Система Контакт
Главная  |  Энциклопедия  |  Система Контакт

Система денежных переводов Контакт основана еще в 1999 году и считается первым российским сервисом, работающим с валютными переводами и платежами. С 2003 года компания начала работать с тремя основными валютами: рубль, евро и доллар, что привлекло внимание большого количества граждан России и других государств. На данный момент Контакт имеет около 400 тысяч представительств, а количество стран, где поддерживается отечественная система денежных переводов — 170, включая азиатский рынок. С помощью Контакта удобно отправлять и получать деньги практически в любой точке мира, несмотря на большие расстояния.

Для пользователей системы Контакт доступны три вида валюты, что позволяет работать с другими странами напрямую. За безопасность проведения денежных переводов отвечает система защиты в виде числового пароля, который дается отправителю, а тот, в свою очередь, передает его получателю. Но главное — минимальная комиссия за транзакцию составляет всего 1% от суммы перевода.

 

Преимущества системы Контакт

Международная система денежных переводов Контакт дает своим клиентам массу преимуществ, в том числе и выгодные тарифы за услуги. Контакт – это идеальный способ отравить деньги близким, родным или друзьям, пусть даже в страну, находящуюся далеко от России. Преимущества, которые предлагает система Контакт:

  • Большое количество пунктов компании, расположенных, как правило, в банках и других финансовых учреждениях.
  • Легкий процесс заполнения формы для отправки денег.
  • Поддержка трех основных валют. То есть, клиенты могут отправлять деньги в рублях, долларах или евро, что снимает необходимость конвертации валюты.
  • Скорость перевода не превышает 20 минут. Если страна получателя находится в другом часовом поясе, то время перевода может увеличиваться.
  • Оперативная поддержка сотрудников компании в любых вопросах.
  • Безопасность гарантируется числовым паролем, который знает только отправитель.
  • Система Контакт также работает и в онлайн-режиме, потому нет необходимости искать представительства компании в финансовых заведениях, можно отправить деньги, используя интернет.
  • На данный момент, Контакт предлагает самые выгодные тарифы за проведение международных переводов и платежей.

Работать с сервисом международных денежных переводов Контакт легко, удобно и безопасно. За 17 лет функционирования, компания усовершенствовала функциональную часть работы до максимума, предлагая клиентам выгодные условия сотрудничества.

 

Как отправить деньги через Контакт

Сложность процесса отправки денег сведен до минимума, что позволяет использовать систему Контакт каждому человеку, независимо от уровня понимания процессов функционирования. Кроме того, сотрудник компании ответит на все интересующие вас вопросы и поможет в заполнении формы для перевода. Рассмотрим процесс создания заявки на отправку денег:

  1. Выбрать финансовое учреждение, где поддерживается система международных денежных переводов Контакт.
  2. Предоставить сотруднику системы информацию о сумме перевода, стране, города и финансового учреждения, где получатель собирается забрать деньги. Важно, чтобы выбранный банк (конечная точка перевода) также поддерживал систему Контакт. Дальше, необходимо указать свои личные данные и информацию о принимающей стороне, и подписать форму.
  3. Сотрудник системы денежных переводов Контакт предоставит чек на уплату комиссии за перевод, которая составляет 1% от суммы.
  4. После этого, вам передадут копию формы на перевод с секретным кодом, который необходимо переслать получателю СМС-сообщением, в телефонном разговоре или через электронное письмо.

Как видно, процедура отправки денежных средств достаточно проста, и занимает не больше получаса. Главное – иметь при себе удостоверяющие личность документы, а также полную информацию о получателе.

 

Процесс получения перевода через систему Контакт

Получить перевод еще проще, потому как не нужно заботиться о сборе информации или поиске подходящего финансового учреждения. Система Контакт все сделает за вас, достаточно прийти в указанное место и предоставить паспорт, ИНН и секретный код, идентифицирующий перевод.

Если перевод был сделан в долларах, вы имеете право получить деньги в этой валюте, в обход конвертации через местный обменный пункт. Компания поощряет своих постоянных клиентов и периодически проводит акции,  в рамках которых пользователи получают льготные условия для работы в системе.

 

Онлайн-версия системы Контакт

Сегодня каждая компания стремится иметь свое представительство в интернете, поскольку все больше людей, а значит, потенциальных клиентов, используют Всемирную сеть для разнообразных целей. Система Контакт также имеет свой ресурс онлайн, где предлагает еще больше возможностей людям, работающим с денежными переводами.

Запросы на услуги сегодняшних пользователей сети кардинально отличаются от тех, которые были десять лет назад. Ведь интернет дал людям возможность работать, покупать, обучаться, продавать, пользоваться услугами разных компаний, и это только небольшая часть преимуществ, которые получает активный пользователь паутины.

Немаловажным фактором, влияющим на развитие интернет-среды, является сфера финансовых услуг. Компании, работающие в этом секторе, хорошо знакомы каждому пользователю (Яндекс.Деньги, Qiwi и WebMoney), потому решение создать версию системы Контакт онлайн — единственный способ эффективно конкурировать с другими компаниями, работающими с электронными валютами.

Система Контакт предлагает пользователям целый спектр возможностей по оплате различных услуг:

  • Пополнение банковских платежных карт.
  • Погашение кредитов и процентных начислений по ним.
  • Можно оплачивать услуги связи и интернета.
  • Имеется возможность оплачивать услуги страховых компаний.
  • Услуги туристических компаний.
  • Государственные услуги.
  • Покупать железнодорожные и авиабилеты.
  • Можно заказать услуги систем безопасности.
  • Проводить коммунальные платежи.

Исходя из представленного списка возможностей, можно утверждать — система денежных переводов Контакт является идеальным средством для решения множества финансовых вопросов. Рассмотрим пошаговую инструкцию, как проводить платежи в системе:

  1. Выбрать услугу, которую необходимо оплатить.
  2. Найти финансовое учреждение, работающее с системой Контакт. Это несложно, потому что практически каждый банк или финансовая организация поддерживает эту систему денежных переводов.
  3. Составить форму по ранее описанному плану действий.
  4. Оплатить рассчитанную сотрудником системы комиссию, и подтвердить платеж.

На сайте компании также имеется информация обо всех пунктах обслуживания системы, что позволяет в считанные минуты найти ближайшее отделение банка, поддерживающего сервис Контакт.

Также на сайте компании есть еще один интересный пункт — перевод денежных средств с карты на карту. Поскольку система Контакт сотрудничает с крупнейшим сервисом электронных платежей Qiwi, для пользователей доступна возможность переводить денежные средства с карты на карту через специальный обменник от системы Qiwi. Условия транзакции и порядок действий:

  1. Входим в соответствующий раздел «перевод с карты на карту».
  2. Вводим номера карт отправителя и получателя.
  3. Далее, вводим сумму перевода, но не меньше 100 рублей.
  4. Подтверждаем транзакцию.

Имеется ограничение на максимальную сумму перевода – не больше 75 тысяч рублей. Также системой Контакт предусмотрена комиссия в размере 1,6% от суммы перевода.