Как привязать Яндекс-кошелек к аккаунту WebMoney: особенности и инструкция
Главная  |  FAQ  |  Как привязать Яндекс-кошелек к WebMoney: пошаговая инструкция

Ситуации, когда средства требуется перевести с одной электронной системы платежей на другую, возникают достаточно часто. В случае с Яндекс.Деньги и WebMoney произвести перевод достаточно просто, поскольку системы взаимодействуют. И все, что требуется для транзакции, – это прикрепить кошелек одного сервиса к аккаунту другого. Для тех, кто не знает, как привязать Яндекс-кошелек к аккаунту WebMoney, предлагается приведенная ниже инструкция, где последовательно указаны шаги процесса привязки.

Что следует знать, перед тем как привязать кошелёк

 Перед тем как перейти непосредственно к инструкции, следует отметить несколько моментов, о которых необходимо знать:

  1. Процедура привязки электронного кошелька Яндекс (и других сторонних кошельков) к системе WebMoney доступна исключительно для пользователей, идентифицированных на сервисе, то есть тех, кто загрузил в систему сканы паспорта и ИНН, которые были успешно проверены.
  2. Пользователь, перед тем как привязать кошелек Яндекс к сайту, должен иметь как минимум формальный аттестат.
  3. Привязать кошелек Яндекс.Деньги к аккаунту Вебмани могут только граждане Российской Федерации.

Привязка кошелька Яндекс.Деньги к аккаунту WebMoney

 Чтобы прикрепить кошелек Яндекс.Деньги к кошельку Вебмани, нужно предпринять следующее:

  1. Авторизоваться и зайти на сайт WebMoney, после чего кликнуть по иконке «Финансы».
  2. В меню с левой стороны выбрать пункт «Прикрепить кошелек» и на открывшейся странице кликнуть по логотипу «Яндекс.Деньги».
  3. Перед тем как привязать Яндекс-кошелек к аккаунту, система может предложить авторизоваться и ввести код, высланный на телефон пользователя.
  4. В открывшемся окне, в соответствующих полях указать кошелёк WMR и счет в Yandex.Money. Для успешного прикрепления счета необходимо, чтобы паспортные данные в Яндекс и аттестате WebMoney в точности совпадали.
  5. После сверки данных поступит ключ для контрольного подтверждения. Впоследствии он понадобится в сервисе Яндекс.Деньги, поэтому вначале его нужно скопировать, а затем перейти по активной ссылке.
  6. На открывшейся странице сервиса Яндекс.Деньги слева в разделе «Данные пользователя» появится сообщение о незавершенности процесса прикрепления кошелька. Там же будет активная ссылка, на которую нужно нажать.
  7. Так, как привязать кошелек Яндекс к сайту можно только через подтверждение, в новом окне нужно кликнуть по активной ссылке «Подтвердить» (система предупреждает, что, если запрос не будет отправлен на протяжение 2 дней, услуга привязки отменится автоматически).
  8. В соответствующее поле вводится ключ, который был предварительно скопирован (его также можно найти на Вебмани Keeper).
  9. В появившемся окошке нужно ввести пароль, после чего нажать на кнопку «Подтвердить». Чтобы на должном уровне защитить привязанный кошелек, желательно пользоваться одноразовыми платежными паролями, высылаемыми на телефон CMC-сообщением перед каждой проводимой транзакцией. На форуме пользователи рекомендуют поступать именно так. Для этого нужно нажать на кнопку «Получить пароль», а потом ввести полученные цифры в соответствующее поле.
  10. Поступившее сообщение «Подтверждение отправлено» говорит о том, что процесс прикрепления кошелька завершен.

Таким образом, вопрос, как привязать Яндекс-кошелек к аккаунту WebMoney, решается очень просто. Теперь можно беспрепятственно переводить деньги в обоих направлениях. Соответствующая привязка будет отображаться в разделе «Мои счета и карты» сервиса WebMoney, тем самым свидетельствуя об успешном «тандеме» кошельков.

В аккаунте сервиса Яндекс.Деньги, в личном кабинете нужно зайти в раздел «Управление кошельком»: там также появится новый блок «Платежные системы», где будет находиться логотип WebMoney со статусом «Привязан», а рЯндекс.Деньгиом – дополнительная активная кнопка «Перевести», посредством которой и проводятся переводы.

Надо надеяться, что вышеописанная инструкция поможет всем, кто не знает, как привязать кошелек Яндекс к сайту Вебмани, и позволит быстро освоить эту в целом несложную задачу.

К слову, после привязки счета Яндекс.Деньги можно настроить его отображение в программе WebMoney Keeper. Для этого следует перейти в раздел «Мои счета и карты», там выбрать пункт «Настройки» и заполнить соответствующую форму в соответствии со своими пожеланиями.