Как обменять рубли Visa/MasterCard на криптовалюту
Главная  |  FAQ  |  Схема обмена рублей Visa/MasterCard на криптовалюту

На нашем онлайн-сервисе каждый желающий может обменять рубли, находящиеся на картах Visa либо MasterCard на Биткоины. Карта может быть выдана любым отечественным банком. Но перед началом операции рекомендуется убедиться в отсутствии финансового учреждения в перечне банков, с которыми наш обменник работает напрямую. Ведь в этом случае намного выгоднее произвести конвертацию непосредственно через банк. Это даст возможность сэкономить на комиссии, а также сократит время перевода.

В большинстве случаев транзакции, отправленные через протокол Visa/MasterCard, выполняются практически мгновенно. Но иногда не исключены задержки вплоть до трех-пяти дней. Поэтому просим клиентов не волноваться, если поступление денег задерживается и отнестись к ситуации с пониманием.

Чтобы начать обмен, необходимо обозначить в одном из полей сумму перевода. Если клиент планирует обменять определенное количество рублей, заполняется поле, расположенное слева. Если пользователю нужно получить определенное количество Биткоинов, то данные вносятся в поле, находящееся справа. Также потребуется создать заявку, обозначив в ней реквизиты карты, название банка, а также адрес в системе Биткоин, на который нужно совершить перевод. Затем пользователь должен согласиться с условиями обмена, кликнув мышкой в специальном окне.

После этого можно переходить непосредственно к оплате, активировав кнопку с соответствующей надписью. Если пользователь впервые выполняет перевод на сервисе, операция будет проведена только после верификации карты. Проверка позволит убедиться, что обмен намерен совершить именно хозяин карты, а не киберпреступник, завладевший ее реквизитами. В процессе верификации нужно сделать снимок карты на фоне экрана компьютера с вкладкой нашего сервиса и загрузить снимок в специальное окно. Для проверки нужно сверить первые и последние четыре цифры ее номера, все остальные сведения клиент вправе скрыть.

После успешной проверки пользователь сможет продолжить заполнение формы заявки. На странице появится окно с реквизитами нашей карты. Чтобы совершить платеж нужно перейти по ссылке на сайт определенного банка. На ресурсе пользователь переводит деньги, затем ему необходимо вернуться на сервис и подтвердить оплату, активировав соответствующую кнопку. На протяжении пятнадцати минут наши сотрудники проверят поступление средств. Как только перевод будет выполнен, они зачислят Биткоины на криптовалютное портмоне пользователя. По факту обмена сервис направит уведомление на почту клиента. Но криптовалюта станет доступной только после получения как минимум двух подтверждений от системы Биткоин. Этот процесс длится от двадцати минут до нескольких часов. Если возникли дополнительные вопросы, советуем обратиться в службу поддержки. Ее сотрудники работают круглосуточно и оперативно ответят на возникший вопрос.