АО КБ «Ситибанк»: надежность и высокая прибыль
Главная  |  Энциклопедия  |  АО КБ «Ситибанк»

АО КБ Ситибанк был основан в 1992 году в качестве одного из первых российских интернациональных финансовых учреждений. В прошлом году он занял седьмое место в стране среди наиболее прибыльных и 15-е место в рейтинге самых платежеспособных банковских организаций. Данный рейтинг составила компания Интерфакс.

АО КБ Ситибанк является частью корпорации Citi, работающей на мировом финансовом рынке уже более 200 лет. Банк Сити банк обслуживает около 200 миллионов счетов клиентов, проживающих в 160 странах планеты. Банковское учреждение предоставляет следующие услуги:

  • Инвестиционный банкинг.
  • Кредитные предложения.
  • Брокерские операции.
  • Поддержка коммерческих операций.
  • Помощь в управления благосостоянием.
  • Другие задачи.

В 50 филиалах, которые находятся в 11 городах, трудятся около 3 тысяч сотрудников организации. Банк обслуживает свыше 800 тысяч россиян.

 

Приоритеты в работе «Сити банк»

Банк Citi относится к крупнейшим банковским учреждениям России. Он выступает одновременно консультантом и управителем денежных средств. Организация сотрудничает с 3000 финансовыми учреждениями и компаниями, действующими на территории России. Ситибанк предоставляет услуги посредством банкоматов, отделений, современных офисов и доступных услуг Citibank Online и CitiPhone. Компания постоянно внедряет современные технологии обслуживания, чтобы финансовые и банковские услуги были доступными для населения и бизнеса.

Важной частью работы организации является социальная ответственность. Усилия сотрудников учреждения объединены с единой целью – открыть массу возможностей для клиентов, дать им шанс улучшить жизнь и развивать бизнес. Сити онлайн-банк чувствует общественную ответственность, которая стала частью операционной и массовой работы, а также бизнес-стратегии компании. Благодаря корпоративному благотворительному фонду были созданы и поддерживаются многие долгосрочные проекты. Основной задачей банка в этой деятельности является увеличение доступности, финансовой грамотности, помощь предпринимательству и содействие трудоустройству.

 

Кредитные карты Ситибанк

  • Citi PremierMiles – кредитная карта, которая включает в себя бронь отелей, аренду транспорта и другие виды услуг, необходимые для путешествий. Благодаря карте, доступны покупки в торговых центрах и прочие транзакции в любой точке планеты. В результате пользования картой накапливаются мили, которые в будущем можно использовать для путешествий, или конвертировать в виде валюты на счет.
  • Просто кредитная карта – возможность проводить финансовые операции просто и удобно. Идеально подходит для тех, кто только начал пользоваться услугами Ситибанка. Отличается максимально прозрачными тарифами и предоставляет возможность льготного пользования услугами и сервисами. Существуют особенные бонусы, связанные с шопингом. За снятие средств в банкоматах проценты не начисляются.
  • Citi Select – кредитная карта, объединившая в себе массу возможностей. Каждая покупка приносит владельцу бонусы (селекты), которые можно обменять на промокоды и очки программ лояльности магазинов-партнеров.
  • Miles & More – совмещает возможности выгодной карты и программы поддержки клиентов, которые часто летают самолетом. С каждой покупкой при помощи кредитной карты накапливаются «летные» бонусы, которые можно использовать с авиакомпанией Lufthansa и другими партнерами.
  • Аэрофлот-Ситибанк – подходит клиентам, которые пользуются услугами самолетов Аэрофлота. Дополнительно подключается программа привилегий «Аэрофлот-Бонус». Расплачиваться картой можно в любой части планеты. Актуальна она для полетов с «Аэрофлотом» и другими членами группы Sky Team.

 

Банк Сити банк – надежность, проверенная временем

При выборе банка люди всегда обращают внимание на надежность финансово-кредитного учреждения. Последняя включает в себя опыт работы на отечественном рынке. Имеет позитивную деловая репутация. Дает клиентам уверенность и обеспечивает безопасность депозитов и проведения транзакций. Оценивая совокупность перечисленных факторов, можно легко определить степень доверия к организации. Получение карты Ситибанк – это правильный выбор, ведь:

  • С 2013 года учреждение постоянно находится среди лидеров в отечественной банковской сфере.
  • Журнал Retail Finance признал Citi одним из наиболее доступных и эффективных банков с высоким качеством обслуживания.
  • Издание Euromoney неоднократно признавало учреждение лидером в Восточной Европе.
  • По мнению журнала Global Finance учреждение было признано лидером в пунктах «Онлайн-банк», «Банк, помогающий руководить инвестициями», «Лидирующий онлайн банк в сфере расчетно-кассового обслуживания» в стране.
  • Авторитетный журнал Forbes считает банк Сити Банк вторым по надежности в России, тогда как в 2013 и 2014 годах он лидировал по этому показателю.

