Perfect Money
Главная  |  Энциклопедия  |  Perfect Money

Perfect Money – международная платежная система, которая успешно работает во множестве стран мира вот уже 10 лет. Создатели сервиса преследовали благие цели, учли ошибки своих предшественников и потенциальных конкурентов и сделали действительно качественный продукт.

Сегодня о системе практически нет негативных отзывов. Сделки проводятся в большинстве случаев моментально, для верифицированных пользователей предусмотрены минимальные комиссионные, надежность и сохранность платежных данных гарантирована. По мнению большинства пользователей, у Перфект Мани есть только 1 недостаток – невозможность отмены операций. Впрочем, нужно быть более внимательным при заполнении формы на вывод денег. Тогда никаких проблем не возникнет.

 

ТОП-5 преимуществ сервиса и 2 маленьких недостатка

Прежде чем приступить к регистрации кошелька в платежной системе, нужно понять, насколько это интересное и выгодное предложение. Преимущества:

  1. Минимальная комиссия. Пользователи могут использовать сервис по максимуму всего за 0.5% от суммы сделки. Но для доступа к таким приятным тарифам в PM нужно пройти верификацию. Для пользователей без идентификации размер комиссии составляет 2%.
  2. Станьте банком или воспользуйтесь его услугами. Каждый пользователь внутри системы может как выдавать кредиты, так и оформлять их. Это выгодно и удобно, а также - прибыльно.
  3. Храните и обогащайтесь. Каждый пользователь, который хранит средства в системе, получает ежемесячный процент (4%), все как с депозитами в крупных банках.
  4. Забудьте об обязательных платежах. Все участники системы могут воспользоваться услугой «регулярный платеж». Деньги, Perfect Money будет автоматически списывать на пополнение интернета/телефона, кредитной карты и так далее.
  5. Пополняйте/выводите деньги всевозможными способами. Пользователям системы предложены десятки способов обмена/вывода/пополнения. Функционирует внутренний мониторинг обменников с подбором самых выгодных курсов. Но пользователи могут с легкостью использовать проверенные и надежные обменники. Среди таких и baksman.com. Здесь есть множество вариантов для вывода (на ЯД, Киви, Сбербанк и так далее), а также – один из самых выгодных курсов обмена ПерфектМани на другие валюты.

Помимо необратимости операций, выделяют еще 2 недостатка:

  1. Отсутствие рублевых счетов.
  2. Необходимость, платить за восстановление пароля.

Впрочем, для людей, которые хотят использовать систему как промежуточный этап между заказчиком и банковским счетом, скорее всего, встанет вопрос о слишком завышенной комиссии. Банковский перевод обойдется в 50 долларов США + 3% от суммы сделки. Поэтому лучше использовать еще одного посредника – обменный пункт. Так, пользователь может выводить деньги с учетом минимальной комиссии 0.5% от суммы (или 2%) на счет обменника со счета PM, а там уже выбирать карту Сбербанка или любого другого банка мира. Только так можно минимизировать потери.

Аккаунты в системе мультивалютные. Зачисляются средства на счет в USD, EUR, GOLD, Bitcoin. Возможно, в силу высокого охвата аудитории расширять список валют не будут, ведь на текущий момент сервис предлагает на выбор 22 языка, соответственно, им могут пользоваться жители разных стран.

 

Инструкция по регистрации

Инструкция не подразумевает что-то объемное и сложно выполнимое. Не стоит опасаться – Perfect Money-кошелек можно зарегистрировать буквально за несколько секунд. Для этого:

  1. Открываем сайт платежной системы.
  2. В верхней панели находим вкладку «Регистрация».
  3. В появившемся окне придумываем имя для аккаунта, заполняем ФИО без сокращений, указываем страну, адрес проживания и индекс. Далее, система предлагает выбрать тип аккаунта. Если пользователь создает кошелек для организации – то нужно выбирать «Бизнес». В случаях, когда портмоне необходимо для частного использования, выбираем «Персональный». Нажимая на «Бизнес», появится дополнительное окно, в котором система Perfect Money потребует ввести имя компании, сферу деятельности и по желанию – адрес сайта.

Завершительной частью регистрации станет ввод пароля и его подтверждение, а также – согласие пользователя на условия сервиса. Процедура регистрации подтверждается отправкой письма по указанному адресу e-mail. Точнее – двух писем. В одном из них пользователь сможет узнать свой уникальный ID, во втором создатели сервиса максимально подробно изложат все принципы работы с системой. После этого, пользователь получает доступ ко всем возможностям платежной системы. Вход в Perfect Money кошелек осуществляется при помощи уникального ID и придуманного пользователем пароля. Лучше эту секретную информацию не хранить на рабочем столе компьютера и тем более не оставлять в письме на почте. Просто перепишите ее на лист бумаги и храните в ящике стола.

