Сервис PayBox
Главная  |  Энциклопедия  |  Сервис PayBox

Сервис, который представляет транзитный счет в банковских учреждениях России и призванный помогать в приеме оплаты рублевых переводов традиционным способом, носит лаконичное название PayBox. Платежный ресурс был основан в 2004 году, представительство находится в северной столице РФ. Эта система являет собой некий комплекс по интеграции современных методов платежей и их технологий, которые включают в себя единый сервис.

Ресурс PayBox сотрудничает с клиентами по следующим направлениям:

  • Прием переводов в виртуальной сети.
  • Произведение операций по обмену.
  • Ввод и вывод денежных средств в иные цифровые сервисы.
  • Выполнение переводов по заданному направлению.
  • Произведение взаиморасчетов с компаньонами через PayBox-Online.

 

Трансфер переводов для продавцов и покупателей

Предприниматели, которые работают на коммерческой основе, при использовании системы, будут приятно удивлены возможностью внедрения централизованного приема переводов у покупателей виртуальной сети при помощи:

  • Почтовых денежных переводов.
  • Банковских платежей.
  • Пластиковых карт.
  • Виртуальных карточек.
  • Ресурса наличных платежей.

Эта система работает по принципу стирания границ между продавцом и покупателем. Когда клиент посетит коммерческий сайт или онлайн-магазин и пожелает сделать покупку, перед ним всплывет широкий спектр различных способов оплаты покупок через сервис PayBox. Продавец имеет возможность принимать более десяти видов различных вариантов оплаты.

Примечательно, что система работает по всему миру, практически в каждой точке планеты. Внедрение ресурса в онлайн-магазин предпринимателя позволит автоматизировать прием переводов от частных лиц и совершать конвертацию валют. Трансфер предоставляет возможность просмотра поступивших средств на счет клиента. При заключении договора о сотрудничестве между бизнесменом и системой, клиенты и партнеры по бизнесу получат безграничные способы перевода денег в различных направлениях.

При открытии счета в PayBox, предприниматель сможет принимать более 30 видов переводов, используя популярные мировые валюты. Таким образом, платежный сервис не оказывает посреднических услуг, он напрямую решает проблемы по оплате счетов между продавцами и покупателями сайта.

Специфика приема платежей

Подключение к ресурсу заключается в прохождении этапа регистрации на нем. После этой процедуры, онлайн-магазин присоединится к участникам платежной системы. Клиенты будут иметь возможность оплачивать покупки через российские банки. Поступившие деньги за оплату, в автоматическом режиме PayBox-Online будут переведены на указанный расчетный счет продавца: банковский или виртуальный.

Некоторые люди отдают предпочтение способам оплаты через банковские учреждения, почтовые отделения или пластиковые карты, поэтому виртуальные магазины, которые работают только с цифровыми платежными системами в валюте «рубль», теряют значительную целевую аудиторию. Сервис предлагает взять на себя обязательства по приему всевозможных видов переводов в пользу бизнесмена.

Схема общего взаимодействия заключается в приеме платежей у покупателей на счет ресурса. Поступившие деньги на сервис PayBox, переводятся на рабочий счет предпринимателя, будь то адрес системы Вебмани, Яндекс.Деньги или банковские переводы. Администрация ресурса прилагает выписку по проведенному платежу, которая включает в себя ФИО покупателя, назначение перевода, его стоимость и дату совершения покупки.

Пользователям онлайн-магазина или сайта совсем необязательно вникать в процесс подключения к ресурсу платежей. От продавца требуется сформировать уникальный расчетный счет, который будет указан в графе «Назначение платежа». Для этого необходимо разработать собственный образец квитанции.

 

Привлекательность некоторых видов деятельности

Денежные средства поступают на счет PayBox в той валюте, в которой был произведен платеж. Эти деньги можно конвертировать в удобную валюту, затем вывести любым из имеющихся способов. Можно настроить автоматический обмен денег в нужную валюту при поступлении средств. Традиционные варианты оплаты позволят расширить товарооборот.

Трансфер особенно привлекателен для продажи цифровых товаров, ПИН-кодов, электронной документации и литературы, а также программного обеспечения. Это обуславливается быстрой настройкой ресурса на автоматизированную торговлю. Принцип его действия заключается в получении товаров или услуг без активного участия продавца, при условии поступления платежа по выставленному счету.

Программный модуль PayBox-Online проверит зачисление средств, стоимость покупки, откроет официальный сайт предпринимателя и создаст новый аккаунт. После этого клиенту будет предоставлена ссылка с паролем для доступа к сайту бизнесмена либо на загрузку софта. Сервис настолько гибкий, что позволяет настроить модуль для индивидуального предпринимателя. При его установке можно отдать предпочтение по оплате комиссий: продавцу или покупателю.

 

Тарификация и сроки исполнения платежей

Все платежи в едином ресурсе подвергаются обработке, которая может длиться до 1 рабочего дня. Если платежи были произведены на цифровые системы, то обработка перевода на сервисе PayBox будет производиться в режиме онлайн. При введении денег назначается установленная ставка комиссионного сбора, а на выведение денег, практически во всех случаях, сборы отсутствуют. Ресурс постоянно стремится к развитию отношений с банками и финансовыми фирмами. К списку поставщиков услуг присоединяются держатели онлайн-магазинов, провайдеры сети интернет, кредитные фирмы и агентства по рекламе.

Ресурс предоставляет колоссальное по масштабу взаимодействие между покупателем и продавцом без посреднических услуг, без высоких комиссий с бесплатной установкой программного обеспечения (кошелька). Все преимущества ресурса можно оценить по достоинству, если интенсивно использовать PayBox.