На фоне кризиса биржевой спрос на Биткоины растет
Главная  |  Новости  |  На фоне кризиса биржевой спрос на Биткоины растет

На фоне кризиса биржевой спрос на Биткоины растет

XBT Provider — известная в Швеции компания, которая прославилась разработкой и внедрением мощного инструмента по работе с Bitcoin на биржевой площадке Nasdaq Nordic. С первых же месяцев появления нововведение показало отличные результаты в Скандинавском регионе, поэтому в ближайших планах компании постепенное расширение и внедрение продукта в массы. Мало кто знает, но упомянутая организация — дочерняя компания известного производителя, занимающегося созданием техники для майнинга KnC Miner. При этом в своем секторе предприятие проигрывает многим конкурентам.

Главные инструменты Биткоин, которые применяются в процессе разработки — Tracker One и Tracker Euro. Интересен тот факт, что последний инструмент удалось запустить только с «отмашки» правительства страны. Решение оказалось правильным — за несколько последних лет упомянутые инструменты заслужили уважение крупнейших инвесторов Швеции.

В соотношении с глобальными инструментами и резервными денежными единицами отлично показали себя уже упомянутые выше Tracker Еuro, а также GrayScale Investment’s GBTC. На сегодняшний день инструмент GBTC достиг цены в 57,4 доллара США. В связи с тем, что часть этого инструмента дает участникам рынка немногим меньше 0,1 Bitcoin, инвесторы идут на покупку GBTC по усредненной стоимости, равной приблизительно 603 долларам за один Биткоин. Получается, что размер премиальных на 40% превышает цену спот одной монеты.

Рост популярности на упомянутые инструменты объяснить несложно. Так, Кристоффер де Гир (руководитель маркетингового отдела одной из крупных компаний) отметил, что с января прошлого года в новостях все чаще попадаются положительные новости, связанные с Bitcoin. Кроме этого, наблюдается появление уникального софта и стартапов, ускоряющих процесс внедрения криптовалюты в массы и обеспечивающих ее практическое применение. Стоит отметить еще один важный нюанс — снижение волатильности стоимости одного Bitcoin, благодаря чему наблюдается настоящий бум ликвидности монет во многих регионах мира — на Юго-Востоке Азии, в Соединенных Штатах и на Европейском континенте.

 

Прибыльный портфель для инвестора в секторе криптовалют

Недавно компанией Keza было объявлено о внедрении нового приложения в секторе Bitcoin для iOS. Софт позволяет вкладывать криптовалюту в акции с неизменной прибыльностью. При этом клиенты получают возможность выбора между тремя направлениями в секторе инвестирования — агрессивным, консервативным и умеренным. В зависимости от выбранного типа портфеля меняется и тип инструментов, уровень их волатильности. Так, при выборе агрессивного варианта колебание цен выбранных активов будет выше. Как только участник рынка определился с интересующим его портфелем, он может не только зарабатывать, но и отслеживать движения капитала.

После завершения первого этапа тестирования руководство компании приняло решение запустить приложение. При этом решению предшествовало обсуждение нововведения с владельцами мобильных устройств в развивающихся странах, которые пока не имеют возможности работать с инвестициями через телефон.

 
Решили продать биткоины? Меняйте биткоины на Киви по выгодному курсу.  

Преимущества нового приложения — в отсутствии каких-либо лимитов в отношении депозита и ограничений в сфере инвестирования. По мнению Стефана Бернса, одного из соучредителей компании «Кеза», основными пользователями приложения станут участники развивающихся рынков, не имеющие возможности инвестировать большие средства. Для них криптовалюта — один из лучших инструментов для работы в банковской сфере или как инструмент для сбережения капитала. Кроме этого, Бернс утверждает, что все вложения, которые делаются сегодня, деноминированы в индексы Bitcoin. Так, если в один из дней произойдет резкий скачок известного индекса SP500, к примеру, на два процента, то на эту же величину вырастут и вложения участника рынка. Получается, что один Биткоин преобразуется в 1,02 Биткоина. Кроме того, в перспективе планируется добавление такой функции, как внесение средств на счет наличными.

 

Как действует кризис?

Популярность криптовалюты растет и благодаря еще одному фактору — кризису в секторе экономики многих стран мира. Причин такого явления достаточно — снижение курсовой цены китайской национальной валюты, проблемы на фондовом рынке Китая, борьба Греции с ЕС и так далее. При этом в СМИ все чаще появляются публикации, которые преподносят криптовалюту в более выгодном свете, чем бумажные деньги.

Один из сотрудников компании XBT Provider, Крис де Гир, отметил, что популярность блокчеина сыграла на руку Bitcoin. Благодаря возникшему ажиотажу, можно рассчитывать на будущий рост цены криптовалюты. Макр Фебер, один из инвесторов Швейцарии, отмечает, что в прошлом году эффективность существующих активов была на низком уровне. Единственные, кто оказались в выигрыше — инвесторы, которые держали средства в Биткоинах.

В желании уйти от потерь многие инвесторы стали уделять больше внимания безопасным вложениям в криптовалюту, применение которой позволяет снизить риски потери средств из-за возможных хакерских атак. При этом Биткоины покупаются в большей части не на криптовалютных биржах, а с применением XBT Provider ETN и Bitcoin GBTC. Их плюс в том, что покупатель не просто получает Bitcoin — к нему переходит право владения криптовалютой. При этом создатели уверены, что в 2016 году приток инвестиций в этом секторе будет только расти.

Добавлено: 06.03.2016