Для чего используют Bitcoin Private Key?
Главная  |  FAQ  |  Для чего используют Bitcoin Private Key?

Для чего используют Bitcoin Private Key?

Основным назначением Bitcoin Private Key является доказательство владения определенным криптовалютным адресом. Образно говоря, приватный ключ можно представить как пароль к счету с вашими цифровыми средствами. Пока этим ключом владеете только вы, средства в безопасности.

Почему выгодно покупать BTC Private Key?

Купив BTC Private Key на сервисе Baksman, Пользователь получит ключ к кошельку с чистыми Bitcoin, без истории транзакций. Монеты на данном кошельке появляются путем прямого майнинга, что обеспечивает максимальную надежность и безопасность в отличие от криптовалюты полученной стандартным путем посредством перевода. В большинстве случаев, Пользователь не знает и не задумывается, где применялись присланные BTC и с какими кошельками были связаны. Получив BTC Private Key на сервисе Baksman, вам гарантируется получение криптовалюты не имеющей следов в сети блокчейн, и соответственно не имеющих связей со скомпрометированными кошельками и монетами.

Как выглядит Bitcoin Private Key?

Ключ Private Key в сети Биткоин может выглядеть как набор букв и символов, так и QR код. Форматы ключа для удобства пользователей формируют в форматах:

  • WIF -  51 символ base58, начинается с цифры «5».
  • Сжатый WIF - 52 символа base58, начинается с «L» или «K».
  • В HEX – формате.

Сервис Baksman выдает по завершении операции по покупке BTC Private Key ключ в формате сжатого WIF.

Как приобрести BTC Private Key?

Для того чтобы приобрести BTC Private Key на сервисе Baksman, выберите направление обмена с которого вам удобнее всего будет оплачивать счет. Для примера, мы выберем направление Payeer USD – Bitcoin BTC.

Далее, сменим вариант получения Bitcoin на BTC Private Key:

Нам представится форма для создания заявки в которой необходимо заполнить следующие поля:

  • Кошелек в системе Payeer
  • Ваш E-mail или Telegram
  • Выбрать сумму с которой мы купим BTC- кошелек
  • Купон (если есть).

Важным моментом является выбор суммы на третьем этапе:

Эта именно та сумма, которая будет на счету после активации приватного ключа у вас в кошельке.

Когда все заполнено, можем нажать клавишу «Начать обмен».

 

Далее, вас ознакомят с условиями необходимых мер безопасности хранения и использования BTC Private Key с которыми необходимо согласиться.

На следующем этапе, мы увидим время, выделенное на оплату заявки:

А так же информацию о заявке и кнопку для оплаты:

Нажав на кнопку, у вас откроется новая вкладка с платежной системой Payeer, так как мы создавали заявку именно по этому направлению.

Оплатив заявку в системе Payeer, мы возвращаемся в окно сервиса Baskman.

Система ожидает поступления средств. Как только они поступят, вы получите BTC Private Key.

Если вы закрыли окно, не дождавшись результата, вы сможете получить информацию о статусе заявке в Личном Кабинете пользователя.

 

 

Что делать с полученным Bitcoin Private Key?

Итак, мы получили наш BTC Private Key. Что же делать дальше? Далее нам нужно импортировать наш приватный ключ в доступном вам кошельке. Мы покажем как это сделать на примере Blockchain Wallet.

Для этого авторизуемся на сайте на Blockchain.com и переходим в меню «Wallets & Addresses»

Далее нажимаем кнопку «Import Address» и видим окно для ввода Private Key.

Не забудьте обязательно выбрать кошелек на который будут переведены средства.

После ввода данных нажимаем кнопку «Import Private Key».  После нажатия на нее появится окно, где в поле «Кому» уже будет заполнен указанный вами кошелек, и останется указать сумму (лучше переводить сразу все средства) и комиссию (от этого будет зависеть продолжительность транзакции).

Не забывайте создавать seed-фразу для защиты вашего кошелька. Более подробную информацию по созданию фразы вы сможете уточнить у разработчиков используемого вами кошелька.

Положительные и отрицательные стороны использования Bitcoin Private Key

Как видите, процедура импорта ключа достаточно проста и понятна, но и у нее есть плюсы и минусы. К плюсам операции «Sweeping» (импорта BTC Private Key при котором средства полностью переносятся на ваш кошелек) можно отнести простоту и безопасность операции. К недостаткам – время необходимое на проведении транзакции (перевода) и оплата стандартной комиссии сети.

Процедура импорта может отличаться и зависит от используемого вами кошелька. Наиболее удобными считают Blockchain Wallet, Electrum, Exodus.

На сервисе Baksman представлено множество направлений для обмена с использованием Bitcoin Private Key. Пользователь должен помнить о сохранности закрытого ключа, надежно хранить пароли, чтобы безопасно проводить транзакции.