Применение метода анализа в Биткоин-торговле на примере Bitcoinwisdom.com
Главная  |  FAQ  |  Применение современного метода анализа в Биткоин-торговле на примере Bitcoinwisdom.com

Валютные спекуляции, несмотря на мнение многих, отнюдь не являются неким новым и выходящим за рамки обычного видом заработка. Обменные операции всегда использовались в торговле, начиная с самого зарождения человеческой цивилизации. Со временем менялись лишь виды валют и способы становились совершеннее. В эпоху развития информационно-вычислительных технологий, сфера переместилась на виртуальные просторы и стала доступной и для обычных граждан. Чтобы устроить себе карьеру удачного трейдера, вовсе не обязательно владеть внушительным стартовым капиталом. Достаточно иметь ПК или любой современный гаджет с выходом в паутину и не очень большую сумму, которую, при удачном стечении обстоятельств, можно практически бесконечно приумножать.

 Трейдинг является одним из самых популярных и прибыльных способов получения Биткоинов. Начинающему валютному спекулянту следует «забрать в копилку знаний» все полезные инструменты, которые помогут облегчить рабочий процесс. Bitcoinwisdom – это сервис, с помощью которого можно отследить динамику роста валют. Сайт предоставляет историю по всем валютным парам за последние 3 года, на основании этой информации трейдеры получают возможность составлять прогнозы на будущие периоды, предугадывая поведение курса валютных пар.

 

Преимущества и недостатки трейдинга

 Биржи трейдинга условно разделяют на несколько категорий – на одних торгуют Биткоинами в обмен на «классические деньги», на других форки обменивают на Биткоины. Волатильность криптовалюты дает возможность ей «подняться» за считанные секунды. Хотя, и падения курса бывают столь же стремительными. Если вы знаете, как анализировать Bitcoinwisdom, то без труда сможете покупать Биткоины по самой привлекательной стоимости.

 

Основные принципы торговли:

  1. Трейдер приобретает криптовалюту в момент падения курса.
  2. Спустя несколько дней при достижении максимального курса трейдер продает Биткоины.

 На первый взгляд – все достаточно просто. Но при этом, в любой момент курс криптовалюты может снизиться на 30—50%. Если курс доллара колеблется в пределах нескольких центов, то Биткоины сегодня могут стоить 500 долларов, а уже завтра – 150 или, наоборот, 750 долларов. Многие новички в момент, когда курс начинает падать, продают криптовалюту, опасаясь грандиозных финансовых потерь. Опытные трейдеры следят за курсами на Bitcoinwisdom com и выжидают нужного момента.

 По оценкам экспертов, к концу 2016 года, максимум – в начале 2017 года, стоимость Биткоина достигнет 1000 долларов США. Текущий курс по состоянию на 16 августа 2016 года в среднем составляет 565 долларов США. Дело в том, что сейчас уже практически добыт объем криптовалюты, при котором размер вознаграждения сокращается в 2 раза. За разгаданный блок майнеры будут получать уже не 25 Биткоинов, а всего 12,5 монет. Следствием такого шага станет правомерное удорожание криптовалюты, ведь чем сложнее добыча – тем дороже продукт.

 Начинающим трейдерам пригодятся знания о том, как работать с Bitcoinwisdom.com. Однако следует быть готовым к тому, что торговцы, инвестирующие небольшие суммы, не диктуют ситуацию на рынке, а лишь подстраиваются под нее. На крупнейших биржах можно встретить пары на сумму до 1—1,5 миллиона рублей, именно такие трейдеры существенно влияют на курс валюты. Один человек, имея на руках порядка 25 миллионов долларов, может обрушить курс Биткоина на 50% примерно за 40 минут. Неопытный валютный спекулянт может потерять все в этот момент.

 

Bitcoinwisdom.com: описание

 Конечно же, трейдеры могут самостоятельно отслеживать изменения курса. Для этого необходимо открыть несколько бирж и постоянно обновлять их. Но зачем создавать себе дополнительные проблемы? Изучив описание Bitcoinwisdom.com, вы сможете анализировать курс валют в режиме онлайн на самых топовых биржах.

 На главной странице сервиса представлена сводная таблица, которая отображает:

  1. Курс Биткоина, Лайткоина и Альткоинов на текущий момент на всех крупнейших биржах торгов.
  2. Динамику изменения курса за 24 часа, за 7 дней и 30 дней.

 Как только с курсом на какой-либо бирже происходят изменения (например, рост или падение), соответствующее поле слева подсвечивается синим цветом.

 

Возможности платформы

  1. Система в колонке слева, возле обозначения фиатных денег, отображает средний курс валют на всех биржах. При нажатии, например, на USD, окно разворачивается и пользователь сервиса Bitcoinwisdom.com может увидеть, на какой конкретно бирже произошли изменения.
  2. Все ссылки с названиями бирж кликабельные. Однако они переадресовывают пользователя с главной страницы не на сайт биржи, а на новую страницу, на которой можно отследить изменения в курсе и многое другое.

 

Для каждой биржи система позволяет: 

  1. Отследить актуальные графики торгов, рассмотреть пики активности криптовалюты.
  2. Составить графики и провести анализ с помощью сеток Фибоначчи.
  3. Воспользоваться онлайн-калькулятором для получения информации о доходности добычи криптовалюты.

 Сервис предоставляет все для объективного анализа текущей ситуации и прогнозирования изменения курсов на будущие периоды.

