Что ждет Биткоин в будущем?
Главная  |  FAQ  |  Что ждет Биткоин в будущем?

Популярность электронных денег заставляет человечество задуматься над жизнеспособностью этой валюты в ближайшие годы. Несколько лет подряд наблюдается повышенный интерес к первой криптовалюте, существующей сети интернет и известной под названием «Биткоин». Постоянный рост курса цифровых денег становится причиной заинтересованности людей способами их заработка.

Все больше компаний начинают работать с цифровыми деньгами, разработчиками создаются обменники для их мгновенного перевода в другую валюту. Некоторые пользователи сети намеренно подают объявления об обмене реальных средств на Биткоин, пытаясь таким способом защитить и приумножить  свои сбережения. Заблуждаются ли они или смотрят далеко вперед? Является ли Биткоин валютой будущего?

 

Внедрение криптовалюты в современную жизнь

Многие фирмы признали монеты Биткоин платежным средством. Можно смело сказать, что криптовалюта находится на начальном этапе своего развития. Абсолютно точно известна дата, когда Биткоин прекратит свою генерацию. Это будет далекий 2140-й год. Инновационная технология под названием «Blockchain», на которой создана электронная валюта, нашла своих приверженцев среди реальных пользователей. Валюта с успехом внедряется в платежные ресурсы, это, в свою очередь, приводит к увеличению числа транзакций.

Компания «Bitnet Technologies» намерена интегрировать Биткоин в виртуальные магазины. Что будет с Биткоином? Эксперты в нынешнем 2016 году сулят ему глобальные изменения и завидные перспективы. Возлагая надежды на электронные деньги, компания Ирландии привлекла инвестиции в сумме более 14 миллионов долларов. Хотя пример «Bitnet Technologies» вовсе не является исключением из правил. Число таких организаций растет по геометрической прогрессии.

Положительным примером интеграции криптовалюты в платежную систему сайта служит опыт компании «Overstock». Ее основатель таким образом обратил внимание целого потока клиентов к своей фирме. Он уверен, что пройдет не более 10 лет и мир узнает о значимой роли электронных денег в развитии современного глобального финансового рынка. Кстати, Япония готова также глубоко изучать вопрос криптовалюты. Возможно, в будущем Биткоин будет законодательно легализован.

Известный эксперт Ч. Вулнауф как-то предположил несколько сценариев эволюции электронных денег.

  1. Бизнес, который строится на предложении одной финансовой услуги для клиентов, имеет больше шансов на признание, нежели разнообразие услуг, которые предлагают нынешние компании.
  2. Массового перехода на криптовалюту в скором времени ожидать не стоит. Хотя ее рост незаметно будет увеличиваться.
  3. Предусматривается объединение бирж или их закрытие.
  4. Укрепление сотрудничества между цифровыми деньгами и банковскими учреждениями приблизит будущее и начало эпохи Биткоина.
  5. Уменьшится число новых проектов, которые связаны с цифровыми деньгами.
  6. Криптовалюта не имеет ограничений. Она настолько гибкая, что позволяет вносить некоторые коррективы в свой исходный код.
  7. 2016 год предрекает выход платежной системы на новый уровень использования.
  8. Клиентская база будет расширяться до критического значения.
  9. Цена за 1 Биткоин будет неуклонно, но медленно возрастать.

Время от времени очередные скачки роста стоимости криптовалюты вызывают ожесточенные споры среди финансовых аналитиков. Некоторые из них убеждены, что стоимость электронных денег занижена более чем на 200 долларов. Они уверены, что Биткоин – валюта будущего и ее стоимость должна неуклонно расти вверх, несмотря на препятствия, создаваемые искусственно со стороны официальных властей и финансовых институтов.

 

Причины, которые станут следствием повышения цены на Биткоин

Неоспоримым доказательством перспективного роста цены на криптовалюту является увеличение оборота цифровых средств, в том числе в разы выросли объемы покупок, за которые оплата производилась именно Биткоином. Инвестиции также не останутся в стороне. Даже для рядовых пользователей виртуальной паутины остается насущным вопрос соотношения стоимости Биткоина к привычной всем печатной валюте.

Что будет с Биткоином? Что сулит электронным деньгам 2016 год? Каким будет его курс? Рассмотрим факторы, которые могут повлиять на определение будущего цифровых средств.

