visa, не сомневается тот, кто ощутил его на себе. Создание такого тандема дало пользователю еще больше комфортных условий. Ко всем достоинствам системы Киви добавились новые:

  • Отсутствие комиссии за ввод и вывод денег Qiwi. Теперь клиент не платит проценты за приобретенные в виртуальных магазинах товары.
  • Программа не требует большого объема памяти.
  • С виртуальной картой можно делать расчеты в режиме онлайн. С пластиковой картой можно осуществлять денежные операции через терминалы, банкоматы. В последнее время значительно расширилась сеть обычных магазинов, где принимают пластиковую карту Visa Qiwi.

 

Visa Qiwi Wallet: удобное средство для фрилансера

Светлые умы уже придумали столько полезного и удобного для человека, о чем наши предки даже не мечтали. Можно ли было представить пару десятилетий назад, что для совершения покупки не нужно стоять в очередях, а для совершения оплаты можно обойтись без наличных денег. Но и это еще не все. Электронная платежная система Qiwi не только позволяет совершить взаиморасчеты, в каком бы месте ни находился пользователь, но и дает шанс получить на Visa Qiwi Wallet дополнительный доход.

Сервис служит удобным средством оплаты за исполнение удаленной работы. Как известно, системой Киви могут пользоваться не только жители России, но и стран СНГ. Это уникальная возможность обеспечить фрилансеру получение заработанных денег мгновенно, даже если заказчик находится в другой стране. Стоит только открыть дополнительный счет в американских долларах, чтобы у работодателя, живущего не в России, была возможность рассчитаться за выполненную работу в иностранной валюте. Если получатель является российским гражданином, он моментально конвертирует доллары в рубли и распорядится ими, как ему заблагорассудится. Если потребуются наличные деньги, в этом нет никаких проблем. Эквивалентные рублям деньги Киви можно легко вывести на банковскую карту или воспользоваться обменником. Как уже упоминалось выше, для этого существует удобный и надежный ресурс baksman.com. Он имеет достаточно преимуществ, легок в обращении и гарантирует осуществление выгодного обмена в минимальные сроки в разных направлениях.

 

Можно ли заработать на Киви валет?

Небольшой, но реальный заработок в системе Киви можно получить с помощью обменных сервисов. Суть этого способа проста: разработать схему «прокрутки» средств на кошельке Киви, обменивая их на другие виды валют. В соответствии с изменением курса, можно получить небольшую прибыль.

Электронный ваучер, который иначе называют Яйца Киви, с номиналом от одного до 15 тысяч рублей тоже можно использовать в качестве инструмента для получения прибыли. Его можно продать, или обменять, улучив выгодный момент изменения курса валют. Этот способ имеет подводные камни, если сервис дает слишком большие обещания, это должно вызвать сомнение. Нужно быть крайне внимательным и выбирать только надежные сайты для обмена, иначе можно потерять не только прибыль, а и потраченные на покупку ваучера средства.

Ввиду того, что электронные деньги Qiwi привлекают все больше сторонников, ведь число пользователей исчисляются миллионами, можно попробовать открыть бизнес – собственный обменник или терминал Киви. За счет получения комиссионных от каждой совершенной транзакции, можно получить дополнительный доход.

 

Виды сомнительного заработка на Киви

Наиболее распространенными видами заработка на Visa Qiwi Wallet, вызывающими глубокие сомнения, являются инвестиционные проекты: удвоители, хайпы и матрицы.

Принцип пирамиды, на котором все они построены, имеет дурную славу, его считают мошенническим, ведь этому есть яркие свидетельства. Достаточно вспомнить нашумевшую на весь мир пирамиду «МММ».

Каким бы надежным не казался Qiwi-удвоитель, даже если он работает не два-три дня, а более длительный период, он все равно рано или поздно исчезнет. Система пирамиды устроена таким образом, что на определенном этапе сама себя разрушает. Однако многие люди слишком падкие на обещания быстрого, легкого и большого барыша, продолжают верить в чудо. Нельзя отрицать, что первые участники таких проектов успевают получить прибыль, причем вполне солидную. Но сомнительность подобного рода заработка состоит в его нестабильности и бесперспективности.

Инвестиционные проекты в системе Киви, именуемые хайпами, также относятся к категории неблагонадежных. Интернет пестрит массой заманчивых предложений. Такие проекты существуют и в системе Киви. Они больше подходят людям азартным и недальновидным, которых вполне устраивает одноразовое получение прибыли. Именно так в основном и происходит. Хайпы – те же пирамиды, значит, у них такая же судьба, как у предыдущих. Существуют их разновидности: с низким процентом прибыли, средним и высоким. Тот, кто согласится на подобный вариант заработка, должен помнить, что риск потерять вложенные средства очень велик.

Матрицы Qiwi – для участия в таком проекте нужно зарегистрироваться и создать кошелек Qiwi, затем пройти процедуру по предложенной схеме. Работает проект по алгоритму реферальной системы. Участнику даются реферальные ссылки, по которым они привлекают новых партнеров. Матрица, как аналог предыдущих, требует первоначального капитала около 250 рублей. Особенную осторожность и хладнокровие нужно проявлять в момент, когда предлагаются баснословные бонусы в размере нескольких миллионов рублей.

Разработчики электронного платежного сервиса Киви постоянно трудятся над новыми проектами, задаются целью создания более совершенных программ. Они придают новые качества реальной жизни, которая все теснее сплетается с виртуальной реальностью, открываются новые грани, откуда видится бесконечная перспектива новых возможностей.