Как анализировать Bitcoinwisdom?

 Новичку достаточно трудно разобраться с тем, как анализировать Bitcoinwisdom. Сервис использует те же инструменты, что и биржи торгов. Для опытного трейдера никаких сложностей не предвидится. Благодаря объективной и актуальной оценке ситуации на всех биржах, у новичков есть возможность провести:

  1. Фундаментальный анализ. В нем учитывается текущее состояние экономики, показатели по ценным бумагам и стоимости акций различных компаний.
  2. Технический анализ. Он базируется на истории котировок за указанный промежуток времени и на общих объемах торгов.

 Основной анализ специалисты проводят по привычному трейдерам графику «японская свеча». Описание Bitcoinwisdom.com совпадает с принципами торгов. Верхняя и нижняя тени свечи показывают максимальную и минимальную стоимость криптовалюты на момент открытия/закрытия торгов.

 Свечи бывают нескольких видов: 

  1. «Медвежья». Отображает максимум и минимум дня, и актуальную стоимость на момент открытия и закрытия торгов. Указывает снижение курса за заданный период времени.
  2. «Бычья». Также отображает максимальные и минимальные показатели, однако, она окрашена в зеленый (синий) цвет. Указывает рост цены за определенный промежуток времени. 

Также изучая, как работать с Bitcoinwisdom.com, следует учесть следующие факторы:

  1. Чем длиннее тело свечи, тем, соответственно, сильнее продвинулась стоимость пары за указанное время.
  2. «Бычье» тело свечи указывает на наличие преимущества у покупателя перед продавцами, «медвежье» отображает обратный процесс.
  3. Свеча «Доджи», которая выглядит как две линии, соединенные перпендикулярно, отображает, что ситуация на рынке неопределенная. Нет преимущества ни у покупателей, ни у продавцов.

 Опытные трейдеры формируют прогнозы только по котировкам пар на момент закрытия рынка. Делать выводы в течение дня совершенно нелогично – настроение рынка переменчиво, буквально за 20 минут можно увидеть существенное изменение стоимости.

Дополнительные возможности сервиса

 Bitcoinwisdom – это помощник не только для трейдеров, но и для майнеров. В верхней панели сервиса на главной странице отображены:

  1. Текущие курсы Биткоина к доллару США.
  2. Раздел «MARKETS».
  3. Раздел «MINING».
  4. Поля для входа и регистрации нового пользователя.

 Регистрация на сайте проста. Много информации не требуется – только почтовый адрес, логин и пароль для авторизации. Регистрация на сервисе не дает возможности авторизоваться под этим же ником и паролем на биржах торгов. В личном кабинете можно увидеть информацию о последних сессиях, приобрести «Премиум-аккаунт» за 0.4 Биткоина в год. На сайте Bitcoinwisdom.com можно будет увидеть все ордера на покупку или продажу Биткоинов на биржах.

В разделе «MARKETS» начинающий трейдер может выбрать одну из бирж и перейти на нее для проведения торгов, а также – отследить динамику курса внутри сервиса.

Раздел «MINING» содержит полезную информацию для майнеров. Здесь отображаются: 

  1. Статистика изменения мощности и сложности сети.
  2. Онлайн-калькулятор для расчета доходности от майнинга на домашнем компьютере.

 Здесь же отображено (в разделе Adjust time), через сколько дней ориентировочно изменится сложность добычи криптовалюты (а меняется она каждые 2016 блоков). В описании Bitcoinwisdom.com также можно увидеть, сколько занимает выработка 1 блока (Block Generation Time). На текущий момент разгадывание 1 блока занимает чуть больше 10 минут, а 6 блоков добываются за 1 час.

 В калькуляторе нужно указать скорость, которую способен выделить домашний компьютер на добычу Биткоинов (в разделе «Информация об оборудовании», расположенном слева). В результате майнер сможет узнать, сколько он сможет заработать и нужно ли модернизировать оборудование для добычи криптовалюты.

Торговля с помощью Bitcoinwisdom

 Зная, как работать с Bitcoinwisdom.com, можно неплохо зарабатывать. Доход трейдера напрямую зависит от вложенной суммы. Хотя волатильность Биткоина и других криптовалют помогает увеличить прибыль в разы, даже при минимальных вложениях. В периоды стабильности курс криптовалюты колеблется в пределах нескольких долларов. В такие моменты много заработать не получится. Увеличить размер вложений вдвое или даже втрое можно в периоды совершения крупных сделок. В такое время колебания курса могут достичь нескольких сотен долларов.

 После снижения награды за блок наблюдается активный спрос на Биткоины. Bitcoinwisdom ежесекундно обновляет котировки, начинающие трейдеры активно отслеживают изменения. Вложив несколько сотен долларов в покупку Биткоина сейчас, можно начать активную торговлю, постепенно увеличивая сумму.

 Ресурс Bitcoinwisdom является одним из самых необходимых проектов для новичков в области торговли. Информационный сервис дает возможность изучить основы трейдинга с самого начала. Новичок может вложить несколько долларов, купить сатоши и попробовать торговлю. Зная, как анализировать Bitcoinwisdom, можно составить ориентировочный прогноз. Однако не стоит полагаться со 100-процентной уверенностью на полученный результат, ведь курс Биткоина может измениться за 5—10 минут, пока трейдер выходил в магазин за хлебом или решил покурить на балконе.