Министерство связи проявило интерес к блокчейну
Главная  |  Новости  |  Министерство связи проявило интерес к блокчейну

Министерство связи проявило интерес к блокчейну
Инновационная технология блокчеин, благодаря своему универсализму и многогранности, была признана официальными органами власти. Ведутся разработки для ее внедрения в разные системы государственного управления.

Не стало исключением и министерство связи РФ. В середине декабря 2015 года в столице России прошел форум, посвященный применению технологий виртуальной сети в экономике РФ. Слет знаменитостей получил специфическое название «Интернет Экономика». Главный гость собрания, министр по связи и коммуникациям, Никифоров Николай, акцентировал внимание на использовании технологии блокчейна, чем привлек к теме массовый интерес среди журналистов и других представителей средств массовой информации.

Руководитель министерства упомянул о нарастающей заинтересованности технологией блокчеина, которая лежит в основе создания криптовалют. Министр намерен лично следить за развитием системы определенных реестров.

Николай Никифоров убедительно рассказывал о возможности применения данной технологии. Он уверен, что блокчеин может оказаться полезным во многих деловых сферах, помимо криптовалюты. Технология считается правильно запрограммированной и ориентированной на будущее. Министр предполагает, что инфотехнологии в целом, и, конечно же, система распределенных реестров, по распределению реестра, способна помочь выйти экономике РФ на новый уровень. Ее задача: наладить связи между государственными органами и населением страны в скором будущем. Внедрение и освоение должно произойти в ближайшие 5—10 лет.

 
Нужнен обмен Биткоин на Киви? Быстро осуществить это можно в нашем сервисе!  

За последние несколько лет все больше участников финансовой отрасли активно интересуются блокчеином, при этом любопытство по отношению к первым электронным деньгам Биткоин, потихоньку угасает. Точка зрения государства, власти и банковских учреждений аналогична мнению экономических органов.

Не так давно руководство Сбербанка, первым выразило желание участвовать в международном консорциуме R3 по блокчеину. Заместитель председателя самого крупного коммерческого финансового института страны одобрительно отзывался о применении технологии цепи из блоков для развития экономики России. Хотя, представитель Центрального банка, участвующий в работе форума, еще раз зарегистрировал позицию главного регулятора — ЦБ не собирается пересматривать негативный настрой по отношению к криптовалютам таким как Биткоин, Лайткоин, Догекоин и прочим цифровым деньгам.

Добавлено: 22.12.2015