Как создать Биткоин-кран самому?
Главная  |  FAQ  |  Как создать Биткоин-кран самому?

Появление криптовалюты создало новые возможности для активных пользователей сети. Благодаря альтернативным денежным единицам Интернет  еще укрепил свой статус работодателя глобального масштаба, а заработок Биткоина и его разных форков, стал одним из востребованных в паутине видов пополнения бюджета для миллионов жителей нашей планеты.

Причем доход получают не только майнеры, которые непосредственно добывают Биткоины. Также неплохой заработок для простых смертных обеспечивают и так называемые Биткоин-краны. Но если работать на них в качестве обычного пользователя, то доход получается не слишком впечатляющим. Чтобы заработать приличные деньги с применением подобных онлайн-ресурсов, приходится одновременно трудиться сразу на нескольких площадках.

Тогда как существует более простой и эффективный способ заработка. Имеется в виду создание собственного крана Биткоинов. Причем это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Поэтому многие пользователи выбирают именно этот путь и, соответственно, перед ними возникает вопрос, как сделать Биткоин-кран? Как найти для него спонсоров и зарабатывать немалые деньги?

 

В чем преимущества такого варианта

Перед началом работы рекомендуется разобраться, какие же плюсы имеет этот вид заработка. Владение краном Биткоинов обеспечивает владельцу следующие преимущества:

  • Доступность этого вида заработка. Для реализации принятого решения пользователю не нужно получать специальное образование. При наличии элементарных навыков он вполне может самостоятельно создать ресурс. Ему нужно лишь четко сформулировать свою цель и уделить время для реализации поставленной задачи.
  • Получение различных видов виртуальной валюты. Ни для кого не секрет, что в современном мире насчитывается уже несколько сотен видов различных криптовалют. Если создать Биткоин-кран, то его владелец сможет гарантировано получать не только Биткоины, но также Ванкоины, Альткоины, Лайткоины и другие альтернативные коины.
  • Наличие базы. Многих пользователей останавливает неуверенность в собственных силах, ведь они недостаточно хорошо владеют компьютером. Между тем  для создания ресурса нет необходимости устанавливать достаточно сложные и замысловатые программы. Каждый желающий может использовать уже готовые скрипты, которые находятся в свободном доступе в сети.
  • Минимальный стартовый капитал. Проект можно реализовать даже при минимальном капиталовложении. Но зато отдача способна превзойти даже самые смелые ожидания. В условиях правильной маркетинговой политики и умного распределения доходов можно получить вполне приличный доход.

 

Инструкция по созданию Биткоин-крана

Перед тем как сделать Биткоин-кран, рекомендуется подробно ознакомиться с пошаговыми инструкциями. Для начала следует приобрести хостинг и домен. Существует немало организаций, оказывающих услуги по хранению данных. Высокий уровень конкуренции в этой сфере дает возможность приобрести домен по вполне доступной цене. Если у пользователя наблюдается недостаток средств, то на первых порах оптимальным вариантом станет использование бесплатного хостинга. А что касается доменов, то опытные пользователи советуют выбирать такие зоны, как ru либо com. В дальнейшем желательно наладить сотрудничество с платным хостером, который оказывает услуги более качественно.

Чтобы создать Биткоин-кран, следует скачать нужный скрипт. Специальную программу можно найти на ресурсе FaucetBox. Файл извлекается из архива и закачивается в корневую папку, в которой находится сам сайт. Далее можно приступать к созданию базы данных. Для этого нужно использовать возможности панели управления непосредственно на ресурсе хостинга. При этом получение доступа к базе для посторонних ограничивается при помощи пароля.

Дальше на очереди работа с файлом конфигурации, который пользователь должен отредактировать. Проведение этой процедуры состоит в изменении файла под названием config.php. Сделать Биткоин-кран без обработки этого файла невозможно. В него нужно внести такую информацию, как данные пользователя базы, ее пароль и название. Отдельные параметры приходят непосредственно на электронную почту пользователя.

Вот собственно и весь процесс. Пользователю остается лишь настроить административную часть и зарегистрировать кран на выбранном ресурсе. Под настройкой подразумевается выбор криптовалюты, определение уровня наград. Немаловажное значение имеет и сам интерфейс крана – наличие дополнительных страниц, слоган, а также сервис капчи. Для привлечения посетителей следует придумать оригинальное название, поэкспериментировать с цветом и темой оформления крана. Если создать интересный вариант Биткоин-крана, то он быстро завоюет популярность пользователей.

 

Важные моменты в работе крана

Создание крана решает лишь половину задачи. В дальнейшем проект нуждается в постоянной поддержке, только при этом условии он будет приносить стабильный доход. Очень важно иметь на счету достаточно средств для обеспечения своевременных выплат всем участникам системы. Если возникают задержки с выводом, то ресурс может потерять доверие пользователей.

Если владелец планирует изменить систему выплат, то ему следует объявить об этом заранее через сайт. Иначе не избежать недовольства посетителей, что в конечном итоге приведет к закрытию ресурса. Опытные пользователи советуют привязать выплаты к американской валюте. Но владелец крана должен быть готов к потерям, если стоимость криптовалюты начнет увеличиваться.