Чем хороши проверенные платежные системы?
Главная  |  FAQ  |  Чем хороши проверенные платежные системы?

Бизнес в виртуальной паутине развивается с молниеносной скоростью. Создание продающих сайтов, рекламных агентств, онлайн-магазинов – это далеко не полный перечень возможностей заработка в сети Интернет. Владельцы подобного бизнеса подключают к сервисам платежные системы. С их помощью, у сайта появляются дополнительные преимущества при обслуживании клиентов. В вопросе подключения ресурса требуется серьезный анализ. Предпочтение следует отдавать лишь проверенным платежным системам.

Преимущества лучших платежных ресурсов

Предприниматели глобальной сети должны самообучаться управлению платежным сервисом. Игнорирование инновационных технологий, в том числе возможностей совершение покупок и выполнение транзакции в глобальной паутине, может оказать негативное воздействие на положение дел бизнесмена. Успешные предприниматели Интернета знают, что цифровые деньги являются незаменимым инструментом расчетов между продавцом и покупателем. Какие преимущества имеют проверенные платежные сервисы при работе с электронными деньгами?

  1. Этап регистрации и открытие счета в сервисе предоставляются на бесплатной основе.
  2. Управление виртуальным кошельком возможно из любой точки мира, при наличии интернет-соединения.
  3. Простота в применении не вызовет трудностей даже для новичка.
  4. Служба технической поддержки работает круглосуточно.
  5. Переводы между платежными ресурсами совершаются мгновенно.
  6. На сайте предпринимателя доступна настройка платежей в режиме онлайн.

Регистрация в системе должна быть строго конфиденциальной. Пару логин/пароль, ни под каким предлогом, нельзя сообщать третьим лицам. Проверенные платежные системы никогда не перестанут работать без веской на то причины. Такие ресурсы используют самые надежные методы защиты от хакерских действий. Однако во многом безопасность денег на цифровом счету зависит от самого пользователя. Необходимо своевременно устанавливать и обновлять антивирусное ПО.

Принцип работы платежных систем на сайте предпринимателя

Чтобы окончательно удостовериться в необходимости подключения сервисов платежей к сайту, нужно познакомиться с их принципом работы. Рассмотрим алгоритм действий при совершении покупок потребителем:

  1. Клиент из всевозможных товаров или услуг делает выбор и совершает заказ в проверенном онлайн-магазине для оплаты электронными деньгами.
  2. Покупатель отдает предпочтение одному из возможных платежных ресурсов.
  3. Вводит персональные данные на защищенной странице системы.
  4. Проводится этап сравнения на соответствие введенных данных.
  5. После тщательной проверки данных, ресурс платежей разрешает или запрещает выполнение транзакции.

При помощи специального интерфейса, владельцу продающих сайтов, предоставляется возможность просматривать все исполненные и отмененные покупателями сделки.

Популярные сервисы платежей

В 1998 году был создан ресурс WebMoney. В настоящее время он считается проверенной платежной системой. Сервис является мультивалютным, что значительно упрощает работу с иностранными клиентами. К достоинствам можно отнести максимальную скорость совершения транзакций и высокую безопасность при исполнении сделок, а также русскоязычную поддержку. Комиссионные сборы составляют 0,8%, но не более 50 долларов.

Те, бизнесмены, которые желают работать с конфиденциальным сервисом платежей, могут воспользоваться услугами Payeer. Относительно новая и полностью конфиденциальная система появилась в 2012 году. Ее достоинствами считаются: 150 способов пополнения виртуального счета, наличие проверенной партнерской программы и оперативное пополнение кошелька. Комиссионные сборы составляют 0% с отправителя денег. электронными деньгами.

Добросовестных сайтов платежных ресурсов достаточно много. Однако, чтобы воспользоваться услугами того или иного сервиса, необходимо изучить все его достоинства и недостатки.