Деньги Mail.Ru
Главная  |  Энциклопедия  |  Деньги Mail.Ru

Сервис онлайн-платежей Деньги Mail был создан еще в 2005 году, в рамках проекта по обеспечению пользователей социальной сети «Мой Мир» необходимыми возможностями для оплаты игровых приложений. По сути, главенствующей задачей, была именно игровая коммерция, но по ходу развития проекта, появились новые возможности, во многом похожие на предложения других электронных платежных систем, работающих на территории России.

В 2013 году владельцы сервиса подписали договор о сотрудничестве с платежной системой MasterCard, что позволило выпускать фирменные платежные карты, привязанные к электронному кошельку. Но спустя лишь год, карта от системы Деньги Mail перестала быть единственной, поскольку сервис решили продать. На предложение о покупке откликнулась крупнейшая российская платежная система Qiwi, соответственно, сервис Деньги@Mail.Ru начал предлагать своим клиентам еще и карту Qiwi Visa Virtual.

Объединение двух гигантов на отечественном рынке электронных платежей создало идеальные условия для привлечения новых клиентов, предлагая интересные и нестандартные технические решения. После покупки сервиса mail Деньги, компания Qiwi решила ограничить список возможностей системы, сосредоточив внимание на нескольких направлениях:

  • Переводы между картами любых российских банков.
  • Оплата большого количества игр от сервиса mail.ru.
  • Оплата услуг интернета.
  • Покупка товаров в онлайн-магазинах, работающих с системой.

Примечательно, что некоторые игры позволяют заработать Деньги Mail, но в небольшом количестве.

 

Регистрация в сервисе Деньги mail

Для регистрации достаточно создать электронный почтовый ящик в системе mail.ru. После этого пользователю открывается доступ к социальной сети «Мой Мир» и сервису электронных платежей Деньги@Mail.Ru. Порядок создания учетной записи:

  1. Заходим на сайт и нажимаем кнопку «открыть новый почтовый ящик».
  2. В новом окне пользователю предоставляется форма для регистрации, где нужно ввести имя, фамилию, дату рождения, город, пол, название почтового ящика, пароль и место проживания.
  3. Далее, необходимо согласиться с правилами использования сервиса и подтвердить регистрацию.
  4. После этого, открывается доступ к сервису Деньги Mail, социальной сети «Мой Мир» и другим проектам системы.

Система электронных платежей Деньги@Mail.Ru отказалась от практики работы с электронными кошельками, что продиктовано новыми владельцами в лице компании Qiwi. Все расчеты совершаются с помощью банковских платежных карт, то есть система выступает в роли посредника между продавцом и покупателем, гарантируя скорость и безопасность проведения платежей.

 

Перевод с карты на карту с помощью сервиса Деньги Mail

Как уже говорилось, одной из функций системы является возможность мгновенно переводить деньги с карты на карту любого банка России на выгодных условиях. Карту можно заказать и на сервисе Mail Деньги, но в скором времени владельцы компании откажутся от выпуска собственных карт. С точки зрения упрощения функционирования системы – это правильно, поскольку сделать платежную или кредитную карту сегодня в любом российском банке не составляет больших проблем.

Как же можно переводить деньги? Интересно, что перевод с карты на карту можно делать только через специальное мобильное приложение, установленное на смартфон. Похоже, что компания Qiwi решила поэкспериментировать с новыми технологиями, предполагающих использования мобильной платформы для проведения платежей.

Владельцам смартфонов это на руку, потому как мобильное приложение от Деньги Mail удобно и выгодно использовать. Существует два варианта приложений, зависит от того, какая операционная программа установлена на смартфоне – Android или iOS. Скачать приложения можно в Apple Store или Play Market от Google. Ссылки на прямое скачивание можно найти на самом сервисе Деньги@Mail.Ru. Преимущества работы с мобильными приложениями:

  • Мобильность. Не нужно никуда ходить, все процессы совершаются через приложение в смартфоне.
  • Комиссия системы всего 1,3% от суммы перевода.
  • Высокий уровень безопасности подтверждения транзакции.
  • Моментальный перевод денег между банковскими картами.
  • Особенная опция – можно не вводить реквизиты карты отправителя, достаточно сфотографировать карту.

Для тех, кто умеет зарабатывать и ценит свое время, сервис Деньги Mail станет настоящим открытием ввиду удобства использования ресурса электронных платежей и переводов.

 

Оплата игр в системе Деньги Mail

Компания mail.ru известна тем, что имеет целый ряд уникальных игр с общим количеством игроков больше 50 млн. человек. Это браузерные онлайн-игры, клиентские MMORPG, мини-игры, флеш игры, аркады, стрелялки, шутеры, MMO и много других. Все они работают по системе free-to-play, что значит бесплатная игра с возможностью вносить реальные деньги на покупку уникальных игровых вещей.

Многие полагают, что необходимость обслуживания такого большого количества игроков и стала первопричиной для создания сервиса Деньги Mail. Зарабатывать игровое золото, порой, очень сложно, потому, многие игроки вводят дополнительные деньги, чтобы игровой процесс был интересней. Чтобы ввести деньги в игру, нужно:

  1. Зайти на сайт money.mail.ru (Деньги@Mail.Ru).
  2. Выбрать категорию «игры».
  3. Ввести название игры в окно для поиска, или выбрать из списка вручную.
  4. Указать свой электронный адрес и сумму перевода.
  5. Номер банковской карты.
  6. Подтвердить заявку на перевод.

Кроме игр, сервис позволяет оплачивать услуги интернет-провайдеров, предоставляя список практически всех компаний, работающих на территории России. Оплатить услуги интернета можно по такой же схеме, как и перевести деньги в игру.

Отдельно стоит сказать о возможностях оплаты товаров с помощью сервиса Деньги Mail. Всегда используется банковская карта для оплаты товара или услуги в каком-то онлайн-магазине. Сервис mail.ru выступает в роли посредника, создавая выгодные и безопасные условия для проведения платежей.