Что случилось с Яндекс.Деньгами за последние 5 лет?
Главная  |  FAQ  |  Что случилось с Яндекс.Деньгами за последние 5 лет?

Платежный сервис Яндекс.Деньги за 14 лет своей деятельности завоевал широкую популярность у миллионов пользователей. Он принадлежит всемирно известной компании Яндекс. Эта система электронных платежей развивается высокими темпами, администрация сервиса постоянно работает над совершенствованием механизма функционирования, разнообразием и совершенством предлагаемых пользователям финансовых услуг, защищенностью транзакций и сбережений клиентов. Многие интересуются, что случилось с Яндекс.Деньгами, какие изменения произошли в ней за последние пять лет.

 

Платежная система Яндекс.Деньги: предназначение и цели

Яндекс.Деньги представляют собой платежную структуру, которая обладает определенным функционалом, позволяющим ее клиентам осуществлять денежные взаиморасчеты, не выходя из дома. Пользователь регистрируется в ней, оформляет онлайн-кошелек, в котором числится электронная наличность – эквивалент российских рублей. Они обеспечены обычными деньгами, находящимися в Сбербанке, Альфа-банке, ВТБ24 и не только. С Яндекс.Деньгами работают все известные российские кредитно-финансовые институты, правительственные структуры, независимые и благотворительные организации.

С течением времени произошли изменения в Яндекс.Деньгах, возникла необходимость идентификации каждого пользователя, если понадобится производить денежные операции свыше 15 000 рублей в день. С одной стороны, это может восприниматься в качестве усиление контроля над клиентами. Однако такое нововведение имеет положительный эффект в плане повышения уровня безопасности проводимых денежных переводов и сохранности денежных средств. С другой стороны, если пользователь потеряет или забудет пароль, достаточно предъявить удостоверение личности и сервис восстановит потерянные секретные данные. Таким образом, управление кошельком будет быстро восстановлено.

Можно сказать, что последние изменения в Яндекс.Деньгах направлены на создание более надежных условий для пользователей. Идентификацию можно осуществить просто выбрав один из нескольких вариантов:

  • Отправить запрос по почте.
  • Обратиться непосредственно в офис.
  • Через Евросеть или Contact.
  • Через привязанный счет в банке.

Данная система продолжает привлекать новых клиентов, ведь с нею предельно просто обращаться, нет ничего сложного в регистрации, к тому же она бесплатна. Осуществление транзакций не требует специальных знаний, достаточно данных на сервисе рекомендаций. Да и процентные ставки, взимаемые системой за разные финансовые операции, вполне разумные.

Изменения в Яндекс.Деньгах на пользу клиентам

Изменения в Яндекс.Деньгах проявились в том, что теперь пользователь должен выбирать один из вариантов интерфейсов:

  • Интернет-кошелек, доступ к нему откроется после установки специального программного обеспечения.
  • Веб-интерфейс, где после регистрации все денежные операции совершаются через браузер. Для активации кошелька необходимо ввести личные данные.

Клиенты этой платежной системы удовлетворены легким и удобным вводом и выводом электронной валюты. Если на банковской карточке находится достаточно средств, их можно перевести на Яндекс-кошелек. Не стоит тревожиться, с Яндекс.Деньгами ничего не случилось такого, что могло бы каким-то образом усложнить жизнь пользователям. Их число увеличивается, а значит, они довольны условиями и тарифами сервиса.

Каким образом можно пополнить баланс виртуального кошелька, клиент выбирает сам. Он может использовать карту предоплаты, выданную Яндекс.Деньгами. Вариант пополнения кошелька наличными применяется также широко. Деньги можно обменять с помощью огромного количества обменников, в частности, стоит обратить внимание на сервис http://www.baksman.net. Он предоставляет клиентам удобство, комфорт и выгодные условия.

 

Яндекс.Деньги гарантирует безопасность

Произошли изменения в Яндекс.Деньгах в плане обеспечения безопасности транзакций. Чтобы более надежно оградить средства электронного кошелька от посягательств кибермошенников, введено SSL-соединение, которое обезопасит вхождение в сеть. Все сообщения шифруются и подписываются. Применение хэш-функции и алгоритма RSA дополняют и усиливают защиту. Таким образом, пользователь получает мощную систему безопасности. Остается лишь один фактор – это поведение пользователя. Если он проявит беспечность, не защитит должным образом секретные данные и допустит к своему компьютеру третье лицо, это может иметь необратимые последствия.

 

Совершенствование системы Яндекс.Деньги

Последние изменения в Яндекс.Деньгах за минувшее пятилетие привнесли много нововведений, значительно дополнивших функции и возможности клиентам.

Для участников популярной социальной сети пять лет назад было запущено приложение, позволяющее проводить благотворительную деятельность, привлекать средства для помощи нуждающимся людям. Оно имеет красноречивое название «Собирай деньги».

Через Яндекс-кошелек (по специальному проездному билету) жители Санкт-Петербурга могут оплачивать проезд в городском транспорте. Стали значительно проще способы взаиморасчетов.

К существенным изменениям в Яндекс.Деньгах относится увеличение количества провайдеров до 60-ти. Клиенты сети получили возможность выводить деньги на карты банка (личную и других пользователей).

Транзакции можно совершать с мобильного телефона, делать переводы до востребования. Пользователь может получить специальную карту, которая облегчит расчеты в обычной торговой сети.

С целью более эффективного применения современных технологий было осуществлено объединение Яндекс.Денег со Сбербанком.

Появление платежной системы на iPad позволяет пополнить Яндекс-кошелек с банковских карт. Что далее случилось с Яндекс.Деньгами – активизировалось сотрудничество с ПриватБанком, открылась идентификация в Евросети, начались продажи дополнительных мест на Яндекс.Диске. За пополнение счета в магазинах «Связной» теперь не начисляются комиссионные.

С 2014 года пользователям гарантируется более мощная защита за счет нового вида подтверждения транзакций через уникальный пароль, генерация которого происходит в мобильном телефоне благодаря встроенному приложению. Конфиденциальным пользователям введены лимиты в проведении денежных расчетов. Для расширения возможностей теперь требуется идентификация. Можно приобрести ридеры, осуществлять авиаплатежи.

За последний период платежная система ввела переводы через Western Union, оплату за товары в кредит, проведение идентификации через СМС.

Разработчики и владельцы популярного ресурса постоянно работают над усовершенствованием системы и усилением механизмов защиты.