Журнал Forbes, получивший авторитет в финансовом мире, при оценивании каждого учреждения принимает за основу сведения, полученные рейтинговыми компаниями Moody’s, Fitch и S&P. На позицию банков влияют финансовые значения:

  • Кредитные риски.
  • Размеры активов и общего капитала кредитной организации.
  • Объемы депозитов физических лиц.
  • Рентабельность и число вкладов.

ЦБ РФ составляет собственный рейтинг банковских учреждений, оценивая состояние их деятельности – активы и капитал. В отечественном рейтинге Ситибанк входит в 50 лучших финансовых организаций России. Оценивая эти данные, вы сможете определить банки с высокой ликвидностью. Поэтому с уверенностью сможете оставить депозит в Citibank и воспользоваться другими услугами учреждения.

 

Перспективы развития Сити онлайн-банк

К 2018 году Ситибанк около ¾ всех активных клиентов планирует перевести онлайн, что позволит по ненадобности закрыть несколько отделений. Все остальные офисы будут переформатированы в высокотехнологические, что позволит работу учреждения сделать доступней каждому. В первую очередь, увеличение количества удаленных клиентов планируют стимулировать за счет специального мобильного приложения. В итоге Сити онлайн-банк будет продавать около 80% банковских продуктов через интернет.

С каждым днем мобильный банкинг становится все более популярным. С 2012 по 2016 годы количество пользователей приложения возросло с 40 до 51% от общего числа партнеров учреждения. Роль привычных банковских операций значительно снизилась.

 

Банк Сити Банк — забота о безопасности клиентов

Ситибанк гарантирует круглосуточную безопасность клиента 365 дней в году. Надежная система безопасности отслеживает все подозрительные действия на счету и кредитной карте. Круглосуточно действует обратная связь, поэтому, вы всегда сможете связаться с менеджером. Это позволит защитить карты Ситибанк и предотвратить попытки мошенничества. Каждая операцию с деньгами клиента будет невозможно провести без его согласия. Ситибанк отправляет бесплатные СМС-сообщения с номера 9278, где партнеры банка будут уведомлены о факте и сумме запрашиваемой трансакции.

До подключения услуги СМС-банкинга убедитесь в том, что на телефоне не установлены блокировка сообщений с коротких номеров. Для полной надежности вы сможете использовать такие возможности:

  • Мобильная защита от мошенничества (звонок).
  • Защита от СМС-мошенников.
  • Защита от мошенников, использующих электронную почту.

Банк Ситибанк запустил сервис 3D Secure, который позволяет покупать товары в интернете при помощи дебетовой карты. Приобретения при помощи кредитной карты получили дополнительную степень надежности. Финансовая информация клиентов защищена тремя уровнями защиты. Также служба безопасности банка разработала специальную систему защиты пользователей банкоматов.

 

Борьба с мошенничеством

Основной задачей банка является сохранение денежных средств клиента от мошенников. По каждому случаю злодейского использования денег партнеров Ситибанк проводит собственное расследование. Кроме этого, финансовое учреждение действует совместно с правоохранительными органами. Это позволяет минимизировать ущерб клиента или же вовсе предотвратить мошенничество.

Существует специальный электронный адрес, на который вы сможете отсылать подозрительные сообщения, приходящие на вашу почту. Если же вам позвонили подозрительные люди — следует связаться с сотрудником банка, чтобы убедиться в подлинности звонка. В любом случае, если вы заподозрили мошенничество в Сити онлайн-банк, сообщайте об этом сотрудникам финансового учреждения. Реакция будет незамедлительной. Специалисты компании помогут вам не только избежать финансовых потерь, но и в кратчайшие сроки вновь безопасно пользоваться услугами банка.

Ситибанк перевел более половины своих клиентов в онлайн-режим сотрудничества. Обеспечив максимальный уровень безопасности, финансовое учреждение гарантирует клиентам сохранность денег. Удобные и выгодные предложения делают счастливчиками обладателей карты Сити Банк.