Росбанк и спектр его услуг
Главная  |  Энциклопедия  |  Росбанк

Не так много банковских учреждений отличается стабильностью и незапятнанной деловой репутацией. Чего не скажешь о Росбанке. Уже более 20 лет он предоставляет качественные финансово-кредитные услуги потенциальным пользователям и относится к десятке самых значимых организаций ЦБ России.

Деятельность Росбанка ориентирована на следующие категории клиентов:

  • Частных клиентов.
  • Бизнесменов.
  • Финансовые институты.

Согласно официальным данным финансово-экономического журнала Forbes, это учреждение весной 2016 года заняло седьмое место среди самых надежных банков, работающих на рынке России. Рассмотрим, какие услуги предоставляет Росбанк своим участникам и насколько они выгодны каждому пользователю ресурса.

 

Немного фактов

Росбанк принадлежит к группе Societe Generale. Эта компания признана одним из лидеров европейского финансового рынка и была основана еще 150 лет назад. В течение своего существования, банк Росбанк развивается и растет, противостоит угрозам извне и успешно адаптируется к новым условиям.

На данный момент, клиентами учреждения стали более 3,5 миллиона человек. Банк охватил территорию из 71 региона России. Буквально в каждом городе установлены банкоматы, которых уже более 2,5 тысяча. По всей стране насчитывается 450 банковских отделений.

 

Частные клиенты — сила банка

Для частных лиц банк предлагает заманчивый спектр услуг. К ним относятся:

  1. Оформление карты. Банк предлагает на выбор несколько видов пластиковых карт, в том числе, заказать их выпуск через Росбанк-онлайн: дебетовые, кредитные, с дополнительными возможностями, а также для студентов, молодых специалистов и учителей. Рассмотрим последний вид карт. При оформлении карточки, студенты получают ряд преимуществ. К ним относится: выдача международного удостоверения личности студента, посещение на бесплатной основе или с максимальными бонусами культурно-развлекательных мероприятий. Имеется возможность получить скидку на перелеты, посещение кафе и различного рода тренингов, а также языковых курсов. Преподаватели, в случае приобретения дебетовой карты MasterCard, получают удостоверение личности преподавателя, которое соответствует международным стандартам. Также в пакете имеется целый ряд преимуществ, которые прилагаются к карте студента от Росбанк в виде поощрительного бонуса.
  2. Вложение средств. Банковское учреждение предлагает привлекательные условия по вкладам клиентам, которые имеют различный доход. Существует возможность выбрать депозит согласно требованиям участника. Банк предоставляет вклады на выбор: ежемесячная передача капитала, выплата процентов по окончании срока действия договора или вклады, которые можно пополнять в любое удобное время.
  3. Потребительский кредит. Росбанк выдает кредиты на различные цели: приобретение автомобиля, недвижимости, образования, покупок. От клиента Росбанка требуется минимум времени и небольшой пакет документов. Кредитование лиц является доступным и прозрачным процессом.
  4. Страхование. Финансовый институт предлагает все виды страхования, в том числе защиту жизни и здоровья, движимого и недвижимого имущества, счетов и карт, а также путешествий.
  5. Использование дополнительных сервисов. К ним относятся совершение платежей, аренда сейфовой ячейки, денежные переводы и пакет ежедневных услуг. Вкладчики имеют право обслуживания текущего счета на бесплатной и постоянной основе.

Также в списке дополнительных услугах банка Росбанк значится премиальное обслуживание и предложения для состоятельных клиентов (операции с драгоценными металлами, аренда сейфовых ячеек, услуги на фондовом рынке).

