Приватбанк и «Алло»: оплачивайте покупки Биткоинами!
Главная  |  Новости  |  Приватбанк и «Алло»: оплачивайте покупки Биткоинами!

Приватбанк и «Алло»: оплачивайте покупки Биткоинами!
Allo.ua – один из крупнейших магазинов электроники, который стал первооткрывателем в области оплаты товаров Биткоинами на Украине. Сервис работает совместно с Приватбанком. Оплата происходит ровным счетом также, как и с классическими расчетами картой. Нужно выбрать соответствующую иконку на сайте после выбора товара, отсканировать QR-код, тем самым подтвердив транзакцию. Оплата будет произведена по текущему курсу Биткоина к гривне, посмотреть который можно на сайте финансовой организации.

 

 

Предпосылки для введения нового платежного средства

Руководство компании «Алло» всегда стремится идти в ногу со временем, учитывая интересы всех своих клиентов. Биткоины уже давно активно используются на Западе. В Европе можно расплатиться криптовалютой в ресторане или в магазине. На Украине пока такой возможности не было.

Многие украинцы зарабатывают на жизнь с помощью майнинга – добычи криптовалюты. Но для оплаты товаров раньше им приходилось конвертировать сатоши в гривны или электронную валюту, теряя при этом определенный процент на каждой сделке.

Благодаря Приватбанку, украинцы смогут со временем не только оплачивать покупки в магазине электроники, но и в других магазинах. Сервис постепенно развивается. В «Алло» возможность оплаты криптовалютой появилась в конце 2015 года.

 
Решили купить биткоины? Киви на Биткоин по выгодному курсу!  

 

Стать участником системы проще простого!

Руководство Приватбанка подчеркивает, что интернет-магазинам, которые предоставляют возможность оплаты Биткоинами, не придется открывать свои Биткоин-кошельки. Оплата за покупку будет автоматически зачислена на счет продавца в гривнах по курсу Приватбанка. Конвертация будет осуществляться автоматически. Вся ответственность за платеж лежит на финансовой организации. Оплата криптовалютой товаров на сайте никак не скажется на деятельности интернет-магазина, он продолжит получать деньги в национальной валюте.

Уже более полугода на сайте Приватбанка можно получить полную информацию о криптовалюте. Финансовая организация активно ищет партнеров, которые согласились бы принимать оплату криптовалютой. Банк предлагает сугубо информационную направленность котировок Биткоинов, приобрести или продать криптовалюту простые пользователи пока не могут. Возможно, к концу года ситуация изменится радикально.

Добавлено: 14.12.2015