Для чего нужна верификация карты
Главная  |  FAQ  |  Для чего нужна верификация карты

В связи с большими возможностями оплаты покупок и переводов денежных средств при помощи сети Интернет растет число мошенников, желающих заполучить и воспользоваться чужими денежными средствами. Зачастую мошенники не имеют доступа к самой карте, а владеют всего лишь ее данными: надписи на картах, коды безопасности, срок действия и т.д.
Верификация карты позволяет узнать, действительно ли это Вы делаете перевод, имеется ли карта у Вас на руках. Процедуру необходимо проходить один раз для каждой новой карты. Если Вы уже проходили верификацию один раз и желаете создать еще заявки на обмен, верификация карты не потребуется.
Процедура проверки карты довольно проста. Для ее прохождения Вам потребуется сфотографировать Вашу карту на фоне открытой вкладки нашего сайта, чтобы был виден номер заявки. На фото должны быть четко видны следующие данные: полный номер карты из 16 цифр, если карта именная, то и ФИО, все остальные данные можете закрыть. 
Если Ваша карта моментального выпуска и на ней не указаны Ваши инициалы, в заявке все равно должно быть указано ФИО владельца карты. В противном случае, при несовпадении реквизитов в заявке и в наших сведениях о поступлении средств, заявка будет поставлена на удержание, и Вам нужно будет обратиться в техподдержку для разрешения вопроса.
Если верификация карты не была Вам одобрена, наш сайт выдаст Вам причину отказа. Вы можете сделать новое фото, учитывая пожелания сайта, либо исправить реквизиты и загрузить фото карты заново.
После того, как Вы загрузите карту на сайт, ее проверка займет около минуты.