Как бесплатно получить Биткоины?
Главная  |  FAQ  |  Как бесплатно получить Биткоины?

Человек, сколько бы он ни твердил о своей главенствующей роли в цепочке цивилизации планеты, существо далеко не идеальное. Из пороков наших, одним из основных по праву можно считать стремление к быстрому обогащению. Нам свойственно стремится к тому, чтобы выделяться на фоне себе образных. По большому счету, цели доминирования конкретного индивида над толпой и служат финансовые инструменты, в том числе и фидуциарные денежные единицы, и другие эквиваленты материального благополучия, такие, как золото и другие драгоценные металлы или камни.

К числу таковых, в последнее время, присоединились так называемые альтернативные денежные единицы, среди которых особое место занимают криптовалюты, предшествуемые Биткоином, основным их родоначальником. Популярность цифровых денег растет прямо пропорционально их курсу и сейчас находится на историческом пике. Что за феномен Биткоин? Вот вопрос, который будоражит ум и воображение большинства пользователей паутины, для которых Интернет, в условиях экономической нестабильности, стал местом для основного заработка или ощутимой подработки.

Wikipedia даёт определение Биткоину, как пиринговой платёжной системе, в которой имеет хождение одноименная расчётная единица и используется протокол передачи данных с таким же названием. Финансовая мощь феномена основана на технологии открытых распределенных реестров, носящей название блокчейн. Как и следовало ожидать, большей части онлайн-аудитории, подобные технические разъяснения совсем неинтересны. Для них имеет стратегическое значение практическая сторона и в частности, проблема, как бесплатно получить Биткоины за короткий срок и желательно, без вложений.

На удивление многим, удивительная экосистема криптовалюты, действительно позволяет стать определенного, но не особенно огромного криптокапитала простым смертным и действительно это можно осуществить без начальных капиталовложений. Вопрос только в том, как это осуществить и насколько это рентабельное занятие.

Стать обладателем определенного количества Биткоинов, или их неделимой структурной единицы без вложений, известной под именем сатоши, можно несколькими общедоступными способами, список которых выглядит подобным образом:

  • Майнинг Биткоинов.
  • Облачный майнинг криптомонет.
  • Серфинг.
  • Получение Биткоинов на биржах.
  • Собирание сатоши с помощью Биткоин-кранов.
  • Посредством компьютерных игр.
  • Приумножение криптокапитала на популярных онлайн-ресурсах игровой индустрии.

Оговоримся и посмеем попросить читателей, если им известны новые виды заработка Биткоина, можете описать их в комментариях к статье. А между тем, мы коснемся основных методов накопления и увеличения криптосбережений.

Получение Биткоинов с помощью майнинга

Что такое майнинг? Это процесс генерации Биткоинов за счёт сложных математических расчетов, просчёта хэшблоков. В последние могут входить произвольные числа, ссылки на блоки предшествующие текущему и тому подобные значения. Не вдаваясь в технические подробности процесса, рассмотрим как бесплатно получать Биткоины с помощью майнинга.

Майнеру или шахтеру, как их называют на криптовалютном сленге, не приходится принимать непосредственного участия в процессе майнинга, так как вся работа выполняется компьютером автоматически. Эта пассивность при зарабатывании денег привлекает большое количество пользователей. Ведь от них требуется только подключить к Интернету свой компьютер с установленными на нём специальными драйверами. Еще лучше, если для этого применяют как можно мощное специальное оборудование.

Однако этот процесс требует проведения большого количества довольно трудоёмких вычислений. А это приводит к очень сильной перегрузке компьютера. Что никоим образом не сказывается на расходе трафика, но существенно отражается на расходе электроэнергии. Именно поэтому, решив получить Bitcoin бесплатно, следует задуматься о вопросе окупаемости этого процесса. Добиться ощутимых успехов в соло добыче, ввиду массовой профессионализации этого, вполне выгодного бизнеса, без начальных капиталовложений, нереально сложная и невыполнимая задача.

Есть ли смысл заниматься майнингом?

Дать однозначный ответ на этот вопрос довольно сложно. Ведь весь этот процесс сильно изменчив, причем, происходит это по независящим от участника причинам. Оказать решающее влияние на исход процесса могут следующие обстоятельства:

  • Планка, на которой находится курс Биткоина на текущий момент. Если произойдёт резкое падение курса, то, соответственно, снизится и потенциальная доходность. Что, казалось бы, говорит о невыгодности занятий майнингом. Однако не исключено, что последует скачкообразный подъём, а значит занятие, в результате которого удаётся получить Bitcoin бесплатно, будет очень прибыльным.
  • Насколько сложна добыча на конкретный момент. Понятно, что наличие большого количества участников, выбрасывающих на рынок Биткоины в значительном количестве, затрудняет работу. К тому же, после очередного уменьшения награды за обнаружение нового блока в два раза, до 12,5 монет, сложность добычи сразу выросла в несколько раз.

Прежде, чем сделаться майнером, следует взвесить все за и против и разобраться, стоит ли игра свеч.