 

Бизнес от малого до крупного — прерогатива банка

Все категории предпринимателей: от индивидуальных до руководителей корпораций, имеют возможность воспользоваться предложениями банка. Рассмотрим некоторые из них:

  1. Малый бизнес. Его представители имеют право на получения кредита, лизинга и гарантий. Под гарантийным обязательством подразумевается письменное обязательство банка, который выступает гарантом финансовых сделок и выражает готовность уплатить сумму бенефициару, после получения соответствующего требования в письменном виде. Финансовая гарантия, предоставляемая Росбанком, позволяет предпринимателям принимать участие в торгах, тендерах, конкурсах, проводимых в режиме онлайн. Бизнесмены могут воспользоваться дистанционными услугами учреждения (интернет-банк для клиента, СМС-банк, поддержка бизнеса). Обширный спектр услуг, предлагаемый финансовым институтом, позволяет бизнесмену чувствовать себя в безопасности, а транзакции максимально защищены многоуровневым механизмом безопасности.
  2. Средний бизнес. Этот вид деятельности наиболее популярен, поэтому банк предлагает услуги по кредитованию, расчетно-кассовому обслуживанию, депозитам, зарплатным проектам и банковским картам Росбанка. Для каждого пакета услуг разработаны специальные гибкие тарифы.
  3. Крупный бизнес. Росбанк предоставляет потенциальным и действующим пользователям такие предложения, как расчетное обслуживание, финансирование бизнеса, услуги по депозиту и инвестированию. Дистанционное банковское обслуживание относится к расчетным услугам.

Сервис «Интернет-клиент-банк» — это интернет-банкинг с расширенными функциями, основными преимуществами которого являются:

  • Управление счетов в отдаленном режиме.
  • Дистанционная отправка распоряжений на обработку транзакций в Росбанк, в любое время суток.
  • Незначительные комиссии.
  • Защищенность денежных переводов.

 

Основные стандарты работы с финансовыми организациями

Росбанк активно сотрудничает с кредитно-финансовыми организациями, небанковскими учреждениями и страховыми фирмами. Первым из них, банк предлагает воспользоваться услугой Cash Managment, которая значительно повышает интенсивность операционной и экономической деятельности структур-партнеров, оптимизирует движение финансовых потоков, снижает риски и уменьшает издержки.

Брокерские услуги также предоставляются небанковским организациям в виде операций с ценными бумагами банка Росбанк (покупка, продажа бумаг, акций, облигаций, расчеты в НРД и Euroclear). Финансированием бизнеса, а именно документарными аккредитивами, могут воспользоваться страховые организации. К ним относятся: таможенные, платежные, тендерные гарантии и другие разновидности.

 

Онлайн-банк и его функции

Еще одной интересной услугой, предлагаемой банком, является мобильное приложение Росбанк онлайн, которое доступно для iOS и Android. Подключение к этой услуге совершенно бесплатное. Подключиться к ней возможно на официальной странице сайта, в ближайших банкоматах или при посещении отделений банка. Также кредитный институт предлагает воспользоваться платным сервисом СМС-информирования, который предоставляет полную информацию о движении средств на счету, а также взять под контроль свои финансы. Все процессы по программе Росбанк-онлайн производятся по льготной тарификации.

К предложениям от Контакт-центра относятся своевременное блокирование карточки, ее перевыпуск и доставка в любую страну, получение текущей информации о состоянии банковских счетов и наличии задолженности, просмотр истории всех транзакций. Имеется возможность узнать об изготовлении карточки по кредиту, установить ограничения по использованию средств, получить справку и подобрать ближайший банкомат для обслуживания.

Банкоматы Росбанк Онлайн позволяют каждому клиенту снимать наличные деньги, вносить их, открывать вклады, запрашивать выписки, производить оплату услуг, переводить деньги, погашать кредиты, менять PIN-код доступа к карте Росбанка, а также пополнять цифровые портмоне.

Росбанк, по праву входит в число ТОП-6 кредитных учреждений с дистанционным обслуживанием вкладчиков. Учреждение предлагает разнообразные, качественные и безопасные услуги реальным и потенциальным клиентам и является авторитетным игроком финансового рынка России.