Что такое криптовалюта Litecoin (LTC)
Главная  |  FAQ  |  Что такое криптовалюта Litecoin (LTC)

Litecoin- это всемирная платежная сеть, онлайн-криптовалюта, которая занимает третье место по величине капитализации на рынке после Bitcoin и Ripple. Валюта торгуется на многих цифровых биржах и кошельках и имеет более высокий оборот монет, чем биткоин.

 

Краткая история.

 

Криптовалюта Litecoin появилась в октябре 2011 года. Фактический разработчик и основатель этой криптовалюты – Чарли Ли. Он взял за основу идею децентрализованной сети Bitcoin, немного изменил процесс майнинга, протокол, а также сам исходный код сети. Замысел был создать более быструю, легкую версию для использования криптовалюты, потому что биткоин был медленный и обладал дорогими транзакциями. Транзакции у монеты дешевые и стремятся практически к нулю. Они не являются полностью бесплатными, но значительно дешевле, чем у Bitcoin, до сих пор, по прошествии многих лет. Litecoin не претендует на то, чтоб вытеснить Bitcoin с рынка. Чарли Ли создал эту криптовалюту как некоторое криптовалютное серебро. Если биткоин можно рассматривать как золото, то лайткоин позиционируется как серебро.  

 

Где можно хранить Litecoin

 

Криптокошельки имеют некоторое обилие вариантов. Основное деление на горячие и холодные, в основном, обусловлено уровнем безопасности. Кроме этого они делятся на:

аппаратные — кошельки в виде USB флеш-накопителей со встроенными модулями защиты;

мобильные — удобные и простые клиенты на смартфоне для быстрых переводов;

десктопные — клиент для компьютера, сильно упрощающий работу с криптой;

бумажные — самое холодное хранение криптовалюты;

онлайн — специализированные площадки для хранения крипты.

     Бумажное хранилище, если так можно его назвать, для LTC — это что-то вроде документа, который нужно просто распечатать на А4. Он содержит публичный и приватный ключи, а также QR-коды для них. Первый ключ вы будете использовать для получения средств, а второй — для вывода. Чтобы создать такой кошелек, нужно сгенерировать себе адрес кошелька и распечатать его.

     Когда заходит речь о быстром доступе к своим средствам, то думаем о клиентах для смартфонов. Ведь современный образ жизни диктует такие правила, что телефон из рук люди практически не выпускают. Можно отметить следующие кошельки: Loaf Wallet, Coinomi Jaxx

     Как хранить LTC на компьютере:

Если вы частый пользователь компьютера, тогда лучше использовать десктопный вариант кошелька, нежели мобильный. Конечно, в кармане его не поносишь, но он имеет расширенный функционал и лучшую защиту, такие как Litecoin Core, Electrum, Exodus

     Litecoin находится на вершине, потому почти каждый сайт предусмотрел для нее адрес. Если вы часто трейдите Лайткоином, то можете сразу закидывать его на свою биржу. Будь-то Poloniex или Bittrex, или другая площадка — все они позволяют хранить и торговать LTC, поскольку эта криптовалюта очень востребована.

Как майнить:

 

На сегодняшний день существует три ключевых способа майнинга Litecoin . Каждый из них требует различных финансовых и временных затрат, соответственно и прибыль по каждому способу будет различной. Прибыльность майнинга зависит от текущей мощности оборудования, сложности добычи и стоимости. Кошельки для хранения монет созданы, предварительная стратегия их реализации продумана, переходим к действиям.

Майнинг лайткоина ASICами
Майнинг лайткоина видеокартами
Облачный майнинг

Explorer ( 2 3 4 )

Website

 

Прямо сейчас Вы можете произвести обмен на нашем сайте Baksman в любом из предоставленных направлениях. Сервис работает круглосуточно и без выходных. Обмен занимает в среднем 5-10 минут. По любым вопросам можно обратиться в круглосуточную онлайн поддержку на нашем сайте!