Лимиты на операции в системе Qiwi
Главная  |  FAQ  |  Лимиты и ограничения в системе Qiwi

Пользователей, которые часто пользуются услугами электронных платежных систем, интересуют установленные сервисом Qiwi лимиты на различные финансовые операции. Учитывая необычайную популярность данной системы среди интернет-пользователей России, подробнее ознакомимся с ограничениями, которые установлены сервисом, а также узнаем, каким образом можно повысить существующие лимиты.

 

Преимущества и недостатки системы Киви

Платежная система Qiwi завоевала доверие интернет-пользователей России благодаря простому интерфейсу, удобству пользования и большому спектру предоставляемых клиентам услуг. Владельцы Киви-счетов могут совершать различные переводы в рамках Qiwi-лимитов на переводы, оплачивать товары в интернет-магазинах или конвертировать валюту, пользоваться предоплаченными картами.

Все предусмотренные сервисом возможности объединены под единым центром управления системой. Клиенты сервиса могут в удаленном доступе оплачивать коммунальные услуги, проводить погашение кредитов, пополнять счета мобильных телефонов, приобретать авиа или железнодорожные билеты, переводить средства на благотворительные проекты, рассчитываться за услуги туроператоров. Стремясь обеспечить максимальный комфорт пользователей, компания разработала специальные приложения, позволяющие совершать транзакции в пределах лимитов Qiwi-кошелька при помощи мобильного телефона.

Кроме того, постоянно расширяется сеть терминалов, чтобы сделать сервис еще более доступным. Услугами сервиса могут воспользоваться жители не только России, но и еще семи стран, в число которых входят Румыния, Молдова, Бразилия, США, Беларусь и другие.

Разработчики сервиса гарантируют своим клиентам высокую степень надежности и защищенности операций. Система постоянно развивается и усовершенствуется. Недавно была внедрена уникальная технология Блокчейн, ведутся разработки и согласования по внедрению национальной криптовалюты Битрубль.

Среди основных достоинств электронной платежной системы Киви, можно выделить следующие:

  • Экономичность. Отсутствие комиссий за переводы средств между счетами, оплату услуги товаров, вывод денег в пределах Qiwi лимитов.
  • Мобильность. Возможность совершения финансовых операций в разных странах мира при помощи мобильного приложения.
  • Надежность. Новейшие киберметодики позволяют надежно защитить все проводимые в системе операции от несанкционированного доступа и злоумышленников.
  • Доступность. Воспользоваться персональным кошельком можно при помощи компьютера, планшета, терминала, мобильного телефона или смартфона и прочих устройств.
  • Простота. Удобный интерфейс не вызывает сложностей при проведении операций. В разделе «Вопросов и ответов» подробно описаны возможности сервиса и даны рекомендации по исправлению наиболее типичных ошибок, часто связанных с лимитами платежей Qiwi.

Однако, как у каждой медали есть две стороны, так и у системы Киви есть ряд ограничений и недостатков, о которых было бы несправедливо умолчать.

  • Высокие комиссии на вывод средств из системы. На фоне нулевых комиссий за ввод средств и переводы между счетами, сервисом установлена довольно высокая комиссия за вывод средств.
  • Ограниченные возможности для "минимальных" пользователей. Пользователи с начальными статусами не могут воспользоваться всеми предлагаемыми сервисом возможностями и имеют наименьшие лимиты на проведение финансовых операций. Зато после прохождения процедуры идентификации клиенты сервиса получают доступ к новым ресурсам и увеличенные лимиты. Со временем все большее количество пользователей сервиса переходит от минимальных статусов к идентифицированным.
  • Определенный лимит платежей Qiwi не дает возможности совершать транзакции на большую сумму денег.
  • Невозможность осуществлять сделки по протекции, что создало бы дополнительный механизм защиты покупателей от недобросовестных поставщиков.
  • Отсутствие опций кредитования, которые представлены в аналогичных платежных сервисах, например, в WebMoney.
  • Наличие ограничений на вывод, перевод средств и остаток на балансе. Причем, некоторые ограничения распространяются даже на пользователей с максимально подтвержденным статусом.

