Банк МТС
Главная  |  Энциклопедия  |  Банк МТС

Московский банк реконструкции и развития – именно это название до 2012 года носил Банк МТС. Бренд учреждения является узнаваемым далеко за пределами России. Цель руководства, выход на высокий уровень развития и закрепление статуса ведущего банка страны. К своим услугам он предъявляет высокие требования. Внедрение инновационных технологий и соответствие сервисов современным стандартам, основные вызовы популярного в России и за ее пределами финансово-кредитного института. Так, какие же услуги предоставляет Банк МТС своим реальным и потенциальным клиентам? Рассмотрим их более детально.

 

МТС и частные клиенты

Банковское учреждение предлагает полный спектр услуг как частным, так и корпоративным клиентам в России и странах СНГ. Он не обошел стороной и малый бизнес. Учреждение состоит из 40 филиалов, расположенных в разных регионах страны, включая и самые отдаленные от центра. МТС банк предлагает ипотечные и потребительские кредиты, вклады и сбережения, банковские карты, дистанционные сервисы и прочие услуги.

Частные клиенты могут ознакомиться с достаточно длинным перечнем предложений. Рассмотрим некоторые из них, которые пользуются особенной популярностью. К ним относятся:

  1. Подключение онлайн-сервиса.
  2. Получение карты МТС Smart Деньги.
  3. Аренда индивидуального сейфа.
  4. Денежные вклады.

К услуге онлайн-сервисов относятся интернет-банк для сотовых агрегатов на операционной системе iOS, Андроид, ВиндовсФон. Как заказать популярную среди клиентов карту МТС банка, рассмотрим ниже. А для начала, уделим внимание установке приложения на мобильный телефон. Достаточно войти в AppStore или PlayMarket и в поисковой строке указать «MTS». Также можно скачать программу при помощи сканера QR-кодов, которые находятся на официальной странице банковского учреждения в разделе «Онлайн-сервисы».

Чем хорош этот ресурс? Тем, что он предоставляет мониторинг по всем пластиковым картам, вкладам, счетам и кредитам. Без труда можно осуществлять переводы между картами, пополнять депозит, разблокировать, или заблокировать свою карточку, оплачивать услуги различных служб. По переводам денег с МТС банка, учреждение проводит регулярные акции для своих клиентов. Такие транзакции между держателями карт МТС производятся на бесплатной основе.

В случае оплаты на счет иного банковского учреждения, комиссионный сбор будет варьироваться от 20 до 150 рублей. Максимальная сумма перевода может достигать 100 тысяч рублей. Срок зачисления средств не выходит за пределы 5 дней, хотя обычно средства на счет поступают мгновенно. Есть одно обязательное условие для осуществления переводов – необходимо наличие подключенной к карте услуги под названием «3D Secure». Эта технология является дополнительной защитой карты МТС от мошеннических действий по счету.

Чтобы приобрести карточку МТС Smart Деньги, необходимо оформить заявку в ближайшем салоне МТС. Процедура не отнимет более 15 минут. Обязательное условие: прописка и паспорт совершеннолетнего гражданина страны. Если клиент находится на территории России, ему нужно набрать 8-800-2500890. В случае нахождения пользователя за пределами страны, дозвониться можно будет по номеру 8-495-7660166. В банкомате нужно выбрать раздел «Деньги», затем нажать на функцию получения или изменения Пин-кода.

На сотовый телефон пользователя будет выслан МТС банком одноразовый смс-код. Далее, необходимо придумать новый Пин. Для того чтобы окончательно завершить процесс регистрации, нужно специалисту предоставить CVC2-код. Карточка Смарт Деньги является дебетовой и относится к категории «Платинум». Благодаря внедрению в нее чипа PayWave, можно оплачивать произведенные покупки одним касанием.

