Лимиты на операции в системе WebMoney
Главная  |  FAQ  |  Лимиты на операции в системе WebMoney

Бесспорным лидером российского рынка электронных платежных систем является сервис WebMoney, невзирая на лимиты, введенные официальным регулятором для контроля финансовых потоков в интернете. На сегодняшний день Вебмани – единственная платежная система, способная предложить своим клиентам уникальные условия сотрудничества. Кроме стандартных возможностей: ввод/вывод денежных средств, оплата товаров и услуг и конвертация валюты, система имеет несколько уровней доступа, открывающихся посредством получения аттестата.

Платежная система работает в основном на территории стран постсоветского пространства и в большинстве стран Европы. Однако европейские ритейлеры не спешат сотрудничать с WebMoney, невзирая на очевидную популярность сервиса, который по праву считается пионером русскоязычного сектора онлайн-денежных переводов и имеет многомиллионную клиентскую базу.

 

Зачем нужны лимиты WebMoney?

Лимиты WebMoney установлены с целью регулирования электронных финансовых потоков. Говоря другими словами, действующие ограничения касаются только неидентифицированных пользователей. Если же клиент согласен с политикой открытого сотрудничества, и готов предоставить личные данные для проверки и хранения в системе, то лимиты будут сняты или существенно снижены.

На сервисе электронных платежей Вебмани предусмотрена система аттестации клиентов, которая позволяет снимать ограничения и расширить функциональные возможности для работы с электронными деньгами. Только идентифицированные пользователи вправе конвертировать титульные знаки в наличные деньги путем их вывода с помощью способов, предусмотренных системой. Лимиты аттестатов WebMoney - своего рода ограничения для бесконтрольного передвижения электронных денег в интернете.

 

Как снять лимиты в системе WebMoney?

На самом деле способ, как снять лимиты в системе, только один – получить один из аттестатов Вебмани. Для этого проводится проверка личной информации клиента посредством передачи сканов паспорта, кода ИНН и дополнительных документов, предусмотренных системой, в Центр аттестации. Но для полного понимания сути проверки пользователей  рассмотрим преимущества, которые получают клиенты с аттестатом:

  • Возможность выводить деньги на банковский счет или пластиковую карту.
  • С каждым уровнем доступа снижаются лимиты перевода в системе WebMoney.
  • Пользователь получает более широкий набор инструментов для работы с валютными кошельками.
  • Открывается возможность создать криптовалютный кошелек WMX.
  • Ограничения по остатку суммы на кошельках заметно снижаются.
  • Пользователю открывается доступ к дополнительным сервисам, например, к получению кредита от системы на определенный период.

Это лишь неполный список преимуществ, которые получает пользователь с формальным, начальным или персональным аттестатом системы. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте платежной системы.

Рассмотрим действующую систему допуска к возможностям ресурса, проанализировав условия выдачи аттестатов, главной особенностью которых является снятие лимитов на переводы как внутри системы WebMoney, так и на банковские счета или электронные кошельки других платежных систем:

Пользователь, решивший зарегистрироваться в системе электронных платежей Вебмани, получает аттестат псевдонима с максимальным количеством лимитов и ограничений.

  • С подобным аттестатом, пользователь сможет использовать функциональные возможности системы только на 15—20%.
  • Недоступна функция вывода средств.
  • Отсутствует возможность осуществления перевода на другой электронный кошелек.
  • Имеются ограничения касательно максимального остатка суммы на кошельке, который не должен превышать цифры 15 тысяч рублей.

Формальный аттестат – это возможность получить расширенный доступ к системе и частично снять финансовые лимиты аттестатов WebMoney. Для прохождения идентификации личности необходимо сделать электронные сканы паспорта и идентификационного номера налогоплательщика и отправить их в Центр аттестации. При условии, что информация в отправленных документах совпадает с первоначальными данными, предоставленными при регистрации учетной записи, пользователю присвоят формальный аттестат в течение суток. Действующие финансовые ограничения для владельцев формального аттестата:

  • Месячный лимит на проведение финансовых операций – 90 тысяч рублей.
  • Недельный предел составляет 45 тысяч рублей.
  • Дневной лимит – 15 тысяч рублей.

Процедура получения начального аттестата немного сложнее и стоит пять долларов, но лимиты на переводы в WebMoney  при этом  снижаются существенно:

  • Владелец, получивший начальный аттестат с подключенным номером мобильного телефона в качестве подтверждения финансовых действий, получает возможность распоряжаться 1,8 миллионами рублей в месяц.
  • Недельный предел движения денежных средств по счетам – 900 тысяч рублей.
  • Дневной лимит составляет 300 тысяч рублей.

Начальный аттестат идеально подходит для мелкого и среднего предпринимательства в интернете. Большинство онлайн-магазинов используют именно этот аттестат, потому как он полностью удовлетворяет требованиям торговли в сети. Получить его несложно, достаточно воспользоваться услугами одного из официальных регистраторов системы Вебмани. Электронные версии документов, заранее заверенных у нотариуса, отправляются регистратору на проверку, уплачивается сбор в пять долларов и присваивается второй по значимости аттестат в системе.

Третий аттестат может еще больше уменьшить действующие лимиты аттестатов WebMoney, и называется он «персональный». Получить его сложнее, необходимо личное присутствие и пакет документов, предусмотренный системой. Стоимость получения высшего аттестата колеблется в районе 30—50 долларов. Обратившись к официальному регистратору с соответствующим пакетом документов, пользователь получает полный доступ к системе, а лимиты и ограничения практически полностью снимаются.

Лимиты для владельцев персональных аттестатов:

  • Месячное ограничение составляет 9 миллионов рублей.
  • Недельный предел также составляет 9 миллионов рублей.
  • А в день не больше 3 миллионов.

Персональный аттестат считается VIP-предложением, поскольку лимиты WebMoney практически отсутствуют.