Десятка главных сайтов для отслеживания Биткоина
Главная  |  Новости  |  Десятка главных сайтов для отслеживания Биткоина

Десятка главных сайтов для отслеживания Биткоина

Биткоин-сеть давно уже не является хобби нескольких десятков энтузиастов и сформировалась в мощную экосистему, за развитием которой сложно следить невооруженным глазом. В то же время, вместе с развитием одноименной платежной системы, появлялось много различных инструментов, которые позволяют анализировать статистику криптовалюты и контролировать данные в режиме онлайн. Многие держатели Биткоинов даже используют полученную информацию, чтобы составить собственный прогноз развития цифровой индустрии.

В нашей работе мы постараемся выделить основные онлайн-ресурсы, позволяющие отслеживать статистические данные криптовалютной сети. Некоторые из них дают возможность контролировать и отображать графики корректировки протоколов, тогда как другие следят конкретно за цифровыми монетами. Кроме этого, в помощь пользователям созданы многочисленные обозреватели криптовалюты и технологии блокчейна, а также другие аналитические методики, которые дают возможность компетентно оценить текущее состояние экосистемы Биткоина.

Обозреватели главной криптовалюты

При помощи криптовалютных обозревателей можно изучить транзакции, которые были проведены с момента появления блокчейна. Изначально подобных сервисов было всего несколько, но сейчас перед аналитиками появляется выбор, каким из них пользоваться.

Blockchain.info

Сайт считается самым старым блокчейн-обозревателем. В качестве дополнительной опции есть возможность ввести адрес Биткоин-кошелька, чтобы получить по нему всю информацию, историю операций, идентификаторы и прочие данные. Кроме этого, ресурс позволяет узнать об уплаченных пользователем комиссиях, количестве подтверждений и объемах блока, в котором состояла операция.

Также Blockchain.info предоставляет сведения о работе сети в форме графиков и статистических цифр. Любой пользователь может выяснить все относительно майнинга, блока и процессов в платежной системе. Чаще всего сюда обращаются за тем, чтобы узнать актуальную стоимость Биткоина, текущий объем мемпула, средние размеры блоков и многие другие характеристики системы.

OXT

Сервис относится к блокчейн-обозревателям и считается очень точным инструментом для анализа распределенного реестра. Как и другие подобные платформы, он дает возможность отслеживать операции в криптовалюте. Кроме этого, на сайте можно изучить различные модели поведения криптовалюты, которые отображаются графиками, а специальные инструменты позволяют изучить траекторию развития цифровых денег.

На страницах сервиса можно изучать графики, которые отображают суммы комиссионных, операции, скрипты и другие процессы. Можно воспользоваться графиком рассеяния, что позволяет по-новому взглянуть на поведение трейдеров и держателей Биткоин-адресов.

Среди других популярных обозревателей следует отметить Insight, Blockcypher и другие. Каждый из них немного отличается функционалом и интерфейсом, но чаще всего графики и статистика подобны.

Сервисы, отображающие сетевую статистику

 

Statoshi.info

На данном сайте вы сможете в режиме онлайн анализировать статистику криптовалютной сети. Информационные панели дают возможность наблюдать за счетчиками узлов платежной системы, текущей пропускной способностью, комиссиями и другими показателями производительности Биткоина. Это один из первых подобных интернет-ресурсов, и все это время он без сбоев демонстрирует поведение сети в графиках.

Bitcoin Wisdom

Данный графический сервис имеет большой опыт работы и является одним из самых популярных ресурсов подобного плана. Ценовые графики платформы отражают цену криптовалюты на многочисленных торговых площадках, среди которых Kraken, Bitfinex и прочие. BitcoinWisdom отображает посетителям сведения о сложности сети, объемах хэшрейта и другие данные.

Tradeblock

Этот сайт позволяет погрузиться в статистическую информацию о работе криптовалютной сети. Для этого предлагается большое количество диаграмм, которые говорят не только о прошлом, но и о будущем Биткоина. Интерфейс Tradeblock дает возможность изучить текущий мемпул, количество операций и добытых блоков, а также другую информацию о сети. Параллельно сервис отслеживает ситуацию в блокчейне Ethereum.

Blockseer

Сведения о сети Биткоин можно получить на базе сайта Blockseer. Здесь четко налажен механизм визуализации операций в сети и демонстрируются персональные Биткоин-адреса. Платформа демонстрирует весь путь криптовалюты, отображая его за счет блокчейна на специальных диаграммах.

Сведения об узлах сети

 

Node Counter

Аналитический сервис отслеживает узлы платежной сети. Можно изучить ситуацию с майнерами, поддерживающими Bitcoin Core, Bitcoin Unlimited или Classic. В каждой из таблиц есть возможность получить информацию об узлах и пулах, выступающих в поддержку форков Биткоина. Все сведения представлены в форме диаграмм и графиков.

Bitnodes

Данный сайт был создан в рамках проекта 21Inc, и сегодня часто используется для отображения графиков изменений в сети Биткоина. Посетители могут детально ознакомиться с текущей ситуацией в платежной системе и проверить состояние узлов. Можно узнать подробности работы клиента Bitcoin Core и форков Classic и Unlimited.

Coin Dance

Данный инструмент окажется важным козырем в руках трейдера. Он позволяет анализировать графики и прочую информацию о сетевых узлах. Графический интерфейс дает возможность отслеживать данные о торговых объемах ряда криптовалютных бирж, а также узнавать самую свежую информацию о поддержке обновлений платежной системы.

Добавлено: 24.04.2017