 

Qiwi-лимиты для различных типов счетов

Платежная система Киви ведет свою работу в соответствии с требованиями действующего законодательства. Согласно нормам законов, предусматривающим ограничение проведения электронных платежей приватными клиентами платежных систем, для пользователей, отказывающихся проходить процедуру идентификации, устанавливаются максимальные Qiwi-лимиты на переводы и другие финансовые операции. Для того, чтобы увеличить свои возможности, клиентам сервиса необходимо после регистрации на сайте платежной системы идентифицироваться и изменить свой статус с минимального на подтвержденный.

Кроме того, для кошельков с различным статусом, установлены дополнительные Qiwi-лимиты на осуществление денежных операций:

  • Минимальный. Все клиенты автоматически получают данный статус сразу после регистрации. Баланс таких кошельков не может превышать 15 тыс. рублей, и объем месячных платежей не должен превышать 40 тыс. рублей. Снимать со счета наличными можно не более 5 тыс. рублей в день и не более 5 тыс. рублей в месяц. Допустимая сумма на одну операцию составляет 15 тыс. рублей.
  • Основной (Стандарт). Этот статус присваивается после прохождения пользователем упрощенной идентификации. Это можно сделать на сайте платежного сервиса, через call-центр, в пунктах CONTACT или офисах Банка Qiwi. Баланс Qiwi-кошелька для пользователей с таким статусом не может превышать 60 тыс. рублей. В месяц они могут совершать платежи на сумму, не превышающую 200 тыс. рублей. Ограничения по снятию наличных со счета не более 5 тыс. рублей в день и не более 40 тыс. рублей в месяц. Допустимая сумма на одну операцию составляет 60 тыс. рублей.
  • Профессиональный (Максимум). Такой статус пользователь сервиса может получить после прохождения полной процедуры идентификации. Ее можно пройти в офисах системы и многочисленных партнерских пунктах, куда нужно будет предоставить копии документа, удостоверяющего личность, ИНН, номер мобильного телефона и другие данные. После проверки всей информации, сервис присваивает клиенту наивысший возможный статус и устанавливает максимальные лимиты Qiwi-кошелька. Наибольший разрешенный остаток, который может храниться на счету Киви-кошелька пользователя с подобным статусом, составляет 600 тыс. рублей. Значительно увеличена допустимая сумма снятия наличных денег, до 100 тыс. рублей в день и 200 тыс. рублей в месяц. Чтобы снимать наличными до 600 тыс. рублей, необходимо оформить Пакет услуг Приоритет. Пользователям с таким статусом можно выводить деньги на корочку или банковский счет практически без всякого лимита, а также совершать покупки в зарубежных интернет-магазинах. Самой важной особенностью таких счетов является то, что сервис не устанавливает лимит платежей Qiwi по ним. Допустимая сумма на одну операцию составляет 500 тыс. рублей.

В некоторых случаях аккаунт пользователя может быть временно заблокирован. Тогда возможность заходить в кошелек и пользоваться им сохраняется, но проводить какие-либо операции по счету сервис не позволяет. Чтобы получить разрешение на проведение платежей нужно повысить свой статус или подождать до конца календарного месяца, когда срок действия ограничения закончится.

Так же, согласно новым условиям Visa Qiwi Кошелька, для денежных переводов с выплатой в пунктах системы CONTACT лимит на одну операцию по России установлен на уровне 500 тыс. рублей, в странах ближнего и дальнего зарубежья – 300 тыс. рублей.
При этом общая сумма переводов, совершенных в течение недели, не должна превышать 1,2 млн рублей. Новые условия по лимитам действуют при отправке через веб-интерфейс Visa QIWI Кошелька с сайта qiwi.com, в его мобильных приложениях для iOS и Android, и доступны для пользователей, прошедших процедуру идентификации.

Для того чтобы получить более широкие финансовые возможности и максимальные Qiwi-лимиты на переводы, пользователям платежного сервиса рекомендуется сразу после регистрации в системе пройти процедуру идентификации.