PayAnyWay
Главная  |  Энциклопедия  |  PayAnyWay

Платежный сервис под названием PayAnyWay предназначен для обеспечения максимально комфортной работы интернет-ресурсов. Его возможности позволяют легко подключить к любой торговой площадке выбранную систему платежей. Кроме того, у него имеется и ряд других преимуществ, благодаря использованию которых, клиенты сберегают свои деньги и время.

Строго говоря, ресурс представляет собой скорее платежный агрегат, чем систему платежей в узком понимании этого слова. Другими словами, он оказывает помощь торговым площадкам в организации приема платежей. Причем, предложенный способ в любом случае отличается простотой, удобством и главное, безопасностью. Благодаря высокому качеству предлагаемых услуг и активному использованию передовых технологий, платежная система PayAnyWay, всего за несколько лет работы завоевала надежную репутацию на рынке.

 

Как подключиться к платежному агрегату

Клиентом сервиса может стать любая компания вне зависимости от объема ее операций и направления деятельности. Но исторически уже сложилось, что большая часть партнеров осуществляет свою деятельность в финансовой сфере. К ним относятся банковские учреждения, дилинговые центры, инвестиционные фонды, кредитные организации.

Процедура подключения считается совершенно несложной и заключается в прохождении несложной регистрации для интеграции в систему. Прежде всего, следует определиться с типом тарифа, выбрав «Взаимовыгодный» либо «Все для покупателя» от PayAnyWay. Отзывы показывают, что после активации соответствующей ссылки, клиенту нужно ознакомиться и подтвердить свое согласие с условиями оферты. Только после этого откроется доступ к регистрационной форме, в которую нужно внести сведения о компании. К этому процессу следует отнестись максимально внимательно, чтобы в будущем избежать сложностей в работе.

По факту заполнения формы система формирует заявление, которое в дальнейшем следует распечатать и подписать, а затем отправить на юридический адрес платежного агрегата. Ее сотрудники проверят корректность внесенных данных, после чего клиент сможет воспользоваться возможностями PayAnyWay.

Как только личная информация о клиенте будет проверена, на его электронную почту придет письмо с реквизитами доступа. После перехода по ссылке откроется доступ в систему. Останется лишь осуществить техническое подключение. Партнер может выполнить его самостоятельно через Moneta Assistant, либо воспользоваться уже готовым модулем для подключения – Joomla либо HostCMS. Кстати, опытные пользователи рекомендуют изменить пароль непосредственно после первого посещения ресурса. Обязательным условием подключения системы оплаты является размещение партнером баннера платежной системы PayAnyWay на своем ресурсе.

 

В чем преимущество системы платежей

Платежный агрегат выгодно отличается от своих конкурентов следующими преимуществами:

  • Отсутствием платы за регистрацию в системе.
  • Невысокой комиссией за осуществления платежей.
  • Наличием нескольких интерфейсов для работы с различными функциональными возможностями.
  • Удобным механизмом для оперативного формирования платежной отчетности.
  • Большим разнообразием способов оплаты. Фактически на ресурсе представлены все популярные сегодня варианты внесения средств.
  • Удобной процедурой вывода средств.
  • Отсутствием абонентской платы.

Как показывают отзывы клиентов PayAnyWay, фишкой системы считается возможность отключать ненужные способы приема платежей. Кроме того, одним из определяющих моментов считается вопрос безопасности, рассмотрение которого вынесено в отдельную главу.

 

Как обстоят дела с безопасностью

Сегодня при выборе системы платежей, вопрос безопасности играет одну из ключевых ролей. Разработчики сервиса подошли к его решению очень ответственно. Все платежные операции, совершаемые на ресурсе, защищены многоуровневой системой защиты. Правилами системы предусмотрен ежедневный мониторинг осуществленных операций. Для защиты платежей, проведенных с использованием кредиток, применяется инновационная технология 3D-Secure.

Помимо этого, PayAnyWay предлагает всем заинтересованным лицам еще один эффективный инструмент для обеспечения защиты транзакций. Имеется в виду двойная аутентификация для получения доступа на личную площадку клиента. Уровень системы безопасности отвечает международному стандарту PCI DSS.

 

Широкие возможности для управления активами

Сервис постоянно совершенствует и расширяет линейку финансовых инструментов, предлагаемых клиентам для управления финансами. В настоящее время организации, которые сотрудничают с ресурсом, могут получать от своих заказчиков оплату через банковскую карту либо электронными деньгами. Если сотрудничество с клиентом предполагает внесение регулярных платежей, то можно подключить функцию автоматического списания средств.

Согласно отзывам о работе PayAnyWay, очень удобной опцией выступает возможность возврата покупателю внесенных средств, если заказанный товар отсутствует на складе. Сотрудничество клиентов с торговыми площадками значительно облегчается за счет автоматического запоминания внесенных данных. Причем, безопасность такой операции обеспечивается за счет шифрования вводимой информации. Отдельно стоит упомянуть о платежах с холдированием, которые позволяют организации проверить наличие средств у заказчика непосредственно перед отправкой ему товара.

Платежная система PayAnyWay создает своим клиентам оптимальные условия для развития их бизнеса. Причем сотрудничество с ней не предполагает никаких дополнительных затрат в виде абонентской платы. В целом, предложенные ресурсом финансовые и организационные решения, оптимально подходят для различных сфер бизнеса. И сегодня среди клиентов сервиса встречаются как достаточно крупные игроки, так и относительно небольшие торговые площадки.