Какие самые популярные зарубежные платежные системы?
Главная  |  FAQ  |  Какие самые популярные зарубежные платежные системы?

Глобальная сеть помогла миллионам людям найти себе новую работу, которая позволяет получать ощутимый доход. Практически каждый человек, проявив немного усердия, способен реализовать свой потенциал. Интернет, по праву считается работодателем глобального масштаба.

Наш сервис baksman.net, предлагает вам ознакомиться с наиболее популярными зарубежными системами платежей. Маленькое введение в мир онлайн-взаиморасчетов, хочется думать, будет интересным для наших пользователей.

Заработать деньги – это только часть успеха, поскольку их необходимо вывести. Часто, для этого используют электронной системы на банковскую карту. Если с отечественными сервисами Киви, WebMoney, Яндекс.Деньги и другими системами большинство людей хорошо знакомы, то зарубежные ЭПС только набирают популярность среди наших сограждан. Желание познакомиться с ними вполне объяснимо, ведь иностранные онлайн-платформы значительно расширяют возможности каждого пользователя.

Актуальность использования иностранных платежных систем

Одной из основных причин, которая вызывает интерес пользователей к зарубежным ЭПС, является работа на сайтах других стран. Довольно редко средства за работу можно получить непосредственно на карту банка. Также иностранные компании не часто сотрудничают с российскими платежными системами. Поэтому, пользователю остается одно – выбрать популярные зарубежные электронные деньги и подключиться к иностранной системе.

В мировых масштабах количество платежных систем исчисляется тысячами. Но для пользователей постсоветского пространства будет вполне достаточно выбрать один или два сервиса, с которыми работают все.

PayPal – мировой лидер по количеству пользователей

Если говорить объективно, то количество зарегистрированных клиентов является прямым, хотя и не абсолютным показателем эффективности платежной системы. PayPal демонстрирует фантастические результаты. Компания возглавляет список популярных зарубежных систем мира, ведь работает на рынке почти 20 лет и за это время охватила практически все страны. Количество активных пользователей по разным источникам составляет от 160 до 180 млн. человек.

Особенности PayPal

ЭПС PayPal предлагает своим клиентам надежную защиту данных. Она полностью русифицирована, поддерживает множество валют, особые условия сотрудничества с Amazon и другими ритейлерами. Но главным отличием от других сервисов является то, что деньги пользователя застрахованы компанией SafeWeb Insurance. Несмотря на то, что жители Восточной Европы до сих пор не имеют возможности выводить электронные деньги популярной зарубежной системы PayPal, пользователям доступна функция их расходования в разных целях. И, нужно отметить, что этой возможностью успешно пользуются миллионы жителей России, Украины и других стран бывшего СССР.

Payza – один из мировых лидеров электронных платежей

До мая 2012 года, сервис Payza был известен как AlertPay. Средства в системе можно передавать различными способами, начиная от Wire Transfer и заканчивая чеками. Получить деньги со счета Payza может и человек, который не зарегистрирован в системе. За каждого привлеченного клиента владельцу кошелька начисляется 5 долларов. Среди недостатков системы необходимо отметить низкий уровень безопасности, а также сугубо англоязычный интерфейс.

Perfect Money

Рассматривая популярные зарубежные системы платежей, нельзя обойти стороной компанию Perfect Money, которая за десятилетнюю историю существования, с легкостью вошла в список мировых лидеров. Система не позволяет выводить средства непосредственно на банковские карты, но эта проблема решается с помощью обменников. Кроме того, сервис выдает кредиты своим клиентам, предлагает реферальную программу и многоуровневую защиту аккаунта.

Все популярные зарубежные сервисы, которые представлены в обзоре, имеют безупречную репутацию и позволяют переводить электронные деньги на счета отечественных платежных систем с помощью обменников.