Надежные Биткоин-кошельки — часть I
Главная  |  FAQ  |  Надежные Биткоин-кошельки — часть I

За недолгие годы существования Биткоин стал одной из наиболее известных валют, заслужившей популярность у миллионов пользователей во всех уголках планеты. Что и говорить, если число транзакций за последний год превысило отметку в 100 миллионов. При этом, тенденция роста продолжается и сегодня. Наряду с популярностью криптосети, увеличивается и число приложений для хранения накопленных средств — бумажников Bitcoin. Вопрос лишь в том, как подобрать надежный кошелек Биткоин, и какие варианты заслуживают наибольшего внимания.

Надежный кошелек Биткоин — Blockchain

 Одним из наиболее востребованных и проверенных временем портмоне стоит выделить Blockchain. Главные особенности хранилища — сбережение ключей на общем сервере, возможность экспорта последних, а также наличие версии для смартфонов (на Андроид или iOS). Блокчейн — кошелек для Биткоинов на русском языке, что делает его предпочтительным для всего русскоязычного населения. Плюсы — высокий уровень безопасности, проверка времени, удобство пользования и отсутствие доступа к приватным ключам клиента. Но, несмотря на хвалебные отзывы, для новичков вряд ли подойдет.

За годы существования Blockchain зарекомендовал себя с лучшей стороны. Опытные пользователи отмечают, что это лучший вариант для безопасного и легкого сбережения виртуальной валюты. При этом разработчики потрудились над безопасностью и закрыли доступ к ключам своих клиентов.

Для получения доступа к деньгам в кошельке достаточно телефона или ПК. Совершение операций не вызывает сложностей, как при работе через браузер, так и в случае применения «телефонного» приложения. Многие специалисты на вопрос, какой кошелек Bitcoin выбрать, рекомендуют именно Blockchein. Все, что остается разработчикам — потрудиться над интерфейсом, чтобы упростить пользование программой новичкам.

Биткоин-кошелек без комиссии — Coinbase

 Если человек только пришел в «мир Bitcoin» и еще мало что понимает в особенностях применения (хранения) этой валюты, то Coinbase будет как нельзя кстати. Это надежный, проверенный временем и удобный в пользовании Биткоин-кошелек без комиссии, который быстро устанавливается и настраивается. Но его плюсы удобством пользования не ограничиваются. Приложение отличается высокой надежностью, наличием мобильных версий, русскоязычным переводом и возможностью купли/продажи Биткоинов. Сразу стоит отметить и минусы — наличие контроля над личными ключами пользователей, а также риск появления проблем с транзакциями (такое бывало в прошлом).

Если говорить в общем, то Coinbase — надежный кошелек Биткоин, который достоин внимания как новичков, так и знающих пользователей криптосети. Одна из главных особенностей — возможность продажи и покупки виртуальных монет, что возможно не во всех портмоне. Многие отмечают сложности при обмене обычных денег или в процессе прохождения аутентификации, что и отпугивает новичков.

Но у кошелька есть немаловажные плюсы — мгновенное подтверждение операций, наличие опции хранилища, проведение операций вне блоков и так далее. Отпугивает только попытка представителей компании держать под контролем ключи клиентов, что угнетает сам принцип децентрализации валюты.

Coinkite — ответ на вопрос, какой кошелек Bitcoin выбрать

 Пользователи, которым нужен кошелек для Биткоинов на русском, отличающийся надежностью и удобством пользования, выбирают Coinkite. Это портмоне представляет собой мультивалютное хранилище, главные плюсы которого — высокий уровень безопасности при совершении транзакций, наличие мобильных версий и отсутствие необходимости в экспорте ключей.

Производитель Coinkite — известная в мире криптовалют компания из Канады. Кроме создания портмоне, структура обслуживает дебетовые карточки и POS-терминалы. По заявлению разработчиков операции в криптосети происходят мгновенно, вне зависимости от источника пополнения — кредитной карты, терминала или банковского счета. Немаловажный плюс — отсутствие комиссионных за совершение транзакции.

В системе применяется необычная форма мультиподписи, подразумевающая участие в проекте 1—15 человек. При необходимости сервис способен хранить один или несколько запасных ключей или же не хранить их вовсе. В случае пользования услугой мультиподписи ключи закрытого типа находятся только у оператора. Но опасаться на деньги не стоит. В случае проблем с сервисом клиенты получают ключи, после чего остается их импортировать в бумажник на компьютере. Так что если необходим Биткоин-кошелек без комиссии, то вариант с Coinkite весьма неплох.

GreenAddress — кошелек для Биткоинов на русском

 Многие специалисты склоняются к мнению, что сервис GreenAddress — один из наиболее надежных и ответственных на сегодня. Его преимущества очевидны — возможность хранения ключей по отдельности, наличие мобильных версий, высокий уровень безопасности. Если вы не знаете, какой кошелек Bitcoin выбрать, то вариант с GreenAddress очень даже подойдет.

Разработчикам удалось создать мультифункциональный продукт, отличающийся удобством и высокой скоростью проведения транзакций. Большой плюс — наличие мультиподписи, которая обязательна при проведении операций в сети. Каждый очередной перевод производится на новый адрес, что обеспечивает конфиденциальность и безопасность платежей. Кроме того, пользователям доступна установка лимитов на общий объем транзакций за определенный временной промежуток. Кроме того, средства можно направлять на социальные сети, производить транзакции по почтовому ящику или номеру телефона.

Armory — еще один надежный кошелек Биткоин

 Если вы нуждаетесь в надежном кошельке Биткоин, отличающемся широкой функциональностью и легкостью в работе, то вариант с Armory неплох. Но есть нюанс. Это портмоне подходит для применения на стационарных ПК или ноутбуках. Главные особенности — наличие ряда усовершенствованных опций безопасности, позволяющих удерживать бумажник в режиме офлайн. Как следствие, деньги надежно защищены от действия различного рода атак.

Armory — хранилище, которое в большей степени подходит для опытных пользователей сети. Но при переходе на стандартный режим разобраться в функционале сможет даже новичок, первый раз сталкивающийся с криптовалютой вплотную. При этом безопасность в этом портмоне на высоте. Клиентам доступно создание резервных копий, а также хранение ключей у себя на ПК.

Не менее важная особенность этого кошелька для Биткоинов на русском — наличие опции Lockbox, с помощью которой можно создавать адреса с применением мультиподписи. Впоследствии возможно их применение для повышения общего уровня безопасности при проведении транзакции.

Несмотря на ряд преимуществ бумажника, удобный интерфейс и надежность, он редко встречается из-за отсутствия мобильных версий для работы. С другой стороны, портмоне будет хорошим вариантом для пользователей, желающих хранить свои средства в режиме офлайн. Кроме того, это Биткоин-кошелек без комиссии, что исключает дополнительные затраты при совершении сделок.

Конечно, приведенный список далеко не полный, но в нем включены реально проверенные и надежные портмоне для криптовалюты. Что касается решения вопроса, какой кошелек Bitcoin выбрать, то здесь каждый принимает решение лично.