Как оплатить деньги через Яндекс.Деньги
Главная  |  FAQ  |  Оплатить деньги через Яндекс.Деньги: пошаговая инструкция

Онлайн-ресурс Яндекс.Деньги оптимизирован для совершения электронных платежей. Эффективные инструменты системы дают возможность приобретать товары, оплачивать услуги, в том числе коммунальные счета, связь, интернет. Но некоторые пользователи до конца не понимают, как оплатить деньги через Яндекс.Деньги.

Начинаем с азов: создание профиля в системе

 На самом деле процедура оплаты через систему ЯД предельно проста и не требует выполнения сложных действий. Для начала необходимо создать профиль на сайте http://www.yandex.ru. От пользователя требуется внести в специальную форму логин и пароль. Затем нужно войти в систему, использовав данные своего профиля, и кликнуть на вкладку «деньги», расположенную в верхней части страницы. Чтобы оплатить через Яндекс.Деньги через интернет, необходимо открыть счет в системе, кликнув на кнопку с соответствующей надписью. Страница автоматически обновится и появится форма, в которую следует внести запрашиваемые сведения.

При этом нужно учитывать, что система ЯД защищает транзакции при помощи платежного пароля. Таким образом, перед тем как оплатить через Яндекс.Деньги через интернет, пользователю придется ввести защитный код. Для завершения операции по созданию профиля следует кликнуть на кнопку с надписью «открыть счет в ЯД». На этом первый этап считается успешно законченным.

Алгоритм действия для оплаты через ЯД

 Перед тем как оплатить через Яндекс.Деньги, необходимо выбрать интересующий пользователь товар либо услугу. Затем нужно кликнуть на кнопку «оформить заказ». В большинстве случаев она располагается непосредственно под корзиной. В разделе «способ оплаты» следует кликнуть на пункт «Яндекс.Деньги». После того как клиент определился с вариантом оплаты, он должен подтвердить сделанный заказ, кликнув на кнопку «платить через Яндекс.Деньги».

Страница автоматически обновится, и пользователь будет перенаправлен на сайт системы платежей. Для начала ему нужно авторизоваться, путем ввода логина и пароля в специальном окне. Затем на странице подтверждения платежа требуется обозначить платежный пароль. Он состоит из символов, которые клиент вводил в процессе активации виртуального портмоне. Далее, нужно подтвердить согласие на совершение платежа. По факту успешного выполнения перевода появится соответствующее сообщение от системы. Иногда возникают трудности с тем, как оплатить деньги через Яндекс.Деньги. Как правило, подобные проблемы возникают, если на портмоне пользователя недостаточно средств. В этом случае система откажет в выполнении транзакции в связи с недостатком денег на счету. Одновременно ЯД представит информацию о разных способах пополнения портмоне.

В чем преимущества оплаты через систему ЯД?

 Подобный вариант оплаты имеет немало преимуществ. Прежде всего, он приобрел известность, как быстрый и удобный способ, поскольку чтобы оплатить через Яндекс.Деньги через интернет, нужен только логин пользователя и его пароля для виртуального портмоне. За выполнение перевода не нужно оплачивать комиссию. Для пополнения портмоне существует несколько способов, и пользователь может выбрать наиболее удобный вариант. Также вполне можно использовать банковскую карту, имеющую привязку к кошельку.

Платежи через Яндекс.Деньги осуществляются весьма оперативно. Подобный способ оплаты считается многофункциональным инструментом, поскольку с его помощью можно не только погасить задолженность за коммунальные услуги или кредит, но и перечислить деньги в счет покупки товара либо заказа услуг.