Новые сервисы на Microsoft Azure BaaS
Главная  |  Новости  |  Новые сервисы на Microsoft Azure BaaS

Новые сервисы на Microsoft Azure BaaS

Microsoft официально заявила об интересе к Биткоинам еще 2 года назад, однако, особых действий в развитии этого направления не наблюдалось. Не так давно руководство корпорации приняло решение о завоевании рынка, основанного на технологиях блокчеина.

В 2015 году Microsoft представил BaaS – это защищенная среда, базирующаяся на платформе Azure и позволяющая пользователям испытывать на практике различные блокчеин-технологии.

Сегодня Microsoft Azure, представляет собой один из крупнейших облачных сервисов. Он предоставляет клиентам возможность создавать услуги и приложения для пользователей, а также – проводить эксперименты с нововведениями, функционирующим на основе технологии блокчеин. Корпорация активно набирает партнеров, теперь с платформой будут работать новые серьезные сервисы, которым она предоставляет поистине неограниченные возможности ведения онлайн-коммерции или благотворительной деятельности.

 

Новые проекты: все лучшее в одном флаконе

К платформе подключили ряд новых сервисов. Теперь пользователям доступен рынок прогнозирования Augur. С помощью этого ресурса, становится возможным прогнозирование любых событий, начиная от политики и заканчивая сферой развлечений (например, можно составлять прогнозы на результаты матчей).

Для чего это необходимо? Этот рынок позволит организациям получать более объективные оценки по необходимости финансирования тех или иных проектов. Он позволяет предвидеть показатели продаж или любые другие, важные для инвестора, моменты. По сути, он может стать достойной альтернативой тех же самый автоматизированных программ-роботов, применяемых для торговли на рынках форекс.

Уже сегодня многие пользователи могут оценить преимущества сервиса, он доступен в бета-версии. Предприятия могут отказаться от работы с Augur, защищая свои личные данные. Но имеет ли это смысл, если организация заинтересована в привлечении инвесторов? Проект поможет быстрее находить выгодные варианты для вложения средств.

 

Шифруй, покупай, продавай – сервис Syscoin

Сервис Syscoin базируется на технологии блокчеина. Сегодня клиентам предоставлена возможность реализовывать товары или услуги методом общения друг с другом посредствам сообщений. Сервис намерен ввести в обращение псевдонимы вместо привычного адреса Биткоин-кошелька.

Разработчики констатируют: такой подход существенно упростит использование блокчеина. Компания ставит перед собой глобальные цели – перевести максимальное количество площадок на проведение операций с помощью сервисов, созданных по принципу технологии распределенных реестров. Это существенно сократит расходы, а также – повысит надежность транзакций в десятки раз.

 

Создай свой блокчейн!

Lisk – сервис, позволяющий создавать собственные блокчеины поверх их платформы. Сделать это можно будет при помощи JavaScript, которым владеет большинство программистов. Платформа работает с собственной криптовалютой.

Разработчики стремятся к минимизации временных затрат, необходимых для создания частных блокчеинов – сервисом будут предложены разнообразные шаблоны, которые смогут применяться всеми пользователями.

 
Высокая надежность обменных операций и выгодный курс в нашем обменнике Baksman.net!  

 

Бизнес-аналитика всегда «под рукой» со Slock.it

Очередным сервисом, который подключила корпорация Майкрософт, стал Slock.it. Он позволяет контролировать, обеспечивать безопасность и конфиденциальность множеству устройств. Пользователи смогут брать в аренду платформу, без участия третьих лиц. Руководство уверено, что интеграция с сервисом Майкрософт позволит разработчикам использовать все преимущества по максимуму и с минимальными затратами времени и финансов.

Приложения можно создавать без использования модификаций Эфириума. Именно это делает сервис Azure наиболее подходящей средой для проведения экспериментов с новым сервисом.

Благодаря новому сервису, отказ от централизованного управления будет плавным и поэтапным, позволяя отказываться от услуг интеграторов или от долгих и дорогостоящих экспериментов с различными программными решениями. С помощью приложения пользователи смогут воспользоваться ценными услугами – управлять данными, обмениваться сообщениями, следить за бизнес-аналитикой.

 

Интеграция со SmartCoin: чего ожидать?

SmartCoin, на текущий момент – это один из цифровых ресурсов, отличающихся завидной стабильностью. Сервис привязан к стоимости разнообразных валют, а также – акций, товаров и так далее. Данные о ценах на мировых финансовых и фондовых рынках обрабатываются, после чего их публикуют в блокчеин. Услуга позволяет объединять рынки любых пар активов, а также – увеличивать размер транзакций.

BitShares, благодаря интеграции с Майкрософт, работает с активностью до нескольких тысяч транзакций в секунду. Сервис может гарантировать безопасность всех переводов. Сохранять целостность транзакций, а также безопасность личных данных каждого пользователя стало возможным благодаря новому уникальному алгоритму, применяемому в работе платформы, под названием «демократический консенсус».

Майкрософт продолжает активно набирать новых партнеров, чтобы каждый пользователь мог получать от облачного сервиса максимум пользы при минимальных финансовых затратах.

Добавлено: 18.03.2016