При пополнении карточки любым удобным вариантом отсутствует комиссионный сбор. По всей стране установлено более 90 тысяч банкоматов. Вывод денег в них при помощи карточки Smart Деньги происходит безкомиссионным способом. Преимущества карты МТС банка и в том, что она поддерживает удаленные сервисы («приложение для мобильных», «интернет-банк»).

Банк за обслуживание этой карточки не предусматривает какие-нибудь выплаты в его пользу. Оно также включает в себя СМС-оповещения обо всех производимых операциях по счету. Быть клиентом МТС выгодно. В случае если пользователь другого оператора пожелает приобрести данную карту, сумма абонентской платы составит всего 99 рублей в месяц.

А вот абоненту МТС банка предоставляется уникальная услуга по арендованию сейфа. Удобно это тем лицам, которые уезжают в долгую поездку или командировку. В ячейке МТС банка можно хранить деньги, дорогостоящие украшения, драгоценные камни, важную юридическую информацию, флэш-накопители, реликвии и прочие ценности. Срок аренды начинается от 24 часов и не имеет верхнего порога. При арендовании более 1 ячейки компания предоставляет скидку, которая оставляет 10%.

Чтобы воспользоваться этой услугой, необходимо взять документы, прийти в офис банковского учреждения, заключить договор и получить свои ключи от арендованного сейфа. Все оформляется достаточно просто и комфортно для заинтересованной стороны. Ни одному человеку, кроме клиента, не предоставляется доступ к банковской ячейке. Естественно, в компании МТС противозаконные вещества и разные виды оружия хранить запрещается.

«Вклады и сбережения» – еще одна популярная услуга. На данный момент существует несколько ее разновидностей. К ним относятся: «Доходный», «Свободный вклад», «Пенсионный», счет «Доступный» и еще несколько популярных предложений.

Рассмотрим достоинства счета под названием «Доступный». Он является гибким инструментом, который создан специально для управления средствами пользователя. Преимуществом являются неограниченная минимальная сумма и срок размещения средств. Процентная ставка начисляется на наименьший остаток по сумме в конце месяца. Пополнить и вывести деньги с МТС банка можно в удобное для клиента время. Оформить вклад возможно в любом банковском офисе либо с помощью приложения для сотового телефона.

 

МТС и его корпоративные клиенты

Как корпоративным клиентам, так и малому бизнесу учреждение предоставляет широкий спектр предложений: от кредитования и удаленного обслуживания до зарплатных проектов и эквайринга.

Услуга эквайринга малому бизнесу заключаются в том, чтобы организовать достоверные расчеты для оплаты товаров и услуг с учетом применения пластиковых карточек. Этот вид предложения подходит для торговых и сервисных учреждений. Банковская компания разрабатывает индивидуальный подход к каждому своему клиенту, особенно к держателям карты МТС банка.

За публичный тариф ежемесячная оплата составляет 1,69%. Каждый месяц нужно оплачивать еще и установленную сумму в размере 1499 рублей. Для подключения публичного тарифа нужно собрать необходимый пакет документов и принести в офис, где попросят написать соответствующее заявление. В сжатые сроки бизнесмен сможет принимать для оплаты товаров карточки таких платежных сервисов, как Мир, Виза, МастерКард, ЮнионПэй и AmericanExpress.

Корпоративным клиентам офисы МТС предлагают услуг по расчетно-кассовому обслуживанию. При первом посещении компании, человек сможет получить исчерпывающую информацию обо всех услугах банка. Если воспользоваться данным предложением, можно открыть различные денежные счета МТС банка такие, как: специальный брокерский, счет должника, накопительный для юридического лица. Компания в рамках услуги предлагает клиентам безналичные расчеты на основе платежных поручений, аккредитивов, платежных требований или инкассовых поручений.

Как можно было убедиться, МТС банк уже сейчас занимает ведущие позиции среди всех банковских учреждений, предлагая всем существующим и потенциальным клиентам самые выгодные условия взаимовыгодного сотрудничества.