Во-первых, это спрос. За прошедшие несколько лет он заметно увеличился. Это подтверждают эксперты со всего мира. Цифровые ресурсы подстраиваются под пиринговую валюту и упрощают расчеты по ней. Это, несомненно, популяризовало Биткоин. Чем выше будет спрос на эти деньги, тем быстрее поднимется их стоимость.

Во-вторых, технология блокчейн вызывает повышенный интерес среди государств мира. Многие финансовые организации по всей планете задумываются о том, как поведет себя Биткоин в будущем и насколько важно поразмыслить о внедрении криптовалюты в свою страну.

В-третьих, устойчивость таких денег по отношению к материальным средствам и полное отсутствие влияния на их стоимость со стороны внешней политики.

В-четвертых, Китай заглядывает далеко вперед и не отказывается от применения Биткоинов. Там расположена крупнейшая ферма по добыче криптовалюты. Ориентир на государство с глобальным влиянием на рыночную экономику позволяет задуматься о возможном масштабном выходе в свет цифровых средств.

И в-пятых, американские банки уже взяли на себя роль продавца нашумевшей валюты. Это однозначно повлияет на будущее Биткоина.

Не меньшую роль в популяризации цифровых денег сыграет признание их значения для мировой экономической системы. Напрасно на протяжении нескольких лет власти пытались держать электронную валюту в ограничительных рамках в вопросе ее использования. Это лишь подогрело интерес пользователей. Также технология блокчейн является новым стандартом денежной безопасности. Рассмотренные причины наверняка будут иметь благоприятные последствия для жизнеспособности криптовалюты. Однако некоторые трудности ей преодолеть все же придется.

Несмотря на это, мировые лидеры признают высокий потенциал цифровых денег. Под этим подразумевается то, что Биткоин – валюта будущего. На конец июня 2016 года его курс по отношению к доллару составил $646. Количество пользователей ежедневно растет. Люди пытаются любыми способами добыть для себя пару-тройку цифровых денег. В связи с увеличением компаний, которые внедряют криптовалюту в свою платежную систему (например, ZapChain, Purse), клиентам сети предоставляется возможность совершать покупки и расплачиваться за них Биткоинами. Фирма ChangeTip предлагает своим клиентам осуществлять микро-транзакции. А число таких компании стабильно растет.

С появлением в современном мире мобильных агрегатов и гаджетов, которые имеют выход в глобальную сеть, новички могут узнавать больше информации об электронных деньгах: на рабочем месте, в метро, на досуге. Как известно, совершать переводы цифровых денег при помощи сотового телефона можно в считанные минуты. «Что будет с Биткоином?», — насущный вопрос всего человечества. Однозначно ответить на него достаточно сложно. Если опираться на тенденцию укрепления роста криптовалюты в течение нескольких лет, можно подчеркнуть и то, что развитие Биткоина, и его роль на мировом рынке отрицать никак нельзя. Известно, что общая капитализация криптовалют уже достигла отметки 10 млрд. долларов и продолжает расти.

История становления популярной криптовалюты отнюдь не была легкой. Периодические взлеты курса сменяли обидные неожиданные падения. Высокая волатильность, ограничения в использовании — уязвимая сторона альтернативной денежной единицы, которой еще не хватает стабильности Биткоина. Утверждать уверенно, что эти последствия не могут повториться, неверно. Несмотря на изнаночную сторону перспективы, электронные деньги существуют и укрепляются не только в сети интернет, их можно обменивать на реальные средства. Рынок Форекс рассмотрел перспективу этих денег. Не исключено, что Биткоин в будущем станет предметом их торгов. Битва с фидуциарными денежными аналогами за пальму первенства лишь вступает в начальную фазу и обещает быть нелегкой и продолжительной.

Возможно, инвестиции в развитие криптовалюты станут привычным делом каждого пользователя. Но прежде чем инвестировать некую сумму, необходимо взвесить все «за» и «против». Не имея уверенности, не стоит вкладывать личные средства в заманчивое будущее. При огромном желании можно выделить некоторые средства, чтобы в случае их потери не пришлось жалеть о содеянном.

В конечном счете, электронная валюта достойна внимания. Перспектив укрепления ее роста намного больше, чем рисков. Будущее валюте Биткоин эксперты пророчат довольно привлекательное. А заявление о том, что генерации денег придет логический конец спустя сто лет, наталкивает на мысль не остаться в стороне. Каждый человек желает заработать дополнительные средства. Так почему бы не попробовать майнить криптовалюту? Практически не рискуя, можно открыть внушающие доверие перспективы для безбедной жизни.