Почему в платежной системе лучше сделать привязку своей карточки?
Главная  |  FAQ  |  Почему в платежной системе лучше сделать привязку своей карточки?

Заработок в нтернете — это, по сути, новое направление удаленной работы. Во времена свирепствующего экономического кризиса эта тема становится наиболее актуальной. Заработная плата выплачивается на электронный кошелек удаленного работника (фрилансера), а Интернет по праву приобрел статус самого крупного работодателя современности.

На данный момент существует огромное множество способов для вывода денежных средств, однако самым безопасным вариантом является перевод денежных средств на пластиковую карту банковского учреждения. Как привязать карточку к электронным деньгам? Насколько этот метод безопасен?

 

Для чего нужна привязка карты к цифровому портмоне?

Несомненно, в виртуальной сети можно расплачиваться за товары и услуги электронными деньгами. Однако большинство покупок человек делает в повседневной жизни при помощи материальных фидуциарных денежных единиц. В связи с этим перед клиентом сети ставится задача о том, какому способу вывода средств отдать предпочтение. К слову, любая платежная система рекомендует сделать привязку персональной банковской карты к своему счету. Это действие обеспечит пользователя некоторыми преимуществами.

Например, привязать карточку к платежной системе Яндекс.Деньги достаточно просто. Сервис напоминает что в этом случае клиентский счет будет максимально защищен. При этом отпадет необходимость в пополнении счета, так как оплачивать покупки в онлайн-магазинах можно напрямую с карточки. Комиссионные сборы за платежи не взимаются. Существует возможность привязать карточки Visa, MasterCard, Maestro. Главное условие — они должны быть выпущены банками России или стран СНГ.

Ответственность за обеспечение безопасного вывода средств ложится на банк. Имея свою заинтересованность (комиссионный сбор от 1 до 3% от суммы), он обеспечивает надежную защиту сбережений клиента при привязке карточки к электронным деньгам.

Для того чтобы привязать пластиковую карту к системе платежей, необходимо указать информацию о ней в специальной форме (универсальный номер банковской карты, ФИО владельца, срок действия и код безопасности на оборотной стороне карточки). В последующем это сэкономит время на вводе ее реквизитов. Если пользователь передумает привязывать карточку, то в течение 24 часов он может отменить это действие.

 

А что с безопасностью?

Не каждый человек доверит свои средства электронной системе ввиду того, что этот вид денег только стал завоевывать доверие со стороны клиентов. Даже, если пользователь знает как привязать карточку к электронным деньгам, то он может сомневаться в сохранности цифровых средств. Однако беспокоится за собственные сбережения не имеет особого смысла.

Каждый платежный ресурс надежно защищен от хакерских атак и любого вида мошенничества. Теперь, к тому же, банк берет на себя часть ответственности за безопасность совершения транзакций на счету клиента. Таким образом, пользователь получает двойную защиту виртуального кошелька. По большому счету, пластиковые карты являются его материальным воплощением.

К тому же, при выполнении операции перевода денег на карту банка, ресурс генерирует специальный шаблон, в котором указаны ее реквизиты. Привязать карточку к платежной системе, значит, обезопасить и надежно защитить себя. Этот шаблон оградит пользователя от возможной ошибки при вводе данных о карте. При совершении операций по ней система запросит подтверждение транзакции. Для этого клиенту высылается одноразовый код в СМС-сообщении на сотовый телефон.

В целях безопасности, иногда система запрашивает повторное введение информации о пластиковой карте. Таким образом, администрация ресурса еще раз убеждается, что карта пользователя все еще активна и используется им по назначению. Эта процедура повышает уровень защиты денежных средств.

При оплате покупок через глобальную паутину привязка карточки к электронным деньгам будет означать, что риски покупателя будут сведены к нулю. Платежные ресурсы ответственно относятся к данным клиента, все сведения о нем строго конфиденциальны и не подлежат сообщению третьим лицам, в том числе онлайн-магазинам.

На странице привязки карты используется технология защиты по стандарту PCI DSS, который был создан совместно Visa и MasterCard. Чтобы расплачиваться карточкой, необходимо знать пароль для входа, трехзначный код на оборотной стороне карты и пароли для подтверждения переводов.

Дополнительной защитой со стороны банка также выступает новая технология 3D-Secure. Чтобы привязать карточку с 3D-Secure к электронным деньгам, нужно обратиться в банковское учреждение, которым была выпущена пластиковая карта клиента. Эта технология работает с Виза и МастерКард в любой стране. Принцип ее действия заключается в подтверждении списания денег с карты при использовании специального пароля.

 

Какое количество карт можно привязать к системе?

Каждая платежная система предъявляет свои требования к тому, сколько карточек можно одновременно использовать на ресурсе. Например, Яндекс. Деньги позволяют привязать не более 5 карт. Главной карточкой может быть только одна, которую выберет сам пользователь. Если привязать карточку к платежной системе и настроить автоплатеж на сайте, то денежные средства будут списываться с основной карточки автоматически.

Прикрепить пластиковые карты можно в разделе «Настройки». Для этого нужно выбрать пункт «Банковские карты». Если привязывать иностранную карту, то нужно понимать, что клиент может столкнуться с некоторыми ограничениями по объемам транзакции.

В случае ошибки при прикреплении карточки к электронному кошельку  нужно обратиться в службу поддержки банковского учреждения и уточнить, настроена ли карта на осуществление платежей посредством сети интернет. Случается такое, что банк намеренно закрывает доступ для интернет-платежей, тогда привязка карточки к электронным деньгам  не будет осуществлена. Данный метод применяется в качестве основной защиты пластиковой карты. Чтобы ее снять, нужно позвонить специалисту банка.

Привязать пластиковую карту к платежному ресурсу не составит труда даже для новичка виртуальной сети, потому что разработчики системы всегда заботятся об удобстве интерфейса для клиента и надежной защите его данных.