Как узнать счет Яндекс.Деньги?
Главная  |  FAQ  |  Как узнать свой счет на Яндекс.деньги?

Электронная платежная система Яндекс.Деньги была создана в 2002 году. За время существования, она успела заполучить положительную репутацию. С каждым днем, все больше русскоязычных жителей планеты, выбирают именно этот сервис. Однако новички платежного ресурса нередко задаются вопросом: «Как узнать собственный номер счета Яндекс.Деньги?». Владеть данной информацией крайне необходимо. Она может пригодиться в том случае, если знакомые пожелают перечислить денежные средства на виртуальный бумажник в качестве помощи или подарка.

Информация о номере счета

Особенностью Яндекс является то, что после регистрации в одном из сервисов, все остальные становятся автоматически доступными. Достаточно авторизоваться в системе и можно воспользоваться деньгами на бумажнике, электронной почтой, Яндекс.Маркет или посмотреть погоду. Оговоримся, что это не далеко не все сервисы, предлагаемые известной поисковой системой своим пользователям. Процедура прохождения регистрации на сервисе занимает не более 15 минут. При этом номер кошелька клиента генерируется автоматически. Он отображается посередине страницы и представлен в виде 15 неизменных случайных цифр. Номер дублируется и при просмотре информации о балансе.

Данные о балансе

Посмотреть деньги в Яндекс.Деньги можно в пользовательском аккаунте. Баланс представлен как желтая иконка с раскрытым бумажником и находится с правой стороны страницы. Если его отображение было случайным образом скрыто, то его видимость можно исправить в настройках личного кабинета. Для этого необходимо:

  1. Авторизоваться.
  2. Нажать на иконку кошелька. Рядом с ней, вместо цифр, будут отображаться звездочки.
  3. Кликнуть на раздел «Настройки».
  4. В поле «Отображение баланса» переместить бегунок в сторону включения видимости.

Информацию о количестве средств на счету также можно увидеть на поисковой странице Яндекс в правом углу под информацией о новых письмах клиента.

Где узнать платежный пароль?

Рассмотрим, как узнать свой платежный пароль в Яндекс-кошельке. Прежде чем совершать денежные транзакции, необходимо познакомиться с информацией о системе защиты аккаунта. В случае утери контроля над счетом, использование платежного пароля обеспечивает сохранность электронных денег. Он выдается при регистрации и работает аналогично СМС-подтверждениям, а также не подлежит сообщению третьим лицам. Данный пароль можно посмотреть непосредственно во время совершения списания денег со счета. Он отправляется на сотовый телефон клиента, а его изменение доступно через Яндекс.Паспорт.

Как узнать номер карты?

С появлением фирменных пластиковых карт от Яндекса, многие пользователи стали интересоваться тем, как узнать свой счет карты в Яндекс.Деньги. Примечательно, что баланс карты равен балансу счета. Известно, что с ее помощью можно расплачиваться за покупки и услуги в крупных магазинах, ресторанах или кафе. Однако номер карты состоит из 12 цифр и отображается на лицевой стороне физического банковского инструмента.

Просмотр истории платежей и статуса кошелька

История транзакций становится доступной после первого пополнения виртуального бумажника. Как правило, при авторизации в аккаунте, хронология пополнений и переводов отображается автоматически. Чтобы научиться тому, как узнавать свой статус счета на Яндекс.Деньги, необходимо кликнуть на иконку с балансом. Под номером кошелька будет отображаться его тип, статус которого можно повысить в любое удобное время.

Также просмотреть историю можно после нажатия на ссылку «Мои операции» в левом меню страницы. Здесь же будет отображаться форма для перевода средств внутри системы, и появиться возможность настроить автоплатеж.

Состояние счета

Вверху личной страницы отображается только доступный остаток денежных средств. Чтобы посмотреть информацию о суммах, которые недоступны на данный момент, необходимо кликнуть по иконке баланса. Открывшаяся форма может содержать данные о:

  1. Доступном остатке.
  2. Не зачисленных средствах.
  3. Замороженных деньгах.
  4. Заблокированных суммах.
  5. Задолженности.

Теперь понятно, как узнать, сколько денег на Яндекс-кошельке. Платежная система является удобным, комфортным и безопасным инструментом для совершения транзакций.