Облачный майнинг Биткоин

Как следует из самого названия, майнинг Биткоин в этом случае осуществляется на специализированном облачном сервисе. При этой новой парадигме, осуществляется формирование групп (майнинг-пулов). Цель этого объединения – получение дохода, размер которого превышает тот, что можно заработать обычным соло-майнингом, позволяющим получить Bitcoin бесплатно.

Не вдаваясь в технические детали, можно коротко рассказать, как это происходит. Какой-то компанией покупается оборудование для майнинга, а затем ею по частям продаются мощности отдельным клиентам. При этом именно на плечи компании ложатся заботы, связанные с хранением и обслуживанием оборудования, платой за электроэнергию, наличием Интернета. Соответственно от всех этих забот освобождается клиент. Однако, майнинг на облачных серверах вовсе не является бесплатным видом добычи. Вернее, на халяву такие онлайн-ресурсы предоставляют лишь мизерные вычислительные мощности.

Серфинг в качестве варианта заработать Биткоин

Это достаточно популярный способ зарабатывать вожделенные виртуальные криптоценты. Заключается он в том, что осуществляется просмотр рекламных интернет-страниц и за это выплачиваются сатоши. Казалось бы, на рекламе можно заработать очень много денег, однако в реальности всё не так радужно. Этот способ не позволяет получить бесплатно Биткоины в сколь-нибудь значительном количестве даже при большом старании.

Вариант скорей предназначен для студентов и школьников, имеющих большое количество свободного времени и неиссякаемое желание найти способ заработка на карманные деньги. При этом, не стоит забывать об опасности зацепить определенное количество вирусов, которыми просто кишат рекламные сайты. Хотя, администрации рекламных ресурсов усилия большой толпы серферов приносить весьма приличный капитал.

Колебание курса на бирже, как способ заработать Биткоины

Биткоин – валюта виртуальная. Тем не менее, она имеет хождение на некоторых биржах, где её покупают и продают. По сути своей это очень напоминает Forex. И также, как там, заработать бесплатно Биткоины можно спекулируя на колебаниях курса, которые происходят непрерывно. Чаще всего они очень незначительные и не превышают нескольких долларов за одну монету.

Однако случаются периоды на бирже, когда происходят крупные закупки или же сброс валюты, и вот тогда на одном Биткоине можно заработать от нескольких десятков до нескольких сотен долларов. То есть надо просто поймать момент снижения цен и произвести закупку Биткоинов с целью их перепродажи на волне роста.

Чтобы следить за такими всплесками и падениями, используются специальные инструменты. Имеются как платные варианты, так и бесплатные. Наиболее известным из последних можно назвать bitcoinwisdom.com. Но надо помнить о том, что пробуя себя на этом поприще, следует начинать манипулировать небольшими суммами, чтобы почувствовать специфику рынка и приобрести трейдерский опыт.

Заработок с помощью Биткоин-кранов

Пожалуй, самый безобидный способ, требующий минимум физической и умственной активности. Раздача Биткоинов бесплатно осуществляется на сайтах, которые принято называть Биткоин-кранами (фаусетами). На них имеется десятки объявлений или несложных заданий, которые необходимо просмотреть и выполнить, чтобы получить сатоши на Биткоин-портмоне. Для получения Биткоинов от пользователя требуется введение капчи. В её качестве может использоваться код, содержащий цифры или буквы. Он служит для подтверждения того, что за компьютером действительно находится человек, а не программа, работающая в автоматическом режиме. Капча может быть заменена требованием сыграть в какую-нибудь небольшую игру, на что, как правило, не уходит более 15 секунд.

Такие сайты являются хорошим ответом на вопрос как бесплатно получить Биткоины. На них происходит накопление средств на счету участника до определённого предела, после чего они выводятся на Биткоин-кошелёк. Причём для этого могут быть использовано несколько вариантов:

  • Вывод в автоматическом режиме по заданным часам или дням.
  • Сиюминутная выплата на микро-кошелёк, который создаётся в автоматическом режиме в процессе регистрации.
  • Проведение транзакции после поступления заказа на это от пользователя.

Игры – оригинальный способ зарабатывания Биткоинов

Игр, позволяющих выводить Биткоины не очень много, но они существуют. Играть в них чрезвычайно легко и ответ на вопрос, как бесплатно получить Биткоины приходит просто и играючи. А если хорошо поискать, то можно найти достаточно большое количество игр, позволяющих зарабатывать Биткоины, получая при этом удовольствие.

Для этого требуется просто играть, прокачивая при этом свой аккаунт и заработанные в процессе игры деньги без проблем выводятся на Биткоин-кошелёк. Правда при этом следует помнить, что основная масса игр позволяет выводить средства исключительно на Харо-кошелёк. А это значит, что перед началом игры его следует открыть.

Бесплатные Биткоины и мир азарта


Любители адреналина и острых ощущений, имеют некоторый, но вполне реальный шанс увеличить свои сбережения путем азартных игр. При этом, это можно осуществить без вложений. Накопив определенное количество сатоши, а при некотором везений и целую монету, можно положится на благосклонность фортуны и значительно приумножит криптосбережения, хотя, велик и шанс того, чтобы остаться ни с чем.