1 сатоши
Главная  |  FAQ  |  1 сатоши

Совсем недавно упоминание о криптовалюте Биткоин вызывало интерес, как что-то невиданное и неслыханное. Сейчас все больше людей не только знают, что она собой представляет, но и смело пользуются ею. Знают ее историю и то, что 1 сатоши представляет ее неделимую частицу. Когда создатели Биткоина определились с лимитом выпуска цифровой валюты в 21 миллион, возникли вопросы, как же она сможет завоевать популярность с таким ограниченным объемом. В результате было решено раздробить каждый Биткоин на 100 миллионов частей и назвать разменную монету по имени создателя первой в мире криптовалюты Сатоши Накамото. Поговаривают, что это не настоящее имя, а лишь псевдоним. Прошло около 8 лет, но тайна так и не раскрыта. Это придает некую таинственность, интригует и подпитывает интерес к альтернативным валютам и можно считать успешным маркетинговым (рекламным) ходом гениального программиста анонима.

 

Разменная монета сатоши: алгоритм расчета стоимости

Стоимость Биткоинов принято рассматривать относительно курса доллара, хотя можно определить его цену и в другой валюте. Многих интересует, сколько же будет стоить 1 сатоши в долларах или рублях.

Цифровые деньги – не просто изобретение, это явление, перевернувшее представление о мире денег с ног на голову. Новая валюта способна выполнить все функции традиционных денег, кроме того, что их нельзя взять в руки и положить в обычный бумажник. С каждым днем появляется все больше возможностей ее использования: открываются новые виртуальные торговые точки, где Биткоин входит в список расчетных валют. Она также является прекрасным инвестиционным продуктом из-за высокого курса в соотношении к доллару.

Как же подсчитать, сколько стоит 1 сатоши? Учитывая, что она составляет 100-миллионную часть Биткоина, следует сделать следующее действие:

1 (Биткоин) равняется 100 000 000 сатоши. То есть сатоши, или криптоцент, как его называют в просторечии, это 0,00000001 Биткоин. Полученную анаграмму можно использовать в последующих подсчетах. Люди привыкли, что обычная валюта, например, номиналом в 1 доллар, рубль или гривну делится на 100 частей – это центы или копейки. Однако Биткоин имеет в этом отношении явное отличие, имея разменных монет ровно на миллион раз больше. Потому-то и возникла необходимость разобраться, каким является алгоритм расчетов между разменными монетами и сколько составляет 1 сатоши в соотношении к различным валютам.

 

Сколько долларов в 1 сатоши?

Как известно, одна разменная монета составляет 0.00000001 Биткоина – это один исходный элемент. Вторым является соотношение Биткоина к американскому доллару. По состоянию на 25.06.2016 года курс составляет около 650 долларов. Путем несложного действия можно получить желаемый результат:

650/100 000 000 = 0.0000065 долларов.

Можно так же рассчитать, сколько долларов в 1000 или 10 000 сатоши:

650/100 000 = 0.0065 долларов в 1 тысяче сатоши.

650/100 = 6.5 долларов в 1 миллионе сатоши.

Такие подсчеты нужны не для праздного любопытства, знать, сколько долларов в 1 или нескольких тысячах сатоши пригодится тем, кто занимается их заработком.

К примеру, пользователь решил заработать на Биткоин-кранах, где через определенные промежутки времени на счет капает по несколько тысяч сатоши. Имея представление, сколько это будет по отношению к доллару, человеку будет проще понять, насколько мал или велик его доход. Исходя из его размера, можно делать выводы, насколько эффективен кран, если он дает мизерные доходы, стоит поискать более выгодный способ заработка. В Интернете существуют тысячи вариантов, это могут быть генераторы, боты, ротаторы, Биткоин-лотереи, игры.

Используя представленный алгоритм, можно подсчитать, сколько стоит 1 сатоши в долларах в любой момент, учитывая реальный курс к доллару, который часто меняется.

В Интернете можно найти более простые способы подсчета, многие ресурсы предлагают онлайн-калькуляторы. Такие услуги могут значительно упростить процесс подсчета. В зависимости от преследуемой цели можно воспользоваться таким предложением. Однако если, к примеру, для биржевых спекуляций необходимо контролировать ситуацию каждую минуту, лучше делать расчеты вручную. Ведь информация на онлайн-калькуляторах обновляется не чаще одного раза в сутки.

 

Суть заработка сатоши

Разобравшись со способом подсчета курса 1 сатоши по отношению к доллару, подобным образом можно вычислить и стоимость криптомонет к другим валютам. Поначалу трудно ориентироваться в многочисленных нулях, но со временем даже самый несведущий в подобном деле человек сможет адаптироваться. С практикой придут навыки, которые позволят моментально определять точное количество сатоши эквивалентное другим валютам.

Чтобы заработать один Биткоин, нужно собрать 100 миллионов сатоши. Многих людей эта цифра пугает, вызывает сомнение и даже отталкивает. О существовании противоречивых суждений по этому поводу можно узнать из отзывов, размещенных на тематических форумах. Узнав о том, сколько стоит 1 сатоши в долларах, некоторые пользователи сделали весьма неутешительные прогнозы. Они просчитали, что для заработка нескольких Биткоинов нужно потратить долгие годы. Подобным людям свойствен скептицизм, они склонны к поспешным выводам, ими владеет неверие в успех. Конечно, если включить один самый слабый Биткоин-кран и надеяться на ощутимый результат, можно его никогда не дождаться.

Учитывая, сколько стоит 1 сатоши в долларах, высокие показатели волатильности Биткоина, можно попытаться заработать на биржах криптовалют. Трейдеры, занимающиеся спекуляцией этой цифровой валюты, имеют в своем кошельке солидные суммы в Биткоинах и зарабатывают приличные барыши, успешно спекулируя на скачках курса криптовалюты. Она наиболее удачный актив и сравнительно легко поддается прогнозированию. Как известно, эта валюта зарекомендовала себя самой перспективной в мировом масштабе.