Банк Авангард
Главная  |  Энциклопедия  |  Банк Авангард

Банк Авангард выступил на финансовый рынок России более 20 лет назад и стоял в первой когорте национальных кредитных институтов, основанных после распада СССР. Столь длительный период, проведенный на рынке, без кардинальных изменений в стратегии и руководстве, позволяет назвать банк одним из самых стабильных в своем секторе. Финансовая организация обслуживает более 100 тысяч корпоративных и 1 миллиона частных клиентов. Есть несколько выгодных программ кредитования, в том числе – автокредит, а также – разные варианты кредитных и депозитных карт, разработанных и приспособленных для нужд каждого клиента.

 

Автокредит Авангард-Банка: по машине в каждую семью!

Финансовая организация предлагает выгодную программу автокредитования. Авангард предоставляет:

  1. Ссуду можно оформить на срок от 1 до 5 лет, для коммерческого транспорта срок ограничен двумя годами.
  2. Ставка до 23%, но при этом, все лица, которые работают с банком продолжительное время, могут рассчитывать на 21%.
  3. Обязательным требованием является наличие первоначального взноса в размере минимум 30% от стоимости приобретаемого авто.

Банк установил достаточно жесткие требования к заемщикам – есть возрастное ограничение (минимум 23 года) и необходимость обеспечения кредита (на выбор – поручительство, залог в виде приобретаемого транспортного средства или другой залог).

 

Выгодные пластиковые карты Авангард-банка: выбираем подходящий вариант

Авангард-банк предлагает своим клиентам несколько карт, включая кредитные и расчетные, транспортные и совместные, бесконтактные и с дисплеем. В каждой из категории представлено несколько продуктов со специальными программами. Такой обширный ассортимент позволяет работать в режиме индивидуального подхода, оформляя действительно нужную и полезную карту для каждого клиента.

Основные условия по всем кредитным картам:

  1. Главное преимущество финансовой организации заключается в том, что она предоставляет 200 дней льготного периода в первый и 50 дней во второй и последующие разы. Фактически клиент может потратить все деньги в день получения карты и больше половины года не заботится не о процентах, не об отчислениях.
  2. Банк Авангард выдает любую карту на 3 года. За этот период каждый сможет погасить кредитную задолженность, а если по объективным причинам такой возможности не представится, то карту сделают заново на тех же условиях.
  1. Ставка по кредитным картам колеблется в пределах 12—24% годовых. Учитываются все нюансы – овердрафт, своевременное погашение обязательного минимального платежа и так далее.
  2. Обязательная сумма ежемесячного платежа по истечению льготного периода составляет 10% от суммы задолженности.

Минимальная стоимость годового обслуживания составляет 600 рублей. Авангард-банк за обслуживание золотых и платиновых карт взымает 3 и 5 тысяч рублей в год соответственно. А вот элитные карты World Elite или Infinite от Мастеркард и Виза соответственно обойдутся еще дороже – в 30 тысяч рублей в год.

В большинстве случаев кредитный лимит по картам достигает 1 миллиона рублей, а в ВИП-программах и вовсе нет ограничений. Единственное ограничение — по карте Cashback от МастерКард можно получить не больше 50 тысяч рублей. Если заявлен лимит без ограничений – значит, он устанавливается в индивидуальном порядке для каждого клиента в зависимости от его потребностей и платежеспособности.

 

Преимущества кредитных карт

Авангард предоставляет определенные преимущества по каждой карте. Лучшие условия:

  1. Для карт серии Airbonus, предусмотрено начисление бонусных миль за оплату покупок. Потратили 30 рублей? Получили 1 милю. В вип-карте для получения 1 мили нужно потратить всего 20 рублей. Так можно за год накопить на билеты в далекую страну.
  2. Владельцам карт Cash back финансовая организация возвращает 1% от суммы потраченных покупок.
  3. Карта World дает возможность получать возврат средств в размере 1% от суммы за расчет в аэропортах, заправочных станциях, за услуги туристических фирм и так далее. В общем, за все, что так или иначе, связано с путешествиями.
  4. Банк Авангард позволяет клиентам снимать деньги с карты с комиссией 0% (речь идет о собственных средствах).
  5. Финансовая организация дает возможность бесплатного использования интернет-банкинга, автоматически подключает бесплатные СМС-оповещения, а также – позволяет участвовать в дисконтных программах банков-партнеров.

Владельцы карты Metro могут использовать ее не только как способ получения заемных средств, но и как карту для оплаты проезда во всех метро мира. Сервис автоматически списывает деньги со счета. Клиенты банка, которые постоянно пользуются метрополитеном, уже оценили все преимущества этого продукта.

 

Дополнительные привилегии держателям карт

Авангард включил в список программ и карт, так называемые, совместные карты. Используя их, клиенты получают двойные привилегии – возможность доступа к кредитному лимиту и дисконтные (или клубные) карты от разных проектов.

Например, World InterZet от Мастеркард, идеально подходит для жителей Петербурга, которые пользуются услугами провайдера «InterZet». Владелец карты получит скидки до 50% на услуги или товары в более чем 600 магазинах-партнерах сети, а карта Visa OUT-CLUB идеальное решение для автолюбителей и автовладельцев MITSUBISHI, позволяющий получать скидки до 50% в магазинах-партнерах проекта.

Расчетные карты распределяются по тому же принципу, что и кредитные. Здесь пользователи могут оформить как классические продукты, так и вип-карты (голд, платинум). Клиенты могут использовать карты с возвратом средств за оплату товаров и покупок или с накоплением миль для путешествий. При этом в большинстве случаев, исключая золотые и платиновые карты, обслуживание будет бесплатным. Авангард-банк позаботился не только о выгодности предложений, но и об эстетической стороне вопроса – каждая карта отличается уникальным ярким дизайном, подчеркивающим неповторимый стиль конкретного клиента. Обращаясь в финансовую организацию, пользователи могут быть уверены в том, что для них будет подобрана оптимальная карта или другая разновидность кредитного продукта с условиями, подобранными с учетом индивидуальных стандартов.