 

Статусы аккаунтов Перфект Мани – зачем пользователей разделяют на группы?

Работа сервиса действительно во многом схожа с принципом и устройством банковской системы. Для пользователей предусмотрены несколько уровней:

  1. Normal.
  2. Premium.
  3. Partner.

Первый тип аккаунта доступен только что зарегистрированным пользователям. К слову, нельзя пользоваться Perfect Money лицам, не достигшим совершеннолетия.

Второй тип аккаунта будет доступен только через год использования или в случае, если пользователь пополнит счет на сумму, свыше 50 000 долларов/евро.

О третьем не приходится даже мечтать. Он присваивается только избранным пользователям по усмотрению руководства системы.

Пользователи заинтересованы в увеличении статуса. Дело в том, что этот ход автоматически гарантирует снижение комиссионных. Чем дольше пользователь в системе и чем больше он вкладывает – тем выгоднее условия. Все это можно назвать принципами стандартной конкурентной борьбы между компаниями.

Деньги Perfect Money позволяет хранить в разных валютах, сразу у пользователя будет 3 кошелька и возможность зарегистрировать еще несколько.

 

Как и зачем проходить верификацию?

Подтверждение личности есть не только в этой системе, но и в большинстве других. Только, данный ресурс позволяет работать и без идентификации, что привлекает множество новых пользователей. В сети часто распространяют слухи о том, что в один день пользователь, не прошедший верификацию, не сможет попасть в свой аккаунт. Пока это лишь домысли форумчан (а может и слухи, специально распространяемые самим сервисом PM).

Прохождение идентификации увеличивает степень доверия администрации ресурса к пользователю. Это статус самой платежной системы, ведь большой количество реальных пользователей намного лучше, чем «безликие» аккаунты.

«Плюшки» для пользователей за прохождение проверки:

  1. Сниженный процент за вывод до 0.5%.
  2. Возможность выводить деньги на счет в банке.
  3. Простое и очень быстрое восстановление пароля для доступа к аккаунту.

Пройти идентификацию можно несколькими способами. Система предлагает верификации:

  1. Имени.
  2. Адреса.
  3. Телефона.

Чтобы пользователь мог спокойно и по сниженной комиссии выводить деньги Perfect Money на свои счета, он может пройти любую из вариантов идентификации. Для первого способа подойдет загруженный скан какого-либо документа. Если у пользователя нет загранпаспорта, то ему нужно вместе с российским документом приложить корректный перевод, разумеется, на английском языке.

Для подтверждения адреса пользователь системы должен переслать свое фото. Также подойдет документ, подтверждающий факт проживания гражданина по указанному при регистрации адресу, например – сканированная квитанция об оплате коммунальных счетов.

Проще всего с проверкой телефона. Пользователь в своем Perfect Money-кошельке вводит номер телефона в международном формате (с учетом +3/+7 и так далее). Система сразу же высылает код, введя который проверка будет считаться пройденной.

При регистрации сразу вводите корректные значения, ведь данные, предоставленные при верификации должны в полной мере совпадать с ними.

 

Как можно пополнить счет и вывести деньги?

Пополнение счетов может производиться несколькими способами. Пользователь может использовать банковский перевод, но только после того, как заполнит заявление на сайте для получения депозитарного ордера (система выдаст реквизиты). Следует учесть, что минимальная сумма пополнения таким образом составляет 1000 долларов США.

e-Voucher – это электронный ваучер, позволяющий производить пополнение в любое удобное время. Он представляет собой уникальный код, который генерируется для каждого пользователя, создающего виртуальную карту.

Также пользователи могут воспользоваться Pecunix или одним из 200 сертифицированных партнеров сервиса (обменных пунктов). Чаще всего именно этот способ самый востребованный. Составить ему конкуренцию могут только платежные терминалы.

Выводить деньги можно также несколькими способами:

  1. Лидирующие позиции занимают обменные пункты. Это выгодно, просто и удобно. А главное – быстро и без 50 долларов комиссий.
  2. e-Voucher и Virtual Visa позволяют рассчитываться с интернет-магазинами и пользователями других систем.
  3. На самом последнем месте банковский перевод. Он доступен только для пользователей, прошедших идентификацию, а минимальная сумма составляет 100 долларов США.

Перфект Мани – это один из наиболее надежных сервисов, который, пока что, не пользуется максимальной популярностью у жителей стран СНГ. Сервис имеет максимальный охват целевой аудитории на Западе, но вскоре все может измениться.