Как перевести деньги с Qiwi на карту Сбербанка Maestro.
Главная  |  FAQ  |  Как осуществить перевод денег с Qiwi на карту Сбербанка Maestro

Если платежный сервис Киви является в России лидером по проведению операций с электронными деньгами и расчетам в интернете, то Сбербанк занимает ведущее место по количеству банкоматов и отделений, где можно получить имеющиеся средства. Более того, он занимает первое место в рейтинге по всем пунктам среди финансово-кредитных институтов РФ.

 Поэтому у некоторых клиентов данных сервисов часто возникает вопрос, как перевести деньги со счета в Киви на карту Сбербанка Маэстро или Виза. Ведь в большинстве случаев, особенно в маленьких населенных пунктах, это единственная возможность вывести сумму с кошелька Киви. Данную операцию выполнить очень просто, причем осуществить это можно разными способами.

Как перечислить деньги с Киви на карту банка

 Для того чтобы получить возможность выполнять переводы с Qiwi-счета на карты различных банков, пользователь сервиса должен иметь идентифицированный кошелек со статусом не ниже «Стандарт» или «Максимум». Владельцам минимальных кошельков не доступны выводы денег на банковские карты.

 Операция по переводу средств с кошелька на карту очень простая и не занимает много времени. Осуществить ее можно, войдя в личный аккаунт с платежного терминала, мобильного устройства или компьютера.

Рассмотрим, как перевести деньги с Киви-счета на карту Сбербанка Маэстро. Выполнить данную операцию можно двумя методами:

  • При помощи денежного перевода.
  • В разделе вывода средств.

Перевод

 Для того чтобы перевести деньги с Qiwi-счета на карту, необходимо войти в персональный аккаунт, зарегистрированный на официальном сайте Киви и выполнить следующие действия:

  • В меню, расположенном в верхней части страницы, выбрать раздел «Перевести».
  • Перейти в раздел «Банковские карты».
  • Из открывшегося перечня доступных банков выбрать Сбербанк.
  • Заполнить предложенную сервисом форму, в которой указать номер карты, сумму перевода.
  • Нажать кнопку «Оплатить» и завершить операцию.

Перед тем как с Киви-кошелька перевести деньги на карту Маэстро, необходимо ознакомиться с тарифами сервиса. За перевод денег с Qiwi-кошелька на карту любого банка, с пользователя будет удержана комиссия в размере 2% от суммы операции и фиксированная сумма, размер которой равен 20 р. для операций внутри России и 40 р. для переводов за пределы РФ.

 Несомненным преимуществом данного способа перечисления средств с кошелька на карту, является оперативность проведения транзакции. Деньги обычно поступают на протяжении нескольких минут, хотя по регламенту сервиса подобная операция может занимать несколько рабочих дней.

В разделе «Переводы» можно сохранить шаблон, что позволит в следующий раз еще быстрее провести операцию.

Вывод средств

 Можно ли перевести деньги с Киви на карту Сбербанка Маэстро более бюджетным способом? Можно, и для этого следует воспользоваться разделом «Вывести средства». В этом случае алгоритм действий будет таким:

  • В верхней строке меню выбираем раздел «Вывести».
  • В открывшемся окне находим иконку с изображением логотипа Сбербанка, кликаем по ней.
  • Заполняем форму оплаты, в которой указываем банковские реквизиты карты: номер счета, БИК банка, ФИО владельца.
  • Дополнительно уточняем желаемый тип платежа (срочный или обычный), от которого будет зависеть размер комиссии и скорость зачисления средств на карту.
  • Нажимаем кнопку «Оплатить» и завершаем операцию.

При переводе средств с Киви на Маэстро или любую другую карту, важно правильно указать реквизиты карты и не перепутать ее реквизиты с номером счета. В том случае, если вы не знаете точных реквизитов карты, лучше проводить операцию по номеру карты (нанесенные на карту 16 цифр).

 Комиссия за вывод средств на карту составляет 1,6% от суммы операции, но не меньше, чем 50 рублей. Зачисление денег произойдет через 2—3 дня. Причем самая первая операция будет наиболее продолжительной, а все последующие будут проходить значительно быстрее.

 При необходимости можно выполнить обратную операцию и пополнить Киви-счет с банковской карты Сбербанка. Перевод с Маэстро на Киви можно осуществить как через интернет-банкинг Сбербанка (к которому можно подключиться при помощи эмитированной банком карты), так и на официальном сайте Киви, авторизовавшись в личном аккаунте.