Visa Qiwi Wallet ( Киви-кошелек)
Главная  |  FAQ  |  Виртуальный кошелек Visa Qiwi Wallet (Киви-кошелек)

Реалии современного мира сложно представить без виртуальных платежных систем. Взаиморасчеты между жителями разных городов и стран становятся все более простыми. Крупные финансовые организации постепенно теряют своих клиентов, ведь вряд ли найдется хоть один здравомыслящий человек, который захочет стоять по 40 минут в очереди в кассу и плюс раскошеливаться за столь «почетную честь».

Visa Qiwi Wallet – это виртуальный кошелек, с помощью которого можно выполнять ряд финансовых операций:

  1. Осуществлять переводы и принимать их.
  2. Хранить деньги на счету без риска потерять их из-за банкротства финансовой организации.
  3. С помощью карты Visa Qiwi Card можно оплачивать интернет, рассчитываться в онлайн-магазинах, получать платежи и так далее.

 Воспользоваться платежной системой могут жители всех стран, однако, если пользователь проживает не в России, то возникнут проблемы с идентификацией. Без подтверждения личности некоторые функции недоступны, но оценить, что Qiwi Walletэто удобно, сможет каждый.

Visa Qiwi Wallet: что это такое и как пользоваться кошельком

 Чтобы оценить по достоинству все возможности платежной системы, пользователю нужно пройти простую регистрацию. Процесс занимает не больше 1 минуты. Система требует указать номер телефона и придумать пароль.

Кошелек Киви закрепляется за мобильным номером пользователя. По указанному номеру будет осуществляться вход в систему. Также на мобильный телефон система высылает коды, необходимые для подтверждения финансовых операций.

 Что такое Visa Qiwi Wallet можно оценить сразу же после входа в систему. Интерфейс крайне простой. В верхней части рабочей панели доступны основные инструменты. Можно пополнить кошелек, перевести средства, разобраться с банковскими картами и вывести накопления.

 Сегодня платежная система занимает лидирующие позиции по количеству партнеров. Взаимодействие с крупнейшими банками, интернет-провайдерами и сотовыми операторами позволяет пополнять счета и оплачивать кредиты даже не выходя из дома, причем – без комиссии или с минимальным процентом. Зная, что такое Qiwi Wallet и как им пользоваться, можно даже погашать штрафы в ГИБДД и оплачивать налоги.

 Система позволяет создать кошельки в нескольких валютах – в рублях, долларах и казахских тенге. Управление счетами осуществляется в личном кабинете пользователя, в разделе «Настройки». В этом же разделе можно связать счета Виза Qiwi Wallet и платежной системы Вебмани, которая не менее популярна в странах СНГ. Сделать это можно только в том случае, если аккаунты в обоих проектах идентифицированы и закреплены за одним и тем же пользователем.

Подарочная виртуальная карта Киви: как создать?

 Банковская карта Visa Qiwi Wallet – это классический «пластик», получить который можно по почте. Это крайне полезный инструмент, с помощью которого можно выводить средства без комиссий.

 Впрочем, далеко не всем пользователям интересна пластиковая карта. К тому же, оформить ее могут только жители России. Также карту Виза, подключенную напрямую к платежной системе, могут заказать пользователи, подтвердившие свою личность. Во всех остальных случаях к оформлению доступен только виртуальный аналог. 

Система предлагает 2 варианта:

  1. Qiwi виртуальная карта «классическая» (QVC).
  2. Карта Киви Виза Валет Virtual (QVV).

 Каждая из них имеет ряд особенностей. QVV – это инструмент, который система рекомендует использовать для оплаты счетов на подозрительных сайтах. Так пользователь сможет обезопасить основной счет от всевозможных мошеннических схем. Также оформить карту можно в том случае, если у друга или родственника День рождения или другой праздник.

 Ключевое преимущество QVV – срок ее действия. Использовать карту можно на протяжении двух месяцев. После окончания срока действия, пользователь с легкостью регистрирует новую. Виртуальная карта киви оформляется в несколько кликов:

  1. В разделе «Банковские карты» выбираем подходящий вариант.
  1. В новом окне нажимаем «Купить карту».
  1. Указываем номер телефона и сумму для размещения на счету.

 Реквизиты для оплаты счетов пользователь получит на указанный мобильный. Если карта оформляется для подарка – при заказе следует предоставлять номер телефона именинника или юбиляра.

 Минимальная сумма к пополнению составляет 300 рублей или 10 долларов США. Обратите внимание – по карте есть ограничение. За все 2 месяца максимальный расходный лимит не должен превышать 30000 рублей или 1000 долларов США. Оформив карту можно сразу же оценить, что Visa Qiwi wallet – это отличный финансовый инструмент.

 Системой предусмотрена комиссия за услугу СМС-информирования в размере 19 рублей в месяц. Пользователи могут отключить сервис в личном кабинете.

Классическая виртуальная карта (QVC): создаем, пополняем, работаем

 Если работа с платежной системой планируется на протяжении длительного времени, то можно оформить классическую виртуальную карту. Получить реквизиты можно мгновенно. Там же, в разделе «Банковские карты» выбираем первый предложенный продукт и следуем инструкции.

Пользователям Qiwi виртуальная карта Visa пригодится для следующих задач:

  1. Можно пополнять счет без комиссий в любом терминале Киви и с минимальными комиссиями в других системах.
  1. Предоставлена возможность управления счетом с мобильного телефона, легко контролировать платежи, блокировать карту, менять ПИН-код.
  1. Можно осуществлять платежи во всех интернет-магазинах, принимающих карты Виза.

 Оформление QVV происходит совершенно бесплатно. Выпуск возможен на 2 года. После окончания периода действия в Qiwi Wallet карта может быть переоформлена снова за несколько секунд. 

Оформить виртуальную карту Виза могут все пользователи системы. Идентификация никак не влияет на возможность получения карты. Однако для пользователей, не подтвердивших личность, действуют ограничения по платежам:

  1. В месяц можно переводить максимум 40 тысяч рублей на счета интернет-магазинов.
  1. На счету одновременно должно быть не более 15 тысяч рублей.

 Для идентифицированных пользователей лимиты упраздняются. Платежная система подчеркивает – оформить карту могут все клиенты системы, возрастное ограничение – 14 лет. Подросткам доступны некоторые функции, например, оплата счетов. Так, они смогут узнать, что это такое Visa Qiwi Wallet, как пользоваться кошельком и картами. После достижения восемнадцати лет, подросткам будет доступен весь функционал системы.

Как пополнять виртуальные счета?

 Оформление всех трех карт (включая пластиковую карту Виза) происходит крайне просто. От пользователя не требуют идентификации, только «общие» данные.

 Виртуальные карты оформляются мгновенно. Ждать вовсе не придется, можно сразу начинать пользоваться. Классическую карту доставляют или курьером или Почтой России. Здесь нужно запастись терпением, ведь доставка займет несколько недель. Получив на руки долгожданную карту Виза (или реквизиты на мобильный телефон), захочется разобраться, как пополнить виртуальную карту киви и как снимать с нее деньги.

 Платежная система предлагает несколько способов внесения средств на счет карты:

  1. С помощью терминалов.
  1. С карт любых банков мира.
  1. С помощью перевода средств из других кошельков Киви.
  1. Через другие платежные системы.

 Каждый из вариантов по-своему практичен. Самым востребованным способом является пополнение счета с помощью терминала. Пользователю вовсе не обязательно указывать реквизиты карты. Можно просто выбрать платежную систему Киви и ввести номер телефона. Средства будут зачислены на общий счет системы. Пластиковая карта Киви Валет подключена напрямую к кошельку, как только деньги поступят на него, пользователь сможет производить расчеты.

 Пополнение счета через другие платежные системы осложнена необходимостью привязки аккаунтов друг к другу. Хотя можно воспользоваться обменниками, как пример, baksman. С их помощью конвертация занимает несколько минут. Единственная загвоздка: аккаунт в Вебмани и пополняемый счет Киви должны быть идентифицированы и оформлены на одного и того же человека.

 Как пополнить виртуальную карту Qiwi с помощью классической банковской карты? Все очень просто. При регистрации виртуальной карты в СМС высылаются ее полные реквизиты. Их достаточно как для оплаты покупок, так и для зачисления средств на счет. Пользователю следует указать в личном кабинете финансовой организации реквизиты Киви карты и обозначить сумму. Как правило, средства зачисляются мгновенно.

 Платежная система предлагает несколько способов пополнения счета без комиссии:

  1. Через терминалы Киви. Комиссия в размере 3% от суммы пополнения взимается только при платежах на сумму, меньше 500 рублей.
  2. С других кошельков системы.
  3.  С банковской карты при платежах свыше 3000 рублей.
  4. В офисах партнеров.

 Также можно пополнить Валет – кошелек с помощью мобильного телефона. Конечно же, большинство операторов берут комиссию, причем – достаточно большую. В некоторых случаях переплата достигнет почти 10% от суммы пополнения.

 Чтобы получить перевод от другого пользователя, необходимо, чтобы он знал, что такое Виза Киви валет и как им пользоваться. Впрочем, процедура настолько проста, что с ней справится даже подросток. Нужно указать номер телефона пользователя, которому планируется передать средства и ввести код, который вышлют в СМС-сообщении. Буквально через 2 секунды деньги будут зачислены на счет.

 Платежная система Киви делает все возможное для того, чтобы покупка товаров в интернете и оплата счетов стали еще более простыми и доступными. Количество партнеров постоянно увеличивается, а значит – у пользователей с каждым днем появляются все новые